Что ответить парню?...

Здравствуйте. Мне 17 лет, и у меня не было парня, претендующие есть, но видимо проблема во мне. Я боюсь, боюсь поцеловать его, боюсь отношений. Я не знаю, что делать даже. Мне пишет парень, который любит меня, просит, чтобы я стала его девушкой, а я не знаю, что ответить. Посоветуйте, как быть.

Автор вопроса: Влада

Ответ психолога:

Здравствуйте, Влада!

До любви вам еще очень и очень далеко, не путайте ее с влюбленностью. Вы будто у меня разрешения спрашиваете, а не совет.... Парню вы нравитесь, он по мужски вас добивается. Вы сами хотите встречаться с ним? Встречаться это не значит быть девушкой, это значит общаться. А вот из общения уже может быть возникнет "встречание". Не бывает так сначала назвались муж и жена, а потом поженились. (Сначала назвались парень с девушкой- потом встречаться начали). Общайтесь с теми, кто вам нравится, потом видно будет.

Психолог Кулакова Камилла Александровна