Любит или нет? Хочу, чтобы было как раньше.

Здравствуйте, я не знаю что мне делать, когда-то я вообще не хотела ни с кем иметь отношений, потому что все парни делают только больно ,но в один день мой сосед предложил мне встречаться с ним. Я не хотела потом через 3 месяца он опять предложил и я согласилась ,сказала дай попробую может что-то серьёзно будет, ну вот он всегда бегал за мной очень любил меня, а я его нет.
И не знаю как он сделал и я через месяц тоже влюбилась в него.. и вот так каждый день по немного он меня баловал, мы гуляли каждый вечер.. я ему не показывала с начала что люблю его и он очень ценил и любил, потом он увидел что я схожу с ума по нему и начал вести себя как придурок.. Всегда разговаривал не красиво, прикалывался.. ну и мне было больно ,всегда грустной ходила, ему конечно это не нравилось что я грустная, и спрашивал что со мной? Я сказала ему что ты не ведешь себя как раньше ты что не любил больше? Он говорит что любит и не думай о плохом.. ну меня немножко это успокаивало. И однажды мы поссорились сильно и он сказал что не хочет больше встречаться со мной мне было больно я плакала неделю не ела, не спала.. ну не знаю это чувствовать надо.. потом он пришёл ко мне и просил прошения говорил что хотел меня научить чтоб я ценила что имею.. ну я не могла простить его.. но потом я дала ему шанс все исправить.. но старалась не привязаться к нему чтоб не причинил мне опять такую боль. Я очень боюсь его потерять... У нас все было до сих пор хорошо, и я привязалась опять к нему.. Но он валяет дурака опять, и говорит что любит но я не чувствую.. уже не разговаривает со мной как раньше, я не знаю что мне делать , бросить первой его или кто у него такая любовь? Я ему говорю что хочу что ты был со мной как раньше ,а он мне говорит я нормально веду себя что тебе не нравится.. скажите что мне делать??

Автор вопроса: Алина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Алина!

Начиная отношения с таким подходом как "все парни делают только больно" очень сложно настроиться на что-то хорошее. А постоянный настрой на плохое, неизбежно приводит к плохому, таково свойство человеческой психики: Чего человек ждет, то он и получает в итоге. То есть, для того, чтобы строить хорошие отношения, надо сначала свой настрой поменять.
"сказала дай попробую может что-то серьёзно будет" - Любое серьезное дело начинают с поставленной цели, к которой человек хочет придти в итоге. А с "дай попробую" получается именно "что-то". Его вы и получили на данный момент. Какая цель у ваших отношений?
"он всегда бегал за мной очень любил меня, а я его нет" - Потом вы поменялись местами. А почему так не должно было быть, если чувства изначально не были взаимными, можете себе ответить?
"и не знаю как он сделал " - А вот с этим вопросом постарайтесь разобраться серьезно, Вам это понадобится.
"я ему не показывала с начала что люблю его и он очень ценил и любил, потом он увидел что я схожу с ума по нему и начал вести себя как придурок" - Подумайте, Алина, могут ли быть серьезные отношения между людьми, которые с самого начала отношений не искренни друг с другом?
"хотел меня научить чтоб я ценила что имею.. ну я не могла простить его.. но потом я дала ему шанс все исправить" - Как Вы думаете, людские отношения отличаются от тренировки служебных собак, или это одинаковые процессы?
Как стыкуются друг с другом эти два предложения, идущие подряд? Это логично, по-Вашему: "но старалась не привязаться к нему чтоб не причинил мне опять такую боль" и "Я очень боюсь его потерять..." ?
"Я очень боюсь его потерять..." - Это не о любви, это страх одиночества, а он к вашим отношениям с этим парнем никакого касательства не имеет. Это Ваш страх, с которым надо разбираться отдельно, искать причину и работать с ним.
"У нас все было до сих пор хорошо" - Что именно было хорошо? Когда сначала он бегал за Вами, а потом Вы - за ним? Что из этого было хорошо?

"скажите что мне делать?" - Сначала разобраться с собой - чего Вы хотите от этих отношений. Потом поговорить с ним и выяснить, чего хочет он от отношений с Вами. Потом подумать, устраивает ли это Вас. А дальше уже сами разберетесь, получив необходимую информацию.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии
Да я хочу нормальных отношении .хочу чтоб меня любили,а не чтоб прикалывались...я знаю что хочу от этих отношений,но когда я начинаю его спрашивать почему он так со мной то он говорит что я его закалебала с моими вопросами.и хватит мне грустить
.. Он еще говорит чем меньше женщины мы любим ,тем больше они нас любят...и вот он поэтому не показывает что любит...так что должна и я ему не показывать? Но я не могу ,потому что если я его люблю как мне не сказать ему что я его люблю? Он постояна найдет себе чтото делать ,но только чтоб не разговаривал со мной..я хочу быть пофигисткой хотя немножко..чтоб мне не было так больно ....но как??
Вы сейчас очень сильно зациклились на своем парне, "любит - не любит". Он это чувствует и манипулирует вами или пренебрегает. А вам сейчас нужно переключиться на другие вещи - общение, учебу, работу, хобби. Хотя бы на время. Тогда его поступки будут меньше влияния и вы сможете сохранять уверенность и душевное равновесие. Быстрее придете к взаимопониманию.
И подумайте вот о чем: за что вы его так сильно любите - ведь его чувство мести, обида, которые он так ярко проявляет, - это не любовь.
Вы хотите сказать что он меня не любит если так ведёт себя?
Ну и как вот если я не хочу выйти с ним в один вечер он говорит что я не хочу его видит,и не скучаю по нему, кто первое,он у меня такой обижается очень быстро,,,и если ему что-то не понравилось он может сказать мне просто давай пока потом поговорим..и я когда разговариваю с ним как будто боюсь чтоб не сказала что-то чтоб не обидела
Вы сказали что я зациклилась на него,вот с этом я сейчас и хочу бороться чтоб не так привязатсяа к нему и не сохла по нему и не получается...
Алина, все у вас получается. Сначала нужно пройти через все эти метания, терзания, чтобы потом начать относиться спокойнее. Т.е. первые эмоции выйдут, начнете думать головой. Вы ищете способы, значит найдете.
Может мне сказать ему что все не буду больше втречатся с тобой потому что тебе пофиг и на меня и на наши отношения..?