Трудности с выбором: молодой человек или учеба в Америке.

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Мне 16 лет и я состою в любовных отношениях с молодым человеком. У нас безумная любовь - я его очень люблю и он меня уважает. Мои родители хорошо относятся к нему, его родители так же рады мне. Но! Мои родители очень любят Америку, я очень хочу там учиться, получить образование и стать успешной женщиной.
В России я учиться не хочу, но у меня осталось полгода чтобы решить - Америка или мой молодой человек. Я в полном ступоре и не знаю, что мне выбирать, пожалуйста, посоветуйте мне правильный выбор. Буду очень признательна. Я в полнейшем замешательстве, потому что совершенно не знаю какой выбор верный. Если я останусь в России, то неизвестно во что выльются наши отношения - возможно мы будем жить вместе всю жизнь, а может разбежимся по разным путям и я буду все свое существование жалеть, что не выбрала переезд в Америку. Я очень люблю моего молодого человека, но в любовь на расстоянии не верю и мне будет очень плохо без него и без друзей которые будут в Москве. Я в ступоре.

Автор вопроса: Анастасия

Ответ психолога:

Добрый день Анастасия, спасибо за ваш вопрос.
Выбор конечно очень тяжёлый!
Вы уже сами все себе сказали, что вы хотите жить и учиться в Америке.
Вы меня простите, но вам только  16 лет, вы в нем настолько уверены? Скажите мне, вы бы хотели за него замуж и детей? Скажите, а он?
Скажите, а почему вы так относитесь к отношениям на расстоянии? Вы бы проверили чувства!?
Вы меня простите, но в этом вопросе, никто вам не поможет, кроме вас!
Вы сами должны для себя решить, что для вас важно и что в приоритете!
Кто вас содержит? Родители или ваш парень? И какое мнение для вас решающие?
Если ваша мечта учиться в Америке, то нужно к ней стремиться! Чтобы потом не пожалеть, так как и вы написали!
Вы меня простите, но что такое мужчина? Он сегодня есть, завтра его нет! Не берите на свой счет, ваш парень самый лучший, раз вы его выбрали!
Поймите меня правильно, я тоже желаю вам всего самого лучшего.  Вы  получите очень хорошее образование и добьетесь всего, чего вы хотите.
Всегда есть выбор, в день мы делает тысячу выборов, даже когда встать, что попить, что поесть, куда пойти. Просто пришло время сделать первое решения к вашей мечте.  И выбор только за вами!
Удачи вам, надеюсь у вас все сложится, как вы запланировали!

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна