Как продолжать отношения?

Несколько месяцев мы дружим с молодым человеком – он мне во всем помогает. Договорились через 2 месяца лететь отдыхать вместе, он этого ждет, т.к. я дала ему понять, что если поедем вместе, то будет близость. И теперь я уже начала сомневаться, а хочу ли я ехать в отпуск с ним, а самое главное – что делать после отпуска?...
Как продолжать интимные отношения? Может быть поставить следующую «цель», поехать вместе на новый год и до этого делать все как сейчас – т.е. встречаться, общаться, целоваться? Просто дело в том, что все мои прошлые отношения, когда я встречалась и «жила» с мужчиной, ничем не заканчивались. Очень нужен ваш совет. Спасибо!

Автор вопроса: Настя

Ответ психолога:

Здравствуйте, Настя!

То, что Вы описываете, это скорее торговая сделка, по типу "услуга за услугу". Что-то вроде торгового контракта. И как только условия сделки будут достигнуты, контракт закончится. Можно составить новый, с другими условиями, по взаимному соглашению партнеров. Договаривайтесь с молодым человеком, как договоритесь - такие и будут отношения.

Психолог Терентьев Александр Владимирович