Любовный треугольник. Помогите с выбором.

Добрый вечер. Напишу в вкратце. Я перешел в 10й класс. Там мне понравилась девушка, но до того как мне она понравилась, мне призналась в любви другая из этого же класса. Но дело в том, что та, которая призналась мне, совершенно не нравится, только как друг.

А та девушка, которая нравится мне, крепко дружит с той, которой нравлюсь я, и она не может подвести подругу в такой ситуации, говоря что во-первых, кто первый увидел тот и съел, а во-вторых, она ее подруга, и ей очень сложно выбрать между мной и лучшей подругой. Она очень умная, красива девушка, и я ей восхищаюсь, что делать в этой ситуации, меня уже начинают терзать сомнения, а вдруг эта девушка останется со мной, но будет ненавидима своей подругой, чего нельзя допустить, или же мне оставить чувства к ней, что-бы не ломать ее крепкую дружбу. Та девушка, которая мне нравится стеснительна, и этим очень привлекательна. И у нее еще целый ряд достоинств. Мне иногда кажется, что я ее просто не достоин. Как мне быть в такой ситуации? Все на самом деле сложно. Помогите. Я понимаю, что возраст такой, когда казалось бы ничего серьезного быть не может, но все же!

Автор вопроса, Владислав.

Ответ психолога.

Здравствуйте, спасибо за ваш вопрос.
Во первых я поняла, что вы очень честный и воспитанный молодой человек, это вам большой плюс.
Я понимаю, вы не можете разорваться, но попробуйте погулять все вместе втроем, для того чтобы определиться с выбором. Напишите на листочке бумаги положительные и отрицательные качества каждой девушки и выберите.
Вы же понимаете,  что жить вам. Если девочки очень дружат, то они желают счастья друг другу. И когда вы сделаете выбор, то одной придётся отступить. И это нормально.
Представьте себе,  с кем бы вы хотели прожить до конца дней? С кем бы хотели завести ребенка? Простите, может вам рано про это думать, но  это поможет вам быстрее определиться с вашим решением.
Давайте с вами предположим, что вы выбрали ту девушку, которая вас больше любит. Как бы вы с ней встречались? Но может своим отношением она бы вас влюбила в себя? Подумайте.
Допустим, вы выбрали ту, которая вам нравится. А нравитесь ли вы ей? Подумайте.
Когда вы выберете ту самую, вы объясните второй, что ее чувства вы цените и хотите просто дружить. Что с кем вам хорошо, вы уже нашли. Главное подумайте что сказать, что бы не обидеть ее чувства, а то будет травма, если ее чувства сильны. Но простите, в 10 классе у многих девушек повышенная влюблённость.
Вы поймите, если дружба действительно сильна, девушки никогда не будут ругаться из-за парня (говорю вам из своего опыта).
Так что смело идите в бой и завоёвывайте свою девушку.
Главное помните,  что ответ хранится в вашем сердце, вы главное загляните в себя.
Удачи вам.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна.

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-12-08