Когда я нравляюсь девушке, теряю к ней интерес.

Доброго времени суток доктор, во первых хочу выразить вам глубокую благодарность в помощи с моим вопросом, который уже не первый год терзает мне душу. Итак начнём. 1)Мне 23 года, в школе я не пользовался популярностью у слабого пола, я был просто серым пятном, поэтому с девушками я практически не общался.
В возрасте 11 лет у меня умерла мать,что тоже способствовало моему одиночеству.Однако на зло всем я вырос очень привлекательным молодым человеком(95% девушек говорят мне об этом). Сначала мне это льстило,мне очень нравилось что на меня обращает внимание женский пол,я образован,галантен,могу поддержать любой разговор.Однако прочитав много научных статей,я понял что я нарцисс.Все мои поступки,мои душевные переживания,указывают на это.В свои 22 года я еще никого не любил,я даже не понимаю этого чувства,насмехаюсь над такими людьми.100% моих близких,знакомых людей познали это чувство,я могу лишь догадываться.Я понимаю что заставлять себя любить кого-то глупо,любовь придёт сама и так далее.НО важнее всего то что после знакомства с девушкой,общения с ней,как только я начинаю понимать что нравлюсь ей у меня пропадает всяческий интерес к данной особе,я нахожу кучу недостатков.Я понимаю что все не идеальны,и сам не идеал.Однако я ничего не могу с этим поделать. А теперь вторая сторона медали. 2)До 23лет,я дожил девственником,хоть обо мне и сложилось мнение бабника,и распутного человека.Понятное дело что я был не против такой славы,мне это даже нравиться.Но дело не в этом,около 1.5 года назад у меня должен был случиться первый секс,его не произошло потому что у меня не встал.Я не очень расстроился,сослался на алкоголь.Недавно я начал общаться с девушкой,и решил заняться с ней сексом,так у меня не вставал 2-3 раза,пару раз мы целовались,трогали друг друга,однако я не чувствовал никакой реакции своего организма.Я сделал всё так что девушка не поняла моей проблемы,и поспешно удалился.Понятное дело что я не хочу чтобы об этом кто-то узнал. Поэтому я не могу ей рассказать что девственник(она знает от меня и от людей совсем другое). С эрекцией у меня проблем нет,как и любой парень я часто занимаюсь онанизмом.Когда я сам встаёт как нужно.После первой неудачи я не занимался самоудовлетворением около месяца,дома я постоянно думал о сексе.А когда был рядом,не было никакой эрекции.Я даже выпил дженерик виагры,так еще и убойную дозу 100.Но и это не помогло.Я понял что меня не возбуждает голое тело девушки,порнография настолько отравила моё сознание что я возбуждаюсь только от "нереальных девушек" Я понял что моя проблема у меня в мозгах.Я не знаю что мне дальше делать,если не любить,то я хочу жить хотя бы нормальной половой жизнью...Помогите мне доктор разобраться в себе,на вас вся надежда.

Автор вопроса: Антон

Ответ психолога:

Здравствуйте, Антон.

Психолог и врач – психиатр, разные профессии. Соответственно и проблемы, которыми занимаются эти специалисты разные.  Вы обращаетесь  - «доктор», поэтому я уточняю, чтобы не было недопонимания. Психологи помогают клиентам разобраться в тонких психо- эмоциональных проблемах, но клиенты психологов – психически здоровые люди. Врач работает с пациентами, имеющими клинические диагнозы или находящимися в пограничном состоянии.
Итак, Ваш запрос касается очень деликатной темы. Исходя из текста Вашего письма, могу  предположить, что патофизиологических проблем у Вас нет. Думаю, генез проблем именно психологический : «Образ– Я»,  детская травма, издержки воспитания и т.д.  Надеюсь, Вы понимаете, что в одном письме изложить информацию о методах и инструментах, способствующих решению таких глубинных психологических процессов, не возможно.
Постараюсь ответить на заданные вопросы:
1)    Нарцисс.
« Слова «нарциссизм», «нарциссический» и «нарцисс» обычно используются как негативно окрашенные, указывающие на тщеславие, самомнение, эгоизм или просто самовлюблённость» - справка из Википедии. Вам это известно, я поняла, что Вы человек начитанный. Но! Дело в том, что настоящей любовью, принимающей, одобряющей, поддерживающей, нарциссы себя не любят. Их любовь сравнительная : « Я самый- самый» . Но быть все время самым- самым невозможно, обязательно появится кто-то, кто чем-то лучше. Для нарцисса – это непереносимо. Он вынужден тратить огромное количество энергии и сил для поддержания образа и на более конструктивные для жизни дела, просто не остается сил и времени.
 Почему у нарцисса проблема с любовью? Потому что, чтобы любить другого, необходимо любить себя. Парадокс. Корни его в далеком детстве.Цитата из Вашего письма: «Однако на зло всем я вырос очень привлекательным молодым» ,то есть приходилось все время доказывать, сопротивляться, настаивать на своем, даже злиться от  несогласия с мнением других.
2) Эрекция.
Очень часто страх первой неудачи  в интимной близости фиксируется в психике и становится камнем преткновения. Чем больше об этом думаешь, тем  труднее  это преодолеть.
Обе  Ваши проблемы взаимосвязаны. Работая над принятием себя, постепенно уйдет страх и наступит освобождение от блокирующего  естественный физиологический процесс ужаса неудачи.
Антон, не стоит отчаиваться. Думаю,  при правильной психологической терапии и усердии с Вашей стороны, Вы сможете решить  не дающие Вам быть счастливым человеком проблемы.

Психолог Буровцева Галина Петровна