Запуталась в своих чувствах к двум парням.

Здравствуйте! 4 месяца назад начала встречаться с парнем-С.,с которым учусь в Николаеве, который добивался меня год. У нас были идеальные отношения 2 месяца. Ни одной ссоры. Идеальное отношение ко мне, внимательный, добрый, щедрый. Но потом я познакомилась с парнем - Д. из моего родного города - НК, который просто покорил меня.
Никогда такого не было. Я начала общаться с ним, хотя раньше, если я встречалась с парнем, то других сразу же отшивала. А в этом случае не смогла. И он добивался меня..очень настойчиво. У него получилось. К парню я резко начала остывать-он меня целовал-а я не хотела ответить взаимностью, он меня обнимал-а я ничего не чувствовала.. Уехала я в НК на каникулы. И там достаточно быстро отношения начали развиваться. Я познакомилась с его родителями-они очень полюбили меня. Познакомила его со своими-аналогично-полюбили. Когда я приехала в Николаев-поняла, что я безумно скучала по парню.. Просто минус состоит в том, что Д.- любит поистерить. Если истерю я-он начинает! не может успокоить,а только усугубляет ситуацию. А С.-никогда не истерил. Он умел успокаивать, я рядом с ним чувствую себя маленькой девочкой,которую он оберегает.. Всегда,когда я была в НК и что-то случалось-я в первую очередь звонила С. Он как никто другой умеет это делать. А Д - истерит,заводится без повода и без, ревнует. С.-давал мне свободу, он доверял. Это мне и нравилось. Но в интимном плане- Д. более открыт, много слов, много эмоций в мой адрес.Это приятно,как для девушки столько внимания. А для С. -это был просто секс. Хотя он безумно любит,это я точно знаю. Возможно,он стеснялся как-то.. Но мне этого не хватало. Но во всём другом-С-идеален. И теперь я не знаю,что делать.. кого выбрать,если можно так сказать. заранее благодарю!

Автор вопроса: Анастасия

Ответ психолога:

Здравствуйте,  Анастасия.

Представьте, что вы пришли в магазин и выбираете платье.  По каким критерием Вы это сделаете?  Наверное, выберите, то которое милее сердцу. Можно купить оба платья и надевать по очереди. Цыганки, например, одновременно надевают несколько юбок ( у них есть для этого причины)
Как выбрать парня одного из двоих?
Берите С, с ним вы дольше встречались. Нет. Берите Д, он более харизматичный. Нет. Берите С….. Нет. Д… и так далее. Кто может сделать выбор, кроме Вас самой? Правильно. Никто.  Можно, конечно, иметь сразу двоих, тем более они в разных городах. Но будут ли это честные отношения?
Любая, самая дорогая игрушка со временем надоедает и новая становится более привлекательной. В любых отношениях со временем эмоциональная окраска ( страсть) снижается. Отношения надо строить и поддерживать.
А парней в вашей жизни может быть много! И каждый привнесет что-то новенькое и более свежее. Часто хорошенькие девушки так запутываются в ухажерах, что остаются одинокими в будущем.  Подумайте об этом.
Буду рада помочь расставить приоритеты.

Психолог Буровцева Галина Петровна