Парень сказал, что не нагулялся. Как его вернуть?

Здравствуйте. Встречались с парнем 7 лет,все было хорошо вроде. Но он сказал что разлюбил меня,ему стало скучно и однообразно, сказал надо нагуляться, что он этого не успел сделать. Что погуляет и вернется, будем жениться и детей рожать. Долго не думая он начал встречаться с девушкой, которая на 8 лет младше его.

Говорит ей что любит, что жениться на ней хочет. И в тоже время родителям своим говорит, что через 2 года будет на мне жениться. Он не отпускает меня, дает всегда надежду. У нас иногда происходил интим, как он говорил, что я самая самая и он всегда меня будет хотеть. Когда по телефону общаемся он начинает мне в подробностях рассказывать по интимную часть жизни со своей новой девушкой, как она лучше меня, мне становится обидно это слышать я бросаю трубку. Я не понимаю зачем мне это знать. Я его сейчас вообще не понимаю первый раз за много лет, потому что все 7 лет он даже и не думал пойти налево, с кем то другим встречаться, может конечно это кризис отношений, но я хочу чтобы побыстрей это закончилось. Я хочу его вернуть и по новой заинтересовать собой, но я сейчас в растерянности. Помогите.

Автор вопроса: Ольга

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ольга.

Вы не рассказываете главного - как получилось что вы расстались? Как встречались до того как расстались? "Встречались с парнем 7 лет,все было хорошо вроде" - как-то звучит без понимания с вашей стороны (как формальность - встречались и всё.... вроде нормально...) - вроде или нормально? а нормально - это для вас как?
Вернуть всё до формальности? чтобы вы снова не знали как (нормально или нет...может быть хорошо? было ли вам хорошо? а ему?)...И чтобы ещё через 7 лет, когда появятся дети, он снова пошёл погулять?
Невозможно всё вернуть или всё исправить, если неизвестно к чему возвращать и что было не правильно. Чтобы править - нужно знать что не так. А этого в вашем письме совсем нет.

Есть только его мысли о том как упокоить родителей, как наврать девушкам...и как держать вас (вы об этом сами пишите - "говорит ей что любит,что жениться на ней хочет....родителям своим говорит,что через 2 года будет на мне жениться. Он не отпускает меня".)

Кризис ли это? конечно кризис, притом как в ваших отношениях, так и в конкретных людях - в вас и в нём. При этом, кризис, и та революция, что он устроил - это всего лишь факт того, что ваши отношения были неустроенными давно, и ни вы ни он - ничего с этой неустроенностью не могли сделать (так как вы не писали о том "как было" - то это логично, но подтвердить нечем...).

Исправить ситуацию можно, но это сложно, а скорость ("хочу чтобы быстрей") - напрямую зависит от того насколько вы хотите и как быстро сможете изменить себя и свои отношения с ним (ведь та, какой вы являлись в этих отношениях до расставания его не утроило..хотя неизвестно - устраивало ли вас...).

Возвращать его - бессмысленно (просто взять и притащить в отношения, привязать и не отпускать). Его не устраивают отношения ("Но он сказал что разлюбил меня,ему стало скучно и однообразно"). Как бы он себе не объяснял и не придумывал путей "развлечения", но интимные отношения с вами сохраняет, а значит есть связь. Вы с ним сохраняете отношения, и тем более ищите психологической помощи - значит есть связь. А значит нужно создавать новые отношения, которые будут нравиться и вам и ему. А создание нового начинается с себя!

Психолог Марченко Серафима Алексеевна.

Комментарии
Здравствуйте! Мы с моим парнем встречаемся 2,5 года. Отношения наши начинались не слишком хорошо, начались он с измен! Но я вытерпела все, через пол года он осознал,что очень сильно любит меня. Я потеряла девственность с ним, наш первый год был идеальным, мы проводили почти каждую секунду вместе. Но в конце лета у меня погибла сестра, я очень сильно заболела и начался 11 класс - сдача экзаменов. И мы начали отдаляться, между нам не было прежней страсти. И вот, он устроился официантом. Я вчера узнала о том,что он флиртовал с какой-то девушкой в этом заведении. Когда мы поговорили,он сказал,что не нагулялся, но так же просит меня подождать его,говорит,что любит,что понимает,что я идеальная для него. Он говорит,что запутался в своих чувствах. Подскажите, что мне делать?
Здравствуйте.Мы с парнем уже 7 месяцев. Мне 16, ему 15. В отношениях все хорошо! Любим друг друг, но он сказал, что ему надоели сами отношения,что не нагулялся. Я все это прекрасно понимаю- возраст. Но я не могу простить себе одного, что раз уж случилось так что он у меня первый, я не хочу никого другого. Хочу спасти отношения, чтобы все было спокойно. Искренне продолжали любить. Помните пожалуйста. Дайте какие-то советы.
Добрый вечер! У меня есть ребенок 7 лет почти я начала отношения с молодым человеком, все было хорошо говорил что любит ,жить вместе я его не торопилась понимала ,что рано, так как мы с ним только пол года вместе, с ребенком у него неспеша общение налаживалось, но вот в конце весны я сломала ногу, началось небольшое депрессивное состояние и мы с ним перестали видется, когда почти через месяц он пришел навестить меня и целовал и говорил как соскучился, но потом в смс написал, что он не нагулялся, но в тот же день пришел и сново целовал, гладил, проявлял заботу и любовь ко мне,но потом сново не пишет, я просто не пойму как так