Оказалось, друг ему дороже...

Месяц назад начала встречаться с молодым человеком. Все было хорошо, звонки от него, смски, очень приятные слова, гуляли много раз, представил своей девушкой на своем день рождение...говорил кучу всяких приятных слов, но на своем день рождение подошел и сказал давай будем друзьями.

Первая причина это был его друг, так как, грубо говоря, поставил ему выбор либо я, либо его друг. Была ситуация что этот друг наплел про меня что то, якобы я к нему клеилась, хотя он сам мне писал, что я ему нравлюсь. И мой экс парень дал заднюю сразу же. Ну и получилось, что мы встретились случайно и я показала ему переписку, где его друг писал мне о своих чувствах ко мне же.  Потом все стало хорошо, но с другом он не общался до своего дня рождения. На Д.Р своем они с другом разговаривали, и потом он ко мне подошел. Я не верю что все по щелчку у него исчезло ко мне. Или может друг на него очень хорошо повлиял...либо он просто нашел отмазку лишь для того чтобы бросить меня. Но зачем надо было начинать??? И по глазам я видела другое. После этого спросил как дела, естественно трудно было с ним переписываться. Я опять спросила причину он сказал, что как друг я ему дороже, и что после того разговора он сделал выводы и решил оставить меня другом. Неужели причина в друге???? Или может он испугался серьезных отношений??? Нам обоим по 20.

Автор вопроса: Маргарита

Ответ психолога:

Здравствуйте, Маргарита.

Начну с конца. Вам по 20 лет, и "или может он испугался серьезных отношений???"... В письме нет ни намёка на серьёзные отношения. Вы не пишите, что беременны или что думаете съехаться... Собственно "представил своей девушкой на своем день рождение..." - вот и вся серьёзность. Пугает ли его то, что он говорит сам? На вряд ли. Поэтому это ваше предположение скорее всего не верно.
"я не верю что все по щелчку у него исчезло ко мне. или может друг на него очень хорошо повлиял" - "неужели причина в друге????" - скорее всего причина в друге... но вам неизвестно ЧТО стало причиной. То, что он сказал или показал или придумал...
"либо он просто нашел отмазку лишь для того чтобы бросить меня. но зачем надо было начинать???" - это тоже вероятно, но причин такого поведения тоже миллион. А толку от них - никакого.
Что можно уже сейчас сказать о ваших отношениях?
1. вы нравились его другу или не нравились, но он всеми силами пытался вас разлучить.
2. Ваш парень  - "мой экс парень дал заднюю сразу же" (он не выдержал и сразу отказался от отношений).
3. Вы эти отношения возобновили - "ну и получилось что мы встретились случайно и я показала ему переписку где его друг писал мне о своих чувствах ко мне же. потом все стало хорошо" (на 1 месяц)
4. Его друг продолжил пытаться, и победил - вы теперь не вместе.

Остался без ответа только один вопрос - "зачем нужно было начинать?...." - ну а зачем начинаются все любовные истории???

Психолог Марченко Серафима Алексеевна.