Неудачи в личной жизни.

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 28 лет, не замужем, без отношений.  Дольше чем на 3-4 месяца мужчины со мной не остаются. Почему не знаю. Неглупая, нестрашная, домашняя, хозяйственная, ласковая, в постели неплоха. Что я делаю не так? Все уходили без объяснений, самое интересное, что не забывают меня, звонят, пишут.

 Последние отношения закончились словами: ты хорошая, красивая, добрая, умная, но я тебя не люблю, сердцу не прикажешь... Ну хоть честно и объяснил. Что нужно мужчине? Что со мной не так?  У меня есть пара мыслей конечно. В отношениях я слишком покладистая, может им скучно, экшэн нужен? Ещё в отношениях я забываю про себя, отдаюсь вся ему, всё для него, наверное так нельзя, мужчины ведь любят добиваться, им надо, чтобы женщина была иногда капризная, упрямая,может слегка эгоистичная, как снежная королева, я не такая. Я балую, и они наоборот со мной капризничают. Часто бывают такие ситуации, например, собираемся домой, ему до дома 2 шага, он идёт пешком, я вызываю такси, он оставляет меня одну ночью ждать такси, типа очень устал, хочет спать, а сам 40 минут ещё сидит в сети и фотки выкладывает, а со мной такси 5 минут подождать не мог... И я смолчала.. Так нельзя, я как тряпка, стержня нет. Нужно в первую очередь любить себя, а потом его. В общем, я не знаю что делать. Очень хочу семью, но никак... Спасибо!

Автор вопроса: Екатерина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Екатерина.

Возможность решить вашу проблему есть, не только потому, что она типична, но и потому, что вы заметили, что она повторяется (большинство женщин не замечают и не понимают, что не может быть так, что 10 мужчин и все поступают одинаково... видимо потому, что "причина в них").
Наверняка вы заметили (или заметите, если присмотритесь) что есть ваш типаж...Что похожие действия повторяются (например все дарят розы или все много сидят в соц сетях...).
Но как вы опять же сами замечаете - на поверхности - причин нет. Не глупая, не странная, спокойная...
Поэтому и просто сказать - "варите борщ и будет вам счастье" - не получится.
Но, повторюсь, Ситуацию можно решить. Просто вариантов причин ОЧЕНЬ много, и без специалиста, который внимательно всё выяснит, и поможет изменить что-то что мешает - никак не обойтись.
Очень многие женщины это проходят. Вы наверняка знаете кучу историй (похожих). Но универсального средства - простого и для самостоятельного применения не найдено.
Хотите счастья и любви, и понимаете что сами уже всё перепробовали (что можете себе позволить) - ищите помощника. Мудрого и опытного.
Желаю Вам любви!

Психолог Марченко Серафима Алексеевна.