Начинать ли отношения, когда много "но"?

Вопрос психологу:

Здравствуйте!

У меня возникла ситуация крайне для меня необычная. Мне 39 лет. Так получилось, что на работе пришлось тесно общаться с сыном босса. Он молодой. Младше меня в два раза, и вот на почве совместной работы, у нас сложилась дружба. И мне кажется это из разряда-"химии"... Искры в глазах и бабочки в животе. У меня. И он, я вижу, ко мне не равнодушен... Не знаю как себя вести... И что вообще мне делать... Должны были ехать в командировку вместе, по его инициативе, но отец не разрешил... Очень боюсь, если нашим чувствам дать волю, меня могут уволить, несмотря на мой профессионализм и результативность в работе. ..

Подскажите пожалуйста, запуталась совсем... И хочется. И колется, как говорится...

Одно могу сказать, что таких чувств не испытывала давно. Появился стимул, желание нравиться, желание любить и быть любимой... Мне очень хорошо рядом с ним, несмотря на возраст и наличие ребёнка у меня. ... Я оптимист, легкая на подъем, в душе ещё девчонка и даже не верится, что мне уже под 40!!!

Возможно, вы сочтёте меня легкомысленной, но сама себе удивляюсь. И ведь занимаю руководящую должность...

Очень прошу помочь разобраться--может Вы знаете, как отключить чувства и включить разум!?

Или будет лучше, если просто ничего не предпринимать, а жить своей жизнью и идти к своей цели... Какая скука((( И как же это сложно--держать себя в руках, когда думаешь как бы было нам хорошо вместе... И мысли уносятся вдаль, и хочется надеяться, что именно эта история может окончиться хэппиэндом.

Автор вопроса: Марина Возраст: 39

На вопрос отвечает психолог Новикова Ольга Дмитриевна.

Здравствуйте, Марина!

Состояние, которое вы описываете похоже на влюбленность, поэтому включить разум и отключить чувства будет проблематично. Возраст и должность вообще не имеют значения, так как любовь может случиться с каждым.

Все зависит от того, что вы хотите от отношений. Сможет ли этот мужчина вам дать то, что вы хотите?

Готовы вы рискнуть ради отношений должностью и местом работы?

Что для вас значит хэппи энд?

Что это за мужчина?

Что вас в нем так привлекает?

Что он может дать в отношениях?

Что он никогда не сможет вам дать?

Важно ответить на эти вопросы, чтобы потом не было мучительно больно от неоправданных ожиданий. В любви никто не даст гарантий.

Наслаждайтесь состоянием влюбленности, но помните, что оно не вечно, за ним придут суровые будни, быт, проблемы, которые придется решать вместе.

Человек проявляется в трудных ситуациях, поэтому наблюдайте, прислушивайтесь к себе. Доверяйте действиям молодого человека, а не словам и тогда вам будет проще строить отношения.

С уважением, Ольга Новикова