Хочу вернуть девушку.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я встречался с девушкой на протяжении 11 месяцев,у нас все было отлично, было видно, что она меня любит, но вот как то раз я у нее спросил, не изменяла ли она, она ответила что мне изменила с бывшим, один раз в начале отношений, я ей тоже после этого признался, что изменял , в итоге решили попробовать с чистого листа.
Но она не смогла спустя какое то время, она попросила дать ей время в себе разобраться, после чего сказала что мы не можем быть вместе, спустя пару недель расставание она несколько раз переспала с парнем, я когда это узнал сделал так же, в общем дурости хватает у обоих. Я все это время не могу не думать о ней, мне очень ее не хватает, я все таки хоть и изменял, но проблема в том что я ее люблю, и хочу ее вернуть, хоть она и не хочет уже быть со мной, но я хочу ее добиться. И вот суть вопроса, стоит ли мне это делать? Буду ли я ей верить? И вообще, сможет ли она не изменять, или попробовав это делать, люди уже не меняются? Заранее спасибо!

Автор вопроса: Александр

Ответ психолога:

Здравствуйте, Александр.

Все Ваши вопросы переадресую Вам: «…стоит ли мне это делать? Буду ли я ей верить? И вообще, сможет ли она не изменять?..» На эти вопросы ответить может только сам человек,  ибо это личные решения.  Как психолог рекомендую Вам разобраться, что именно для Вас есть ЛЮБОВЬ. Что значит любить и быть любимым? Если это секс, то главное помнить о безопасности, чтобы не заболеть, например, СПИДом.  При беспорядочном сексе также неплохо позаботиться о контрацепции. Судя по Вашему письму,  Вы легко вступаете в сексуальные отношения. Если для Вас это мелочь, то почему Вы беспокоитесь о партнерах Вашей подруги? Пожалуйста, постарайтесь определиться из чего с Вашей точки зрения состоят партнерские отношения, в чем заключается такое чувство, как любовь, чем она отличается от секса? И тогда Вы сможете ответить на многие вопросы, связанные с взаимоотношениями полов.

Психолог Буровцева Галина Петровна