Можно ли вернуть отношения? Чувство вины перед ним...

Добрый день! Надеюсь на вашу помощь и понимание. Я познакомилась с парнем в интернете. Мы переписывались и общались по телефону 3 недели. Потом встретились в реале. Он предложил праздновать Новый год у него. Я испугалась и отказалась, сказав ему,что мы еще мало знакомы. Он сказал, что понял меня.
До этого он сам звонил и писал каждый день, а после отказа не звонил 2 дня, а поздравил с Новым годом по интернету. И я не звонила, т.к. обиделась и подумала, что он искал девушку на Новый год просто.Через неделю написала ему сама, поздравила с Рождеством и пригласила к себе в гости. Он согласился, но до дня приезда не звонил,только писал. Приехал и привез дорогой подарок. Я чувствовала себя очень обязанной и не могла понять его намерений. Всю неделю после этого мы общались не так, как мне бы хотелось. Он звонил не каждый день, писал в инете.Я обижалась и злилась, думая, что я ему недостаточно интересна. На негативных эмоциях я вернула ему подарок через неделю, ничего толком не объяснив.Сказала, что отношения не складываются и ушла. Только тогда поняла всю глупость и нелепость созданной мной ситуации.Хотела извиниться, забрать назад свои слова, но не решилась.Можно ли вернуть отношения ? Чувство вины перед ним и перед собой не дает мне жить. Я считаю, что оттолкнула свою судьбу. Буду благодарна за совет!

Автор вопроса: Аня

Ответ психолога:

Добрый день, спасибо за ваш вопрос,
Как я уже поняла, вы его обидели тем, что не доверились ему. А он хотел встретить Н.Г. именно с вами, все же он вам предложил, а ни кому не будь.
И подарок он вам подарил от чистого сердца, тем более если он очень дорогой, значит он не жалел денег и времени что бы вам угодить.
То, что вы себя ведете осторожно в отношениях это хорошо, все же нельзя каждому встречному открываться, но для него это так не означало, значит, он чувствовал связь между вами.
Если у вас к нему нету доверия, то спросите себя почему?
Вы боитесь открыться?
Откройтесь ему, и поверьте его словам. Вы так ему и напишите что боялись.. что думали про него… Он все поймет.
Если он вам очень дорог, и вы считаете что это он. То действуйте… Начните с смс или с тел. звонка, и все как есть расскажите.
Удачи вам, верю в ваши успехи.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна