Я замужем, родила от любовника. А ему наплевать на меня и ребенка.

Вопрос психологу:

Здравствуйте. Что делать в ситуации, когда есть семья , а общаясь с мужчиной родила от него ребёнка. Любовник не заставлял делать аборт. Мужу сообщила , что беременна от него. Родила, ребёнку 10 месяцев . Муж растит как своего и вопросов не возникает. Хотя цвет глаз и внешность даёт о себе знать. Я все так же поддерживаю связь с любовником и почему-то борюсь его потерять. Мы занимаемся любовью, а о ребёнке ни он ни я не говорим... Я боюсь говорить, надеясь что он одумается и сам попросит с ним знакомства . А чего боится он? Или ему настолько наплевать? А что мне делать с любовником? Его все так устраивает? Ни копейки... ни подарка для ребёнка? Ни растить и воспитывать? У любовника есть своя семья. Я не понимаю, как мужчина может встречаться с женщиной понимая , что она растит его ребёнка и ни разу не спросить о том как?! Да и вообще он не интересуется как я провожу время , чем занимаюсь ... Чем я дышу? Что мне делать? Я все-равно его люблю, а он этим пользуется. Я жертва?

Каждый раз когда он возвращается в семью, в другой город, я вздыхаю от независимости и свободы. А как только он возвращается я думаю ртом, чтобы он только не пошёл налево. Он жабник и таковым себя сам называет. Он не пройдёт мимо ни одной юбки. А как же я? Как быть? Закрыть глаза как это делает его жена? Наверное только не испытав искренних чувств можно отпустить человека без эмоций.

Каждый раз когда он решает свои дела, я волнуюсь за него. А ему наплевать на меня. Он никогда не поинтересовался. Зачем я с ним встречаюсь!? Да у нас интим без табу. Это интим не с мужем и не с женой... Нет, мы не только спим, мы и проводим свободное время вместе. Не так часто как хотелось бы, но все же.

Автор вопроса: Елена Возраст: 35

На вопрос отвечает психолог Новикова Ольга Дмитриевна.

Здравствуйте, Елена!

Ситуация, конечно, сложная. Давайте по порядку.

Чего хотите Вы?

Чтобы любовник интересовался вами и ребенком?

Насильно заставить его больше уделять внимание вам и ребенку невозможно. Нужно его желание. А его по всей видимости у мужчины нет.

Бессмысленно ожидать от мужчины того, что он дать не в силах.

Перед тем как родить ребенка вы обговаривали, как будете выстраивать свою жизнь после рождения ребенка?

Хотите узнать его истинное отношение к вам и ребенку? Попросите об услуге. Скажите обо всех своих желаниях, о том какими вы видите ваши отношения.

Дайте мужчине время и посмотрите, что изменится.

Если все останется по прежнему, то мужчине все равно и удобно.

Елена, зачем вы находитесь в отношениях с этим мужчиной, если всем недовольны?

Что такого ценного в этих отношениях?

Что держит вас в отношениях с мужчиной, которому вы безразличны?

То, что с вами происходит не имеет отношения к любви. Это зависимость.

К сожалению, сейчас вы находитесь в плену иллюзий и ложных ожиданий.

Нужно понять, что вы хотите и может ли ваш любовник вам это дать.

Рекомендую почитать книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно"

Если будут вопросы, обращайтесь [email protected]

Психолог по отношениям О.Н.