Выходит за другого, что делать?

Я встречаюсь с девушкой около 8 месяцев... Ну так непонятно вроде.. То да, то нет... НО месяца 3 назад я познакомился с девушкой и мы понравились друг другу и всё было классно пару дней... Но потом она уехала, по обстоятельствам в свой родной город... И тогда я опять сошёлся со своей старой, дескать тут уже хоть понятно...

Но с той новенькой общался удалённо. Недавно она приезжала дескать разобраться в отношениях полностью.. И всё вроде классно, и хотел бы с ней уехать, но что-то остановило. И теперь жалею... И выясняется что ей теперь, кто-то предложил, замуж она согласилась... И мы говорили.. Говорит, сколько тебя ждать можно... Ты может никогда не надумаешь, а он меня любит... (Хотя она мне и в любви признавалась).. Дескать не хочешь - не надо... Так вот.. А я то места не нахожу.. Я хочу быть с ней!! Может забрать её пока не поздно, и как?? Что делать?? И со старой не очень охота.. И новую терять ну очень не хочется.. Вот так... Вот.. Если я на всё плюну, и поеду к ней в город, скажу поехали, со мной... Согласится ли, и будит ли это правильно??

Автор вопроса: Дима

Ответ психолога:

Здравствуйте, Дима.

Вы не пишите - сколько вам лет. А это имеет значение...
Длительность ваших отношений "с новенькой" не большая, а глубина чувств непонятна (что-то вас останавливает...вы возвращаетесь к бывшей... - "И со старой не очень охота..И новую терять ну очень не хочется.."). И вопрос у вас как к гадалке - "Согласится ли, и будит ли это правильно??"
Вы сосредоточены на действиях, а не на причинах. Вот вам пример:
1. парень купил машину, потому, что давно хотел, нашёл работу, чтобы откладывать, накопил, может даже занял... и купил.
2. парень купил машину потому, что мама сказала: "купи машину, иначе у тебя никогда девушки не будет. мы с папой поможем"... и этот тоже купил.
В результате, у первого машина любимая и ухоженная. А у второго - заброшена и раздражает тем, что нужно делать техобслуживание... А разница ведь только в желании. В первом случае - желание было его... а во втором - мамино.
Так чего хотите вы? Хотите жениться? хотите жить в другом городе? Хотите быть с новенькой или с бывшей или с той, что ещё не встретили? Чего вы хотите? как представляете себе СВОЮ жизнь?

Психолог Марченко Серафима Алексеевна.