Парень вспоминает девушку, которая ему отказала.

Здравствуйте! Как то летом гуляли с девочками,одноклассницами, и к ним приехали парни,и мне вот один мальчик понравился. Но я  в это время уже гуляла с парнем 2 года.Но чувства к нему уже пропали. И отношениями это уже было сложно назвать.Прост омой парень был самолюбивый человек. И другие люди для него ничего не значили.
А другой мальчик был полностью его противоположностью. И с тем мальчиком с которым я познакомилась,я гуляла в тайне от своего парня. Но позже я рассталась со своим парнем. И начала гулять с мальчиком котором познакомилась. это все произошло в начале июня. Но прогуляли мы не долго. Гуляли мы с ним до конца июля. Он начала как то странно себя вести,перестал приезжать, а потом написал что нужно расстаться,не объяснив причины. Конечно было не приятно,успела привыкнуть к человеку. Все лето мы с подружками ездили в то место,где гулял тот парень. Каждую субботу отдыхали в том месте где он был, и было не приятно видеть когда он целовал другую девочку. Но в конце августе, в последнюю субботы мы отправились в клуб,конечно же где был он. Мы приехали поздно,и парень был уже немножко пьян, и танцевал с другой девочкой, и я решила подойти к нему, и потанцевать с ним. И у меня получилось,весь вечер мы были вместе.  И с того дня мы больше не расставались. И сейчас мы до сих пор гуляем. Но не давно появилась проблемка о которой я  конечно знала раньше. Просто парень 2 года назад познакомился с девочкой, я ее хорошо знаю, и общаюсь тоже с ней. Но они общались,гуляли как друзья,не больше.Конечно он предлагал ей быть парой,но она была против. И с этим он боролся два года,но она не отвечала взаимностью, но он свыкся уже с этим, но периодически у него возникают эти чувства, так и сейчас это произошло, он конечно говорит что это все само происходит, что он даже и не думает о ней, говорит любит только одну меня,терять не хочет, но и с этими чувствами тоже поделать ничего не может,а я по себе очень ревнивая,но и люблю его очень сильно,и не знаю чем ему помочь,бросать тоже не хочется,привыкла, да и любовь сильная. Подскажите что делать.

Автор вопроса: Екатерина

Ответ психолога

Здравствуйте, Екатерина!

Вам конечно обидно, что встречаясь с вами, он порою вспоминает и думает о девушке, которая когда то ему отказала. Но не стоит волноваться по поводу  знакомой вашего парня или ревновать его к нему. Скорее всего те чувства, что он испытывает, вспоминая о ней - это чувство задетого самолюбия из-за  ее отказа. Это не любовь и не симпатия. Полагаю, что настоящие и теплые чувства у него к вам, хотя, возможно он сам еще до конца не осознал этого. И конечно, ваша самооценка не должна пострадать, оттого что ваш парень временами думает о той девушке: не надо сравнивать себя с ней или считать хуже.

Как вы можете ему помочь? Просто будьте рядом, не упрекайте, не ревнуйте, выражайте свою любовь и в то же время цените себя - ведь другие ценят нас настолько, сколько мы себя сами. Во время общения с ним говорите о том, что вас объединяет, а не о бывших. Развивайте и укрепляйте общие интересы и близость, доверие.

Чтобы узнать истинные чувства  и намерения парня нужно смотреть не на его слова, а на поступки, что он делает. А свое время он проводит с вами, свое внимание уделяет вам. И это самое главное. Спустя какое то время, обретя большую уверенность в себе, прежние переживания должны его отпустить.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-01-12