Как донести до мужчины, что он должен обеспечивать семью.

Вопрос психологу:

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 23 года. Я живу с парнем уже год, до этого встречались ещё год. Он сделал мне предложение, но до свадьбы дело не доходит, потому что мало денег и мы решили отложить это. У нас постоянные ссоры по поводу денег, распределение бюджета. Он считает, что мужчина и женщина должны быть наравне, что все должно быть пополам и что мужчина ничего не должен. Понятия того, кто главный в семье у него отсутствует. Он считает что так же все наравне. И насчёт вопросов про обеспечивание семьи у него тоже понятия нет, хотя в его семье совсем наоборот и откуда у него это мышление непонятно. Меня это не устраивает, я не хочу быть главной в семье, я хочу быть за каменной стеной, защищённой за своим мужчиной, а не так

Он мало получает и не хватает за квартиру.

Мы снимаем и платим все пополам. Я свою часть всегда плачу, а ему не хватает и постоянные ссоры из-за этого

Нет, за него я не плачу и никогда у меня не просит, он берет с кредитной карты, но это долги, не вариант совсем

Но мы никуда не ходим, о подарках и праздниках можно уже давно забыть, не говоря уже об отдыхе на море

Он работает в гос организации, зарплата копейки, но идёт хороший стаж

И ещё поступает на высшее образование и 5 лет нужно ещё и за учебу платить

Говорит что денег вовсе не будет и разъезжаемся

Просто меня вот так кидает

Но почему бы не сменить работу, пойти на подработку или найти другие выходы? Насчёт подработки он бесится и сказал как я его этим достала и что если мне так нужно то иди сама! Раньше говорил что хочет семьи, детей

Я бы и уже готова ребёнка, но конечно же пониманию, что не сейчас, в таком положении

И говорит что все эти 5 лет ничего не будет

И после получения высшего образования считает что сразу же его возьмут на супер работу

Но так не бывает

И я не хочу ждать ещё лет 5-7 чтобы он решил все

Ситуация сложная

Он сказал что съезжает на следующей неделе

Но я люблю его и не хочу этого

Хочу донести до него, что можно все решить и чтобы он наконец стал главой в семье и взял все свои руки, а не вот так сбегал

Я в отчаянии, не знаю что делать

Автор вопроса: Анастасия Возраст: 23

На вопрос отвечает психолог .

Здравствуйте, Анастасия.

К сожалению, ситуация безвыходная. Нельзя изменить убеждения человека за один день. Даже за недели.

Для того, чтобы человек стал меняться, его нужно поставить в условия, выход из которых без изменений невозможен.

Ваш молодой человек во всём ищет выход лишь - кредитными картами. Он не начинает думать: как заработать деньги - он их просто берет...

Возможно когда-то, когда он не сможет вовремя оплачивать кредит или его вдруг уволят с работы, а новую ему будет найти сложно, на него свалятся какие-то неприятности, лишь тогда он сможет переосмыслить свои действия. Сейчас он живет в спокойных, удовлетворительных условиях, поэтому двигаться куда-то ему некуда... Легче разъехаться с любимым человеком, отказаться от желания создать семью...

Так вот, неужели Вам и правда нужен в жизни такой пассивный человек?

По-моему, лучшим выходом для Вас будет уйти... вам всего-то ничего... Вы с легкостью сможете найти нового молодого человека...

По-моему, Ваш молодой человек совсем не готов к какой-либо ответственности и отношениям.

Удачи! Вы достойны быть счастливой!