Пообещал позвонить и не позвонил. Что делать?

Здравствуйте! Я месяц назад познакомилась с парнем Дмитрием, а верней будет так, он в социальной сети добавился ко мне в друзья, я его дружбу приняла, мы стали переписываться, он настойчиво просил мой номер. На 3 день нашей переписки я ему написала номер, он стал звонить, мы общались, его даже не смутило, то что у меня есть ребенок (дочь Анастасия 3 лет).

В итоге он пригласил меня к себе в гости. Мы с моей дочерью поехали в гости, и я узнала, что у него тоже есть сын Владислав (мальчику 7 лет, с мамой он не живет). Все было хорошо (дети сразу нашли общий язык), мы продолжали общаться, он часто звонил. На следующих выходных мы с нова поехали к ним, и тут я узнала, что у него есть кроме сына еще и дочь (от гражданской жены Виктории). Я это все приняла и среди недели поехала снова к ним, он познакомил меня с дочерью (девочке 2,5 года). Первое время мне казалось, что я там лишняя, но потом мы с Вероникой стали играть, и я была очень рада. В этот вечер он отвел ребенка домой (с Викой у них произошла ссора из-за того, что он постирал вещи), а я осталась у них с ночевкой, мы легли вместе, но у нас ничего не было, мы много о чем разговаривали. Я у него спросила: "можем мы быть в месте?" Он ответил, что нужно попробовать. И на утро у нас это случилось. Я не хотела, он настоял. Затем я уехала на роботу, он обещал позвонить, так и не позвонил. На следующий день тоже не позвонил, а когда я набрала, он сказал: "что спал, перезвоню позже" и не позвонил. А вчера, когда я его снова набрала и спросила: "что случилось?", он сказал: "ничего, все нормально!" И в это время он шел к дочери и снова пообещал позвонить и не позвонил. Что мне делать? Как поступить? Стоит ли продолжать звонить? Я просто в растерянности, помогите мне, пожалуйста!!!!

Автор вопроса: Алена

Ответ психолога:

Здравствуйте, Алёна.

У него двое детей, и он вам не сказал ни об одном - "Мы с моей дочерью поехали в гости, и я узнала, что у него тоже есть сын" и "На следующих выходных мы с нова поехали к ним, и тут я узнала, что у него есть кроме сына еще и дочь". Вы спросили - почему мужчина, который с симпатией к вам относится (настолько, что готов знакомить вас со своими близкими), не говорит с вами искренне? Или вас не беспокоит этот вопрос?
Насчёт случившегося вы пишите - "Я не хотела он настоял" - почему вы не хотели, если вечером спрашиваете - "мы много о чем разговаривали, я у него спросила: "можем мы быть в месте?"... У вас как-то всё в обратном порядке произошло.

Ну и под конец - 3 дня он не находит возможности вам позвонить (и причины могут быть разные - очень важные или совсем не важные), и вы зная, что не хотели случившегося мучаетесь и задаётесь вопросом стоит ли названивать?

"Я просто в растерянности, помогите мне пожалуйста!!!!" - Я тоже.. Так как из письма не понятно - вы влюбились? Вам негде жить? Вы хотите с ним семью или это просто временное желание? Вы расстроены, что вас "динамят" или обеспокоены его занятостью (делами? проблемами?)? Что вы испытываете к этому мужчине?

Да, вы познакомились и о многом разговаривали, но если он вам нравится, то должны были захотеть сами случившегося... Может так получилось, что он вас именно случившимся и завоевал, но и об этом ни слова... Если вы рассчитываете на отношения, не задаваясь вопросом - почему он искренне вам не рассказал о своих детях, а сейчас не находит возможности успокоить ваше, назовём это - любопытство..., то как вы планируете оставить с ним свою дочь (хоть на час) или вы хотите жить с мужчиной так, чтобы дочь жила где-то в другом месте и не оставалась под его опекой? Задумайтесь, это не такие сложные вопросы, но ответы на них могут решить многие проблемы в вашей жизни.

Если вы так спрашиваете - значит он понравился... но вот чем? Может он заболтал вас как аферист, а может он именно тот, кого вы ищете, и нужно подождать, и он решит свои проблемы, появится и всё объяснит. Но этого никто, кроме вас, не знает (и даже мне в письме вы ничего не написали о том, как относитесь к нему и почему).

Психолог Марченко Серафима Алексеевна.