Мы любим друг друга, но мама девушки против наших отношений.

Встречаюсь с девушкой 5 месяцев, мы любим друг друга, но её мама против наших отношений, она объясняет ей это тем, что-тебе нужно сначала отучиться, зачем в таком возрасте зацикливаться на одном парне и т.д... Подскажите что мне делать?
Может позвонить её маме и поговорить с ней, объяснить ей все так, как есть, так как лично с ней встретиться не могу, она живёт в другом городе.

Мне 20, девушке 19 лет.

Автор вопроса: Сергей

Ответ психолога:

Здравствуйте, Сергей!

Во-первых, все серьезные разговоры нужно проводить только лично, не по телефону. Во-вторых, вы встречаетесь еще не так давно, возможно вы сейчас чувствуете себя влюбленным, но нужно время, чтобы влюбленность превратилась в любовь, нужно время, чтобы решить для себя, хотите ли вы провести с вашей девушкой всю свою жизнь.

Не совсем понятно в каком городе живет ваша девушка - в том же, что и вы?  Если так, то ничто не мешает вам пока встречаться друг с другом, узнавать себя получше. И пока отложить разговор с ее матерью до личной встречи, когда вы уже сможете сказать о ваших планах - например, пожениться.

Но сперва нужно быть самому уверенным в своих чувствах и намерениях, к сожалению срок 5 месяцев для этого не достаточный. Ваша девушка уже совершеннолетняя, для того чтобы просто встречаться с вами ей не нужно разрешение матери.

И одновременно не забывайте и об учебе - ваши знания, ваш диплом еще пригодятся вам в будущем.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна