Отпустить или бороться?

Здравствуйте. Последнее время очень мучаю себя вопросом, каждый день об этом думаю. В общем расскажу с самого начала. Учусь в колледже, никаких отношений мне не нужно было, но незнакомая девочка начала мне лайкать записи вк и т.д. В общем в интернете обращать на себя внимание. Она учится в одном колледже со мной и живем мы в одном городе, но я ее не знал.
В общем начал с ней немножко общаться (неделю-две), но потом узнал, что она общается с моим одногруппником и уже на протяжении месяца (в кино они с ним ходил) я подумал не надо мне с ней общаться и мешать их отношениям. Но она все писала и писала мне. Я поговорил с одногруппником и он сказал, что никаких отношений он строить с ней не собирается. Тогда я с ней начал общаться, гулять, ходить на кино, каток и тд. Спустя два месяца она как то пришла к нам на игру (я футболом с малых лет занимаюсь ) и после матча я с цветами и т.д. ей предложил быть вместе, на что она ответила согласием. И вот прошло полгода, она сказала что чувства остыли, я позвал ее на следующий день к себе, устроил романтический вечер, она тогда вся уревелась и просила прощения. И вот в последнее время эта проблема вновь всплывает, больше всего меня раздражает, когда я спрашиваю - ты меня любишь? И она отвечает не знаю. В общем сейчас до года остался месяц и мы поругались (из-за мелочи) и она сказала давай расстанемся (не в первый раз), мол чувств нет, и я ее переубедил. Потому что говорит она одно, а поступает совсем по другому. Она меня первая обнимает, целует, лежит у меня на плече и тд. В общем по нашему общению и повода на такую мысль не возникает. Так вот на следующий день она у меня спрашивает - как забыть человека? Я ей говорю, что смотря какая ситуация, в общем она сначала не говорила, но тот человек- это мой одногруппник. Он ей очень нравился. И тут я понял, что проблема не во мне, ведь я такой, какой и был. Но ведь если проблема в этом, то почему она раньше не возникала? Раньше у нее не было таких мыслей и первые полгода были идеальными. Так вот вопрос, отпустить или держать? Потому что очень больно слышать такие слова, но с другой стороны она себя ведет абсолютно по другому, в общем действия ее слова не подтверждают. Я каждый день думаю, но к определенному вывожу прийти не могу. Я думаю если в последний рад переубедил ее остаться вместе, то надо двигаться дальше. Но и отпустить мне очень тяжело, потому что я по настоящему люблю этого человека и хочу быть вместе с ним. Вот такой вот парадокс, очень интересно послушать ваше мнение. Потому что ладно бы она относилась ко мне плохо, не было бы близости между нами, ласки в отношениях, но это все есть, а вот эти слова во время ссор совсем обратное утверждают... Потому что с одной стороны она ко мне очень хорошо относится, целует, обнимает первая и тд, а говорит что не любит и еще спрашивать как забыть того одногруппник, в общем я очень сильно запутался, и просто интересно послушать мнение со стороны.

Автор вопроса: Максим

Ответ психолога:

Здравствуйте. Спасибо за откровенный вопрос.
Давайте приступим. Я не буду тянуть резину, поняла, что вы парень серьёзный.
Если девушка говорит, что чувств нет, то зачем ее держать? Вы, если ее любите, то хотите для нее счастья? Или вы эгоист? И хотите, чтобы она была только с вами?
Спросите себя, нужна ли она все же вам? Хотите ли вы от нее детей?...
Скажите, а нравится ли вам ее запах, я имею ввиду запах тела…?
Если человек хочет уйти от другого человека, то разве он ждет, он уходит и все!
Почему она мучает и беспокоит вас?
Поговорите с ней открыто, спросите у нее,  точно ли она хочет разойтись? Почему?
Может ей нужно время подумать, побыть одной, может ее нужно отпустить, чтобы она поняла, ее вы парень или нет? (то, что ваше, всегда вернется)
Простите, но в вашем возрасте это нормальная влюбчивость!
Если девушка уже сейчас перегорела, то зачем тратить на нее время, тем более я поняла, что парень вы занятой…
Максим, не ставьте крест на вашей девушке, то,  что у вас есть интимные отношение и есть ласка, это все очень хорошо.  Но, вы тоже должны знать себе цену!
Пожалуйста, вы же сами знаете ответ! Человека всегда можно удержать!
Только все же нужно вам это или нет?
Удачи вам,  я уверена что вы найдете правильное решение.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна