Влюбленность в замужнюю женщину.

Я был женат, когда мне было 25 лет, сейчас мне 33. До брака мы встречались 7 лет, а разошлись спустя 5 месяцев после брака, я очень переживал разрыв. Детей у нас не было. После разрыва у меня не было серьезных отношений, только легкие встречи и то пару раз. На работе я часто видел красивую девушку, но никак не пытался подойти к ней.
Хотя однажды она сама пыталась со мной познакомиться, но я был в себе не уверен и на этом все закончилось. Спустя 2 или 3 года я снова стал замечать эту девушку (предприятие очень большое) и здесь я уже по-настоящему влюбился в нее. Нашел ее в ВКонтакте и увидел, что она уже как три месяца вышла замуж. Теперь у меня все время болит в груди и я себя плохо чувствую, все время думаю о ней, похоже на те чувства, которые я испытывал с первой женой, то есть, когда я был влюблен в нее. К стати с первой женой мы расставались перед свадьбой и тогда мною овладели такие же чувства, что и сейчас. После чего я принял решение вернуть ее и жениться на ней. С этой девушкой я ни разу не общался, даже не слышал как она разговаривает, только виделись в столовой. Сейчас мне хочется познакомиться с ней и во всем  признаться ей, но не с целью разрушить их семью, а возможно, после встречи все пройдет. Длиться моя влюбчивость около полугода и не проходит, а наоборот усиливается, опускаются перед всем руки, нет желания к работе и к жизни. Что мне делать не знаю и как быть тоже. Заранее благодарю за ответ.

Автор вопроса: Игорь

Ответ психолога.

Здравствуйте, Игорь!

Поскольку ситуация повторяется не первый раз, это означает, что Вы пытаетесь "доиграть", или завершить какую-то ситуацию из прошлого, с кем-то из значимых в Вашем прошлом женщин. И пока эта ситуация для Вас не будет завершена, Вы рискуете всякий раз в отношениях с противоположным полом - снова играть ту же ситуацию: Пришел - ушел - пришел- недоступна - надо завоевать-завоевал - неинтересно. Дело не в конкретной женщине, потому что в этот раз Вы с ней (с этой девушкой) даже не знакомились, только видели. Дело в том образе, который Вы создали у себя в голове, и в той ситуации, которую "прокручиваете" тоже в своей голове. Вот с головой и надо разбираться в первую очередь - анализировать, что, как, почему. Когда выясните причину - тогда будет ясно, что делать. Возможно, что лучше всего будет обратиться к психологу очно.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии  
  0
Здравствуйте! Меня зовут Алена. Мне 23 (рак по гороскопу). Я закончила университет, лингвист, творческий человек. Работаю, работа нравится. С личной жизнью долгое время не получалось, не найти было человека по духу. Сейчас встречаюсь с молодым человеком, вот уже 4 месяца (он дева). Он меня понимает, успокаивает, когда я кипячусь, что свойственно характеру. Но меня что-то гложит. Ему 26, он только закончил университет летом, не может найти работу. Есть небольшой приработок, но это несерьезно. Я понимаю, что мне важнее отношение человека, чем красота вокруг, но все же, они ничего за это время не подарил, одна шоколадка, ни одного цветка. Он знает, что я люблю цветы. Почему так? Я этого не достойна? У него же есть деньги сводить меня в кафе, почему не подарить 1 цветочек? Хотя бы по случаю нашей даты? Я стараюсь какие-то маленькие сюрпризики делать, то подложу в карман что-нибудь, то записочку, как-то разнообразить дни, но мне тоже хочется чего-то такого. Я понимаю, что он с техническим складом ума, но я знаю, что он может что-то зарифмовать, значит не лишен творчества. Меня это расстраивает, какие-то ровные дни.. скучно… Будто ему не хочется меня радовать, или ему все равно. Про цветы он понимает намеки, а исход один – ничего. Потом по поводу интимной жизни. Мы др у др первые, я ценю то, что могу с ним всем поделиться, но ничего у нас с этим не получается. Я не могу возбудиться сильно, либо он слишком быстро и какая-то ерунда получается, позы все неудобные и т.д. От этого тоже очень расстраиваюсь, что больше ничего не хочется. Подскажите, как разобраться, почему не выходит секс, почему парень не ухаживает??? Ведь у нас конфетно-букетный период, а без букетов и конфет, наверное я должна ехать домой с шоколадкой в руке, а не он. Почему он, не работая, не может в 22 проводить до дома? Едем домой, сидит грустный, что завтра не увидимся, но не считает нужным проехаться еще лишние 20 мин вместе. Ничего не понимаю. Я нравлюсь ему определенно. Но если так дальше пойдет, я окончательно расстроюсь и порву отношения, чего мне не хочется. Очень надеюсь на Вашу помощь!!!
  -1
прошу прощения, не туда
  0
Алона, прочитайте статью и вам сразу станет понятно, почему ваш молодой человек так себя ведет и что это означает: "Как понять, что дорога мужчине; что он любит?" Ссылка: https://psycabi.net/semejnaya-psikhologiya/561-kak-ponyat-chto-doroga-muzhchine-kak-muzhchine-ponyat-zhenshchinu

А еще лучше не поленитесь и прочитайте книгу "5 языков любви", автор Гэри Чемпен.
  0
Здравствуйте! У меня такая ситуация! На новой работе меня девушка пригласила на свидание. Мы начали встречаться. Все у нас все было хорошо, мы везде ездили и на природу и в рестораны, было все! И она меня спросила через какое то время "любишь меня?" Я ответил "да", потому что это правда. Она мне сказала тоже что любит и не может без меня! У нас была такая любовь, закачаешься! Я дарил подарки! Но мы понимали, что оба семейные. У нее двое детей 14 и 10 лет и у меня дочь 11 лет. Мы познакомили детей, я ее с дочей, а она своих со мной! Мужа она не любит и не любила и у меня в семье давно нет чувств, в общем разлад! И мы решили уйти из семей и начать жить вместе. Ее дети ко мне относятся хорошо и моя доча к ней тоже хорошо! Я ее детям дарил подарки и всячески ухаживал за ее детьми! А ее муж избивал ее периодически и кричал на детей. И вот настал черный день, она попала в больницу, у нее онкология, я приезжал к ней в больницу. А а когда она выписалась сказала что все кончено. Я спросил почему, сказала, что ничего не хочет. Тогда я купил большой букет роз и большую мягкую игрушку и положил на пороге! Она написала зачем, а через день мы встретились и она сказала, что любит меня и не может без меня и просила прощения. Прошел месяц и она меня опять бросила и сказала что остается в семье. А через две недели написала, что не может без меня только пусть идет все своим чередом. И через какое то время опять бросила. Так было еще раз и после этого мы общаемся как друзья. Это все происходило в течении трех месяцев. У нее не было интима три месяца, так как ей нельзя. А последний раз, когда она меня бросила пришли плохие анализы. У меня семья развалилась, но я ее очень сильно люблю и она знает это. Что мне делать?
  0
Здравствуйте меня очень тронула ваша история,хотелось бы услышать как у вас сейчас,вы вместе?Я уверенна что и она вас очень любит!я очень буду ждать вашего ответа
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-10-28