Как доказать любимому, что я ему не изменяю, и как вернуть его обратно?

Здравствуйте.
Любимый, думает, что я постоянно ему изменяю, причем эти подозрения у него каждый день!!!! Он очень сильно накручивает себя, и параноит!!!! Что и случилось в последний раз, он себе что то напридумывал, решил, что я опять ему изменяю, и решил расстаться со мной, а я жду от него ребенка, уже 20 недель срок!!!!

 Пишет смс, что любит меня, хочет семью, но он мне не верит,после этого же пишет всякие разные оскорбления в мой адрес, чтобы как то задеть меня, и я не знаю как ему доказать, что я ему не изменяю!!!!
Я безумно хочу жить с ним, хочу доказать ему,что это он напридумывал себе, а как это сделать я не знаю.
У меня просто нервы уже не сдают, я готова на стены лесть, от этих обвинений! Порой я чувствую себя психованной истеричкой, потому что, не знаю, как доказать ему все его глупые обвинения!!!! Мне очень тяжело, что он так думает, я не знаю, как вести, как реагировать уже на это.
 Я его очень сильно люблю, очень хочу доказать ему, что я ему никогда не изменяла, но не знаю как,(он работает в другом городе, поэтому и подозревает постоянно).
Подскажите, как быть? Как его вернуть? Как доказать, что он накручивает себя постоянно?

Автор вопроса: Алина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Алина!

"Как доказать любимому, что я ему не изменяю, и как вернуть его обратно?" - Никак.
Представьте, что Вы читаете фантастический роман какого-то писателя. Вы можете изменить сюжет в напечатанной книге?
Вот так же и с фантазиями Вашего мужчины. Они живут только в его голове и только ему подвластны.
Вы можете решить любую свою проблему, но не можете решить проблему другого человека.
Тяжело Вам сейчас потому, что Вы взяли на себя ответственность другого человека, и эта ноша не по Вашим силам. Отдайте ее хозяину. Пусть он решает, что с ней делать. Кроме него это никто сделать не сможет. А в данное время, пока Вы его ношу тащите, Вы и все последствия собираете - всю тяжесть. Отдайте. Пусть последствия собирает он, тогда может и задумается, что у него проблема, и ему надо ее решать. ЕМУ, а не Вам.
У Вас сейчас есть забота - подготовка к материнству. Это серьезное дело, которое требует всех Ваших ресурсов. Переключите на него свою энергию.
А своему мужчине выразите чувства, которые испытываете от его фантазий. Без обвинений, спокойно, но как есть. Пусть сам решает, чего он на самом деле хочет.
Доказывают вину, невиновность в доказательстве не нуждается.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии
  +1
Здравствуйте у меня аналогичная история только мой парень увидел сообщения бывшего ухажера даже не парня, с которым у меня ничего не было. Я конечно сама виновата, что не предусмотрела все и не удалила все вовремя, но сейчас он заставляет меня оправдываться перед ним чувствую себя униженной и при этом боюсь его потерять ведь я действительно ему не изменяла ни с кем, он продолжает везти себя грубо я боюсь его потерять с одной стороны, но с другой отвернутся и на все махнуть рукой и уйти потому что доказывать ему уже устала ведь если все так оставить он всю жизнь будет меня унижать. Подскажите как правильно ему все приподнести как поступить, каким должно быть мое поведение я в первые с этим столкнулась и у меня просто панический страх ведь мне уже 26 лет и мне нужно уже выходить замуж а мы планируем на лето, но таким темпом я боюсь, что останусь одна и никому не нужной.
  +2
Парень утверждает , что я ему изменила с его другом хотя такого не было , но он утверждает , что ему показали доказательство , что этому человеку я звонила но это не правда у меня нету его номера и я не когда с ним раньше не пересекалась , что мне делать ? Как ему доказать , что это не правда ? Я его очень сильно люблю , но верить он мне не хочет
Здравствуйте!
У меня в отношениях произошла ситуация :
Мой любимый человек думает и уверяет себя , что у меня есть вторая жизнь , другие мужчины ...на самом деле это не так!
Мы вместе около 7 месяцев за все наши отношения я никогда не изменяла ему , да были ссоры на почве смс с кем то , но об изменах речи не шло. Вместе не жили, но иногда была возможность нам вместе оставаться на ночь. Все потому, что ранее родители не знали, что мы с ним имеем интимные отношения. Я могла его радовать фотографиями, но порой что то забывала отправить, либо в этот момент мы ссорились. Он же думает, что я эти фото делала не ему. Он думает, что я ему изменяю. Он не верит мне, не верит, что люблю его и хочу с ним семью. Дело в том, что мы шли к созданию семьи, запланировали свадьбу, он познакомился с моей семьей, а в итоге в нем проснулась дикая паранойя.
Мне очень больно от того, что он мне не верит! Я пытаюсь ему доказать, что я говорю правду, а он стоит на своём. И говорит если бы была не виновата, не оправдывалась бы! Да а как не доказывать, если люблю его и боюсь потерять !!!
У нас разница 10 лет в возрасте, но она не чувствуется. Я его действительно люблю и других мужчин у меня нет . Сегодня написала его маме, она говорит все понимаю, но помочь ничем не могу. Я постоянно у него в чс, иногда разблокирует меня, я сразу пишу. Но он мне не верит. Я не знаю, что же мне делать! Помогите, пожалуйста!!!!!
Кэтти, вы еще не поженились, а уже такие претензии к вам со стороны вашего любимого.
Боюсь представить, что будет после свадьбы.
Вам это точно нужно? Советую подумать как следует над этим.
Он мне очень дорог , я люблю его . Мне кажется что это все был просто повод меня бросить , хотя он твердил о любви , на что я ему сейчас в смс ответила , что когда любит человек он чувствует , и не говорит такие гадости ! Просто не знаю как вернуть , переубедить , ведь я не виновата !!!правда не виновата , я преданна ему все время . Просто скажите что делать ?!
Он вчера пришёл ко мне , опять смотрел телефон , все бы ничего , к ночи вроде поговорили , на утро опять тоже самое . Ещё бесит что меня выставляет насмех людям разузнавая обо мне . Путает работу и личную жизнь .
Я не знаю что делать в моей ситуации ?
Все что здесь прочитала..относится и ко мне.
Ну не может тот кто любит- унижать такими грубыми словами..
А если и может, нужна ли тебе такая БОЛЬНАЯ любовь, это правда она. Ты у себя одна, эмоциональное и психологическое здоровье тоже одно... подумай о себе. Ты женщина - творец новой жизни. Ты просто обязана сохранять в себе хорошую энергию для этого, а не быть в страхе и истерике.
Твой мужчина так думает, потому что его уже кто то кинул. Это не значит, что ТЫ такая. Пусть со своей головой сам разбирается. Он всегда найдёт повод, даже дома и даже с ребёнком.
Здравствуйте, мы с мужем в браке 7 лет, а вместе 10 лет. Переодически у него бывают приступы агрессии и ревности, он начинает вспоминать какие то моменты жизни, накручивать себя и все это выливается в ужасный конфликт. К слову мужу я не когда не изменяла, у меня такого даже в мыслях не было. А у него это мысли дни и ночи, при этом он на все мои оправдания говорит что я ему вру и он мне не верит. Он всех своих друзей мне приписывает, хотя я с ними не общаюсь. Порой мне становиться страшно, а что нас ждет дальше. Все мои оправдания только больше вызывают у него агрессию. Даже если была ситуация просто мы встретились с другом его и я отошла в туалет, то знать обязательно что то было, при этом когда он успокоиться и приходит понимание что он сам себя накрутил. Но эти ситуации происходят снова и снова. Я не знаю как себя вести, как огородить, защитить себя.