Помогите понять её чувства ко мне.

Здравствуйте! Моё имя Саша, мне 35 лет, холост. У меня такая ситуация, работаем с девушкой (30 лет, есть ребенок 10 лет, не была замужем) в одном месте, видимся на работе редко. У нас было одно мероприятие и она одевала костюм поверх своей одежды и попросила меня застегнуть пуговицы сзади.

При этом говоря что первый раз её мужчина одевает, а не раздевает..короче слово за слово и мы договорились на раздевание....выбрали день....в этот же день( день мероприятия) она добавилась ко мне в друзья *вконтакте* и все с того времени у нас идет переписка.....во время этой переписки я ей написал*
-Главное мне очень, очень сильно не привязаться к тебе) а то мало ли...чувства дружбы могут перерасти во что то большее....а тебе же это не надо...?)*
желая посмотреть на её ответ.
Ответ был такой*-даже не знаю что сказать. я насколько привыкла была быть одна.делать что хочу. что даже не представляю себя с кем-то. и по характеру я очень тяжелый человек. со мной не легко. я спокойно хочу иду гулять с подругами. могу уйти на ночь. а когда есть парень все как-то не так.попробовать всегда можно. но что из этого получится не знаю. у меня кстати основная масса друзей мужского пола. а с таким вряд ли кто-то может смириться. разве парень поверит что я пошла к другу пить вино и между нами ничего не будет. а я могу так. пойти к другу и всю ночь просто разговаривать*
Вот наступает день перед раздеванием и она мне пишет*
-По поводу завтра..хм.даже не знаю. Я тебе обещала. Поэтому должна выполнять обещание. Но с другой стороны как то все неправильно получиться. То есть будет как исполнение обещания. Может стоит не с этого начинать.А лучше пусть все само происходит.
После этих слов я спросил, что судя по её словам она не против попробовать как бы завязать отношения...на что получил такой ответ*
-Ух..блин..пока не думала. Я человек тяжелый. Со мной сложно. Я себя знаю.Я люблю свободу. И ненавижу когда меня ограничивают.Давай подождем. Не торопись.Все может быть.Просто потихоньку все пусть будет. Давай в кино сходим. Потом еще где погуляем. Например на улице.Вот так будет лучше.А там кто знает.
после этого мы переписывались...я приглашал её в кино, предлагал встречать с работы и просто провожать к дому....она как бы соглашалась, но ближе к тем дням или в те дни у неё не получалось...так встреч 5-7 было пропущено и мы только 1 раз встретились, это когда она была немного пьяна и я её подождал с работы и провел домой...по пути мы поцеловались...я видел что она хотела поцеловаться, ну и я не против был...ещё во время переписок она скинула как -то свое эротическое фото...и были намеки типа сейчас приезжать нельзя, все дома, потом можно будет.... Помогите понять её чувства ко мне....так как она мне очень нравится.

Автор вопроса: Александр

Ответ психолога:

Здравствуйте, Александр.

Кто же может знать её чувства? Она и сама их не знает. А тут - посторонний человек, который не видит и не слышит будет вам рассказывать о её чувствах. Это из области экстрасенсорики.

Лучше давайте поговорим о ваших чувствах. Вам очень нравится девушка, которая "немножко" не идёт с вами гулять. 1:7.
И, вы только слушаете ЧТО она говорит - "я такая.. а может.. а не может..."
А как же тактика добыть что нравится? (вот что она любит? куда её позвать, чтобы согласилась и не задинамила? может её страсть футбол или хоккей, а может балет или бильярд?)
Да, кто-то бросил её и неизвестно КАК (ребёнку 10 и вы про его папу ничего не пишите). Это мог быть тяжелый и противный момент, после которого она никому не доверяет.
Но как же приручение строптивой?
Смысл понимать её чувства к вам? То что она гулять с вами не идёт, а целоваться хочет - это уже ОЧЕНЬ хороший показатель. И успех нужно срочно развивать..Но вы ни слова не пишите КАК. Может у вас есть план, а может нет. А если нет, то почему? и почему вы сами одиноки до сих пор? (Не из-за нерешительности? Тогда стоит работать с этим.)
Ну и так до бесконечности.
Работа с человеком - это не просто угадайка - любит не любит. Не любит - полюбит! Нерешительный, не уверен тоже можно помочь. Она сомневается - можно убедить. Вы сомневаетесь - разобраться, перестать сомневаться.

А письмо ваше - описание интересное, но в практике не применимое.Только угадайка остаётся

Психолог Марченко Серафима Алексеевна.