Мужчина замкнулся.

Тяжело переживаю отстранение МЧ после конфликта.Объясняет "я такой, мне нужно время обдумать, не испортить всё, за это всё сказать надо "спасибо" отцу моему. Мы разные с тобой  - ты быстро отходишь, я - нет. Ты мне нужна, я с тобой хочу быть, люблю, я хочу доверия."
Сложные отношения с отцом, трудоголик, зарабатывает на собственное жилье, много работает, подрабатывает. Общалась с его близкой подругой, говорит - да, он такой, он проблему обдумывает, и может в неё уйти с головой и "отключаться".

Автор вопроса: Вероника

Ответ психолога.

Здравствуйте, Вероника!

Мужчина и Женщина по-разному решают проблемы. Женщине нужно постоянно выражать свои чувства, говорить о том, что она думает о данной проблеме. Так, в процессе общения, разговора она может найти решение, причем сама. Мужчине нужно уйти в себя, для обдумывания проблемы. Именно внутри себя он находит решение. В крайнем случае он попросит о помощи, того, кого считает нужным привлечь для решения проблемы.
И то и другое - не каприз, не прихоть, а свойство пола.
Если Вы будете давить на парня, подгонять его, то есть большая вероятность того, что вопрос решится не в Вашу пользу. Поэтому я рекомендую Вам набраться терпения. Скажите ему, до какого срока Вы можете ждать его ответа/решения, только учитывая вышеизложенное - старайтесь не давить и не подгонять.
Самое главное он Вам уже сказал: "Ты мне нужна, я с тобой хочу быть, люблю, я хочу доверия."
Вы не считаете, что ради этого стоит совладать с собой и подождать?
Попробуйте обсудить то, что Вас волнует - с близким человеком: с кем-то из родителей, или с другом/подругой, кому доверяете. Можно сходить на консультацию к психологу, очно.
Если любите читать, найдите книгу - Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Она Вам многое объяснит.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-30