Несчастная любовь.

Здравствуйте, весной я познакомилась с одним человеком в интернете. Мы общались. Я полюбила его. Однако он издевался, высылал какие-то пошлости, намекал на свою симпатию. И вдруг я беззаботно смотря его страницу в контакте обнаружила снимок - это был коллаж.
На одном фото он был заснят на какой-то кровати в обществе подозрительных девиц, и в воздухе парили доллары. Я заподозрила что это проститутки. Сильно заплакала... Потом я написала ему что он скот и т.д и что я порываю отношения. Полтора месяца я не писала ему...Затем я вновь начала с ним общаться. Он хоть и не сразу откликнулся. Мы общались. И вдруг он выслал такое фото-он лежит на кровати и смотрит в ноутбук, а на его спину прыгнула какая-то девушка. И через несколько дней фото-он стоит на корточках и торчит чья-то нога голая и в месте его ноги какие-то прямоугольники фотошоп желтый и розовый(то есть не понятно в штанах он или нет)и написал мне что бросает меня. В конце строчки было сердце...После этого я бросила заходить на его страницу. Он ещё что-то писал мне.. Но я испугалась и прекратила туда заходить. Потому что мне было от этого всего так плохо что я чуть не погибла. Я много сильно плакала...Я понимала что мне стоит бросить этого человека. Но я не могу забыть его...Однажды я заглянула туда и увидела какой-то намек что я по прежнему нравлюсь ему. Однако он продолжает злобствовать! Я начала писать чтобы он написал мне на емейл потому что я боюсь зайти на его страницу. Но он не написал. Я даже не знаю заглядывал ли он ко мне(может боится). Он только там мне что-то пишет, а я хочу чтобы он написал на емейл. Так как я очень боюсь заглядывать вконтакт к нему после того случая! Почему он упирается. Я не понимаю. Я не могу забыть его, мучаюсь, жду письма, вконтакт не пойду так как это может убить меня(вдруг опять). Ранее я писала у себя что испытываю от этого горя(слезные строки)но он не писал на емейл. Я понимаю что этот человек ничтожество.. Но мне очень больно за то что я наделала как я могла так влипнуть, ведь раньше я отказывалась от всяких отношений. Этот первый парень...Мне очень тяжело на душе так не повезло...Я очень нежный ранимый человек. Я не могу забыть его...Что делать?(он японец и занимается Джей роком и я тоже делаю джей рок). Я белоруска.

Автор вопроса: Oksi

Ответ психолога.

Здравствуйте, Oksi!

Я не знаю, сколько вам лет, отсюда мне трудно сориентироваться по соответствию вашего поведения и мышления. Если вы несовершеннолетняя и есть ограничения со стороны родителей в общении с противоположным полом, тогда понятно, почему вы так страдаете. А если вы взрослая, то совершенно непонятно отчего вы  так мучаетесь.
Вы написали, что познакомились с парнем по интернету и общались, видимо, тоже по интернету, т.е. в реальности вы его не видели и не узнали, что он за человек на самом деле – выходит, что вы полюбили то, что вам предоставили по интернету? Это ведь чистой воды манипулирование. Такое часто случается и в реальных отношениях, но по интернету это делать проще простого, потому что привязанность к человеку базируется еще и на интернет-зависимости.  В реальной жизни при непосредственном контакте распознать  манипулирование и противостоять ему помогают все органы чувств и интуиция на уровне подсознания – по поведению, голосу, интонации, взгляду и т.д., а вот по интернету сложнее, потому что это для вас минимум информации, а значит и минимум возможностей. Вы, так или иначе, вынуждены воспринимать человека таким, каким он себя вам предоставляет. Ваш молодой человек для чего-то предоставил вам себя в невыгодном на ваш взгляд свете, но если порассуждать, то ведь ему зачем-то это нужно.
Всё, что вы написали про своего знакомого, похоже на какой-то эксперимент с его стороны, либо у него присутствуют какие-то отклонения в психике, либо вы сделали что-то такое, что сподвигло его на такое поведение, либо что-то еще, что может быть известно только ему. В любом из этих случаев вам не стоит так расстраиваться, а лучше  сделать над собой усилие и постараться вычеркнуть его из своей жизни. Потому что всё, что нам неприятно, не полезно для нас. Рекомендую вам успокоиться, сделать всё, что поможет забыть  о нем, поверить, что не все такие или что таких мало и открыться для новых отношений. Ваше сожаление о том, что  вам не повезло  не приносит вам пользы.
Что значит «мой первый парень»? Вы готовы назвать  так случайного знакомого в виртуальном мире? Похоже, что у вас дефицит общения в реальности. А вообще, в первый раз всегда трудно и страшно. Хорошо, что у вас обошлось малой кровью, т.е. довольно-таки безопасно. Предлагаю вам  перестать зависать на нем и оглянуться вокруг – так много хороших людей, с которыми можно общаться в радость, а вы зачем-то выбрали мучиться.
Желаю вам сделать другой выбор более выгодный и радостный для вас!

Здравствуйте еще раз! Вы предлагаете вычеркнуть моего знакомого из моей жизни,но ведь я его действительно полюбила. Я не желаю кого-либо ещё.По общению через интернет тоже можно как-то узнать человека. Я не могу забыть его,испытываю чувства, я пыталась порвать с ним но мне становилось так плохо, я тосковала... И вновь возобновляла общение. Я тоже подумала что у него что -то с психикой,но разве эта болезнь неизлечима? Может быть его полечат... Я не понимаю почему он не пишет на мой емейл. Только в твите и вконтакте. Я предлагала ему свой емейл, телефон. Но он не звонит, только там что-то пишет мне. Может он так пытается подчинить меня себе? А вы как думаете? Или он такой боязливый робкий либо у него характер такой, что большее он считает не позволительным, или ему нужно время чтоб раскачаться? А вот в твит и вк я вообще долго не заходила. Я очень боюсь, вдруг опять он что-то ужасное выложит. Это погубит мою жизнь! Когда зайду не знаю я только оставляю ему сообщения и не знаю читает он или нет. Все жду емейл... А если у него психическая болезнь то нельзя так бросать несчастного, нужно ему помочь, а вдруг он любит меня. Я не способна на такую жестокость,тем более что мои мысли о нем. Я не делала ни чего такого,что могло спровоцировать на такие поступки. Просто написала там кое что когда обиделась на него. Но это ведь только слова! Я не брошу его! Как понять его,как вылечить? Заранее спасибо.

Ответ психолога.

Здравствуйте, Oksi. Когда человек не идет вам навстречу в ответ на вашу просьбу это может означать, что либо он не может этого сделать, либо не хочет. Если не может, то выход один - пойти ему навстречу, т.е. согласиться на его условия. Если не хочет, то сделать определенные выводы - стоит ли продолжать общение. А вообще, в любом деле человек сам делает свой выбор: если ему что-то не нравится, то ему нужно что-то поменять, а если менять ничего не хочется или не можется, то выход один - принять всё так как есть, смириться и терпеть. Так что сделайте свой выбор, если не хотите жить без общения с ним, то примите его таким какой он есть без излишних вопросов и желания его переделать и подстроить под себя..

Психолог Данзанова Наталья Дмитриевна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-11-14