Парень не хочет свадьбы...

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, 27 лет. Я встречалась с парнем, его имя Роман 26 лет, 1 год сейчас мы живём с ним 2 года вместе с его родителями. Совместная жизнь началась очень тяжело, но я терпела, ждала, что изменится, он после работы с коллегами ходил отдыхал, работал с 10.00 до 21.00, либо с друзьями гулять ходил.
А я сидела и ждала его дома когда он придет, переживала. В дальнейшем я узнала что он на сайте знакомств переписывается с девушками. Это ладно забыла, простила. 4 месяца назад он уволился с работы, сидит дома, постоянно просит материальную помощь (я ему не отказываю в этом), но он когда работал мне не помогал когда я просила помочь материально (помочь оплатить обучение в институте). И 3 дня назад мы сидели с его племянником и я завела разговор что и нам пора детей, в ответ я услышала что он не готов пока к рождению детей .... и ещё в ответ что он лет в 40 найдет молодую девушку и она родит ему ребенка, и после этого он сказал что пошутил. Сегодня я начала разговор о свадьбе он просто отреагировал смехом сказал что финансовое положение не позволяет... и просто перевел эту тему на другой разговор.

Автор вопроса: Светлана

Ответ психолога.

Здравствуйте, Светлана!

Судя по названию письма, вас интересует его отношение к свадьбе. Свадьба – это такой ритуал, после которого обычно супруги могут на законных основаниях ждать что-то друг от друга, требовать, т.е. это узаконивание отношений. И потом, свадьба – это огромные расходы. Для того, чтобы сыграть свадьбу молодые люди усиленно работают (если не за счет родителей), составляют планы… А теперь попробуйте сами ответить: Зачем ему свадьба? Вы ведь все равно уже сидите у него дома, ждете его, терпите все.
В вашем обращении не содержится вопроса как такового. В связи с этим вопросы возникают к вам.
Как вы пришли к решению жить вместе?
Что же вас держит возле него? Что заставляет так долго ждать и терпеть все это? Об этом ни слова в вашем письме.
Вы можете ответить на них самой себе и, возможно, вам многое станет ясно.
Могу предположить, что вас интересует один из моментов: 1. стоит ли продолжать отношения с этим парнем или 2. как сделать так, чтоб...что? парень сделал вам предложение? Определитесь для себя- какой из вопросов наиболее актуален на сегодня.
Я могу ошибаться, поскольку не видела ваших отношений и  мало что знаю о них. Но у меня, например, как у стороннего человека,  из рассказанного вами  складывается впечатление, что у вашего молодого человека нет серьезных намерений к развитию и сохранению ваших отношений,  они, видимо, не входят в его долгосрочные планы. Либо его все устраивает и он не собирается ничего менять.

Психолог Данзанова Наталья Дмитриевна

Комментарии  
  +1
Свадьба ничего не регает, штамп в паспорте- пустая формальность. Это миф. Мужчина тащит любимую в загс сразу, как только захочет. И эта формальность позволяет регулировать денежные вопросы, наследство и детские дела. Расписаться можно без торжества. Если не захочет- может, стоит поискать того, кто мечтает о семье?
  0
Перечитала еще раз.
Нужен вам тунеядец, который планирует от вас уйти в 40?
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-11-04