В последнее время он сам не свой, может он разлюбил?..

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 21 год. У меня есть молодой человек, мы с ним вместе уже три года. Знаем друг друга лет 10. Три месяца назад и по сегодняшний стало происходить странные вещи с ним. Он стал невероятно грубым, не только ко мне, но и к окружающим. Я запуталась и не пойму, в чем причина его агрессии.
Он постоянно на меня рявкает, винит меня во всем, грубит, принизить как будто хочет, а я ничего плохо и не делаю по отношению к нему, наоборот хочу семью с ним построить чего светлого и доброго, но это не тот рома который был три года назад. Измен не было не с моей стороны, не с его. Поводов тоже нет. Когда я уехала в командировку неделю назад, на два дня. Тут и пошло он звонил первый день писал что любит и скучает, потом с друзьями он пошел гулять они пили и где были не знаю. На утро ни звонков ни смс, он вообще мне до вечера не звонил, а когда я уже решила ему первая набрать он был жутко пьян и ему было плевать как я в другом городе, где я. А когда я приехала он вообще безразлично ко мне относится, холодно, ему вообще без разницы что я в обиде на то, что он гулял, не зная где. Я страдаю очень от безразличия и грубого отношения. Помогите что мне сделать, чтобы он был прежним, чтобы боялся обидеть и потерять меня. Как вести сейчас меня . Может он изменил мне, когда я была в командировке?

Автор вопроса: Наталья

Ответ психолога:

Добрый день, Наташа, спасибо за ваш вопрос.
Скажите, а были у вас в семье (у него) какие то события, что могло так повлиять?
А он так же хотел семью, так как и вы? Или больше вы?
Вы не спрашивали, может проблемы на работе? Может, он должен денег людям?
Вы меня простите, деньги не пропадают? Вы смотрели на его руки? Вы поймите, это предположение, может он наркоман?  Что не с того, не сего, он стал таким жестоким!
Если вы что заметите, то поговорите с родными и нужно его лечить, если вы им очень сильно дорожите.
Если, слава Богу, все хорошо, то вы должны сесть и спросить у него, нужны ли ему отношения? Изначально, что он ответит! И потом продолжить разговор о том, что кого не устраивает…и как с этим жить дальше… вы смотрите на него, и смотрите, как и что он будет отвечать, будет ли долго думать или сразу ответить на вопрос.
Второй вариант это то, что дайте ему время отойти, подумать и разобраться в себе, решить, кто вы для него и нужны ли вы ему!
Если он за эти дни ничего не напишет и даже не позвонит, вы понимаете, тогда зачем вам такой парень. Если он позвонит, то вы уже с ним поговорите и разложите все на свои места…
Самое главное уважайте себя и любите себя. Когда вы измените к себе отношения, то и отношение к вам тоже изменится.
Если вы любите и готовы за него бороться, только вы сначала спросите себя, готовы ли вы?  То пытайтесь поговорить с ним,  и вы не бойтесь, пока вы оба будете молчать, никто из вас не будет знать, что каждый хочет.
Удачи вам, терпения вам.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна