Любит или нет? Я постоянно в сомнениях.

Здравствуйте! Мы встречаемся с молодым человеком 9 месяцев. Мне 18, ему 22. Но я не могу понять, испытывает ли он ко мне чувство любви или это лишь временное увлечение.  Я постоянно в сомнениях: то он отказывается проводить время со мной и идет веселиться в клуб.
Причем не с девушками знакомиться, а просто лишь бы сходить! Или говорит или делает такие вещи, что мне кажется, что ему плевать! Но тем не менее, в трудных жизненных ситуациях он как никто другой поддерживает, стал защищать меня перед своим другом, который иногда говорит в мой адрес неприятные мне вещи. Когда мы остаемся вместе на выходные моет посуду, делает массаж... Бывает проявляет столько нежности и заботы, что я вот прямо уверена, что любит.. А потом снова сомнения! Его друг лучший постоянно говорит, чтобы я не надеялась: типа Максиму пофиг на меня! (Так зовут моего парня) и что я для него лишь хорошее времяпрепровождение! В последнее время мы стали чаще видеться. Людям он представлять меня стал как "моя девушка". Но иногда его будто переклинивает!!! Помогите, пожалуйста, прошу! Разобраться...

Автор вопроса: Ирина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ирина!

Я так понимаю,что вы каждый раз ждете от МЧ проявлений чувств? Почему мужчина должен постоянно доказывать вам свои намерения? Сегодня он с вами, а завтра.... Никто в жизни никаких гарантий не дает. Сегодня он такой, потому что ему хочется, а завтра он другой, потому что ему тоже так хочется. Мужчины вообще живут так, как чувствуют себя в настоящий момент. Вот хочется ему сегодня за вами ухаживать - вот он и массаж, и кофе в постель. А завтра - ему хочется побыть без вас - он идет в клуб. И во всем этом он естественный. Вы сами такого выбрали. А вы сами всегда естественная? Займите свою жизнь чем-нибудь интересным, полезным. Думаю, что до любви вам ещё далеко...

Психолог Кулакова Камилла Александровна