Привязалась к женатому мужчине. Запуталась. Как избавиться от зависимости в отношениях?

Добрый день! Меня зовут Анна. Третий месяц встречаюсь с женатым мужчиной. Отношения в постели у нас просто потрясающие. Встречаемся очень часто, ночуем вместе. На утро расходимся. Нам приятно вместе не только этим заниматься, ну и даже просто посидеть, поговорить.

Он мне как родной человек! С каждой встречей понимаю, что начинаю испытывать чувства! Из-за этого не получаются отношения с другими парнями. Хожу на свидание, но потом сбегаю к женатому. Намекала ему, что нужно прекратить встречи, походу не понял! Напрямую не могу сказать! Не хочется его терять. Решила сделать так, чтобы он меня бросил. Созвонилась с его другом, договорились о встрече. И как удачно заехали в кафе, в котором он был! Когда мы зашли, он поменялся в лице. Сразу вывел друга поговорить. Таким злым его ещё не видела! С кафе уехали втроем. По дороге поцапались. Он даже на меня накинулся. Я не  могу понять, откуда такие у него эмоции были! Теперь очень жалею о том, что сделала. Мучаюсь, жду смс или звонка от него. Подскажите, пожалуйста, как вести себя дальше. Очень сильно запуталась. Места себе не нахожу. Мне кажется я его люблю.

Автор вопроса: Анна.

Ответ психолога.

Здравствуйте, Анна.

Если вы запутались, то для начала хорошо бы распутаться, а потом уже думать о том, как вести себя, поскольку поведение зависит от того, чего именно вы хотите. А чего вы хотите, вам пока не известно. Свои желания и нужно распутывать.

До сего момента, судя по вашему письму, вы хотели необременительных встреч и отношений в постели. Привязанность к человеку вас пугает (а в близких отношениях привязанность всегда есть), вы и вопрос свой назвали «Зависимость от отношений». То, что вы любите человека (допустим, что это так), само по себе не означает обязательность каких-то вполне определённых действий и поступков. Как поступить, зависит от того, чего вы хотите, что для вас является ценностью, в чём вы видите смысл ваших отношений с этим мужчиной (и с другими мужчинами) и своей жизни в целом.

Психолог Ляшенко Виктор Владимирович.

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-12-09