Я полюбила своего учителя.

Здравствуйте. Хочу рассказать вам свою историю и попросить совета. Мне 13 лет.
Почти год назад (это случилось под новый год) наша биологичка попала в аварию. Да, она осталась жива, но ей потребовались операции и она не могла работать.

Вот тогда к нам и пришёл биолог. Раньше он преподавал в университете, а теперь решил подработать в нашей школе.
Он понравился мне с первого взгляда. Я прекрасно знала, что мои одноклассники могут с ним сделать, и я защищала его. Он даже не знал, что я переживала тогда...
Он был очень образован, обладал потрясающим чувством юмора и приятным голосом, ему было 37 лет и иногда я тонула в его глазах...
На его безымянном пальце я видела обручальное кольцо, но это меня только раззадоривало.
Летом я нашла его страницу в одной из соцсетей и создала фейковую страницу (кто не знает-зарегистрировалась не под своим именем) и написал ему, что люблю его...
До конца июля мы с ним переписывались, и это было прекрасно. А потом я перешла в другую школу и написала ему об этом. А он сказал разоблачил меня...
Через некоторое время я удалила ту страницу, а недавно узнала,что он уволился, и подозреваю,что это из-за меня. Кроме этого, я по нескольку раз в день захожу на его страницу и смотрю на него.
Помогите мне. Пожалуйста.

Автор вопроса: Катя

Ответ психолога:

Здравствуйте, Катя!

Подумайте, проанализируйте для себя, какой именно помощи Вы ждете от психолога. Ваши чувства влюбленности и страсти прекрасны. В 13 лет так чудесно влюбиться. Даже, если объект любви недосягаем, влюбленность дарит нам радость и крылья. А уж когда можно переписываться с ним, объектом, так вообще красота.
Для девочки-подростка свойственно влюбляться в учителя. Он для вас как символ мужественности, силы, уверенности. Особенно часто это случается с девочками, которые испытывают трудности в отношениях с отцом.
Поэтому влюбленность во взрослого, семейного человека смешана с дочерними невостребованными чувствами.
Конечно, не очень хорошо, что Ваши чувства могут нанести вред семейному счастью человека, в которого Вы влюблены. Он, вряд ли оставит семью, но ссоры и скандалы могут быть. От них будет страдать ОН, его жена и их дети. Хотите ли Вы разрушить счастье человека, который Вам очень нравится?

Психолог Брюлина Елена Викторовна