Что делать, если парень охладел?

Добрый день, я с немного печальной историей. Собственно, я девушка и мне не везёт в любви. Я нахожу, встречаюсь, всем сердцем отдаюсь любви, но в итоге остаюсь одна..то у меня парень, который вечно выпивает с друзьями и вместо прогулки, выбирает попойку.
При том, что не видел меня недели 2, из-за того, что у него у самого не было на меня времени. Но пить, всегда успевал, "так вышло". Вечно говорил он мне. Сейчас вот встречаюсь с парнем пол года, люблю его сильно. Перед летом у нас была идиллия, поцелуи, свидании, звонки по вечерам. Я была счастлива. Но когда я уехала, мы начали постоянно ругаться. Он стал грубым, вечно был не в настроении. Объяснял своё поведением тем, что скучает. И чем больше мы ссоримся, тем сильнее отдаляемся. Ссоры мелкие, из-за фигни. Но было пару раз, после которых он психовал и предлагал расстаться. А через минут 10 просил прощения, как и сегодня. Но сегодня мы не ругались, ничего. Когда мы были вместе и видели друг друга, такого не было. Я не знаю, что делать. Я не хочу потерять его. Изменится ли все, когда мы встретимся? Станет ли как раньше?

Автор вопроса: Виктория

Ответ психолога:

Здравствуйте, Виктория!

Я бы порекомендовал Вам, прежде чем отдаваться любви, для начала узнать как следует парня, с которым хотите встречаться. Не спешить с идиллией, поцелуями и приятным чувственным времяпровождением, пока вы не решите для себя, стоит ли это делать именно с этим молодым человеком. Ведь тот парень, что пил и гулял с друзьями, и до Вас был таким. С чего ему меняться? Если бы Вы внимательно присмотрелись сначала к нему, прежде чем сближаться, то увидели бы, что он часто выпивает, и поняли, что это Вас не устраивает.

Что и как станет в Ваших отношениях с нынешним парнем, вряд ли кто-то сможет сказать, особенно владея столь малой информацией, как в Вашем письме. Я просто на будущее рекомендую Вам не спешить с отношениями, пока Вы не узнаете парня как следует. Это поможет избежать разочарования и страданий. Встречайтесь, гуляйте, разговаривайте - нужно много разговаривать и расспрашивать, чтобы узнать человека, а вот с объятиями и поцелуями старайтесь не спешить. А то потом снова обнаружите, что Вам не нравится в парне что-то, чего Вы не разглядели с самого начала. А ведь если не спешить, это можно было обнаружить.

Психолог Терентьев Александр Владимирович