Полное отсутствие общения с женским полом.

Здравствуйте, меня зовут Антон, мне 24 года, не девственник. Моя ситуация в следующем.   В моей жизни вообще нет девушек, уже почти 4 года, до этого была одна девушка и всё. То есть никакого близкого общения с ними. Мои попытки познакомиться в интернете успеха не приносят, а бродить по улицам и заниматься пикапом считаю несерьёзным и неадекватным.

Сами же девушки внимания на меня не обращают, причины этого понять не могу. Я не урод, слежу за своим внешним видом, нормально одеваюсь, хожу в тренажерный зал, не курю, рост 188 см, 2 высших образования, в армии отслужил, знаю английский язык, есть квартира и машина (иномарка). Я не игроман, не домосед, постоянно посещаю людные места, где полно девушек (торговые центры, в основном). Самим же девушкам я почему-то вообще не интересен. Настроение из-за этого стабильно унылое, депрессивное. Хочется общения с женским полом, близости. Снимать напряжение уже долгое время приходится "сам на сам". Отсутствие интима деструктивно влияет на мою психику. По клубам, барам и всяким тусовкам я не хожу. Подойти к девушке на улице и начать к ней приставать с целью познакомиться НЕ МОГУ. Гордыня какая-то мешает. Могу подойти к даме лишь тогда, когда она сама хотя бы не вербально проявила ко мне заинтересованность. Но никакие девушки даже и не смотрят в мою сторону, как я это вижу. В общем, у меня нет ни малейшего представления где и каким образом можно познакомиться с девушкой. В сети колоссальное количество информации по данной теме, и вся она разношёрстная. Крыша едет и нет понимания того что нужно предпринимать. Опытного человека, который мог бы мне помочь советом, нет. Я понимаю что тяжело давать объективные ответы заочно. Но хотя бы подскажите в области чего начинать работать. Может быть мне нужно расширять круг общения, или добавить смелости и наглости, может быть пытаться знакомиться через кого-то, может быть к психологу на приём сходить??? или ещё что-нибудь. Помогите пожалуйста, это стало для меня насущной проблемой, которая не позволяет полноценно жить. Вспоминаются вечные слова моей мамы ещё с подросткового периода:"Сынок, ты умный высокий симпатичный парень, девчонки тебе на шею вешаться будут". Увы, вообще с девушками никак. Заранее спасибо.

Автор вопроса: Антон

Ответ психолога:

Здравствуйте, Антон!

У всякого действия есть какая-то цель. Достойность цели, ее желанность, определяет и путь к ней - ресурсы, усилия и т.д., то есть все, что человек готов вложить, особенно то, что он готов вложить именно от себя, из себя.
"Сынок, ты умный высокий симпатичный парень, девчонки тебе на шею вешаться будут" - Это констатация факта, и ничего более. Повесилась она на шею, а дальше что? А дальше Вам не объяснили, а Вы не искали, не задавались целью найти. Так задайтесь, пока на пенсию не вышли.
В Вашем письме задана пока что одна цель - найти девушку для интима. Даже скорее такое впечатление, найти не девушку, а найти интим сам по себе. А девушку - как приложение.
Отношения основанные на интимной близости крайне редко привлекают женщин, потому что отношения такие недолговечны. Тем более, что интим - это всего лишь одна из функций человеческого тела. Как Вы думаете, как будет к Вам относится человек, который поймет, что Вас в нем интересует только одна какая-то его функция?
Женщины чаще руководствуются интуицией, и могут просто "считывать" то, что Вы в себе несете, вот это отношение к ним. Потому и обходят Вас стороной, не глядя на внешние достоинства.
Дама проявит к Вам "невербальную заинтересованность", когда что-то в Вас ее заинтересует. Значит пока этого в Вас либо нет, либо Вы это никак не демонстрируете, не проявляете. Озаботьтесь понять - что это, и как это обрести, присвоить себе. Узнайте женщин и попытайтесь понять - что их интересует, полУчите массу полезной информации.
Место и способ знакомства - вторичны. Тут подойдет все, что Вы перечислили, пробуйте. О первостепенном я написал выше.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии
  +6
Парень совсем не это хотел услышать, 4 года без секса, да так любой на его месте будет размышлять. Думаю он сам прекрасно понимает, что девушка – это нетолько интим, но еще и отношения. Еще парень говорит, что у него ВООБЩЕ НЕТУ НИ КАКИХ КОНТАКТОВ С ДЕВУШКАМИ, и если он поменяет к ним свое отношение,ему это ни как не поможет. Есть куча способов помочь ему, правда из–за особенности характера и воспитания не все из них подойдут. Я посоветую подольше общаться в интернете на сайте знакомств, задавай им различные вопросы, главное не стесняйся (помни об анонимности), тем самым ты научишься разговаривать с девушками на правильные темы, и если ты живешь в большом городе, то наверняка сможешь там найти хорошую девушку)))
Девушки сами будут прыгать на шею только в двух случаях:
1. Ты звезда, миллионер.
2. А, второго нет.
Все, в других случаях, инициатива только от мужчины (на этапе знакомств) И ни в коем случае, не ждать каких то знаков внимания от женщины чтобы подойти к ней. Ты кто вообще по жизни? Брать надо то, что тебе нравится, а не то что дает тебе жизнь.
Возьми себя в руки. Идёшь по улице, подошел, поговорил.
1. Не ставить цель ВЗЯТЬ НОМЕР. Цель - просто подойти поговорить, и так кирпич за кирпичиком.
2. Флиртуй с женщинами. Девушка должна понять, что у тебя на нее здоровый интерес, не тупое общение как дела, работа (эти душные вопросы вообще вычеркни из своего лексикона).
3. Больше инициативы, не надо выжидать, а вот сначала переписка два дня, потом неделю созвона и только после первое свидание - НЕТ. Сразу, взял номер, вечером или на след день позвонил, поговорил, наладил общение, вызвал доверие, пригласил на свидание. По типу: если долго смотреть на женщину, можно увидеть как она выходит замуж.
4. Уважай себя и своё время и свои ресурсы.

Ну и так же важны такие факторы как внешний вид, выглядеть свежо, совсем не обязательно быть одетым в брендовые шмотки, просто быть опрятным, стильно (но тоже не перебарщивать, но это уже по сути вкусовщина кому как), вкусно пахнуть. Если у тебя борода, то борода ухоженная, если нет желания укладывать следить тогда сбрить. Если у вас есть недостатки, кое если вы считаете что это недостаток, исправляйте их. Или переигрывайте в обратную сторону. Рост 160см? А ты просто корнем вниз… и т п

А так, есть множество литературы на тему как общаться с женщинами, все гуглится изучается, познается.

Ответ не автору, ему наверное не актуально уже, встретил ту, семья ребенок.
А тем, кто ищет ответы на такие вопросы. Удачной охоты