Любит или нет? Хочу, чтобы было как раньше.

Здравствуйте, я не знаю что мне делать, когда-то я вообще не хотела ни с кем иметь отношений, потому что все парни делают только больно ,но в один день мой сосед предложил мне встречаться с ним. Я не хотела потом через 3 месяца он опять предложил и я согласилась ,сказала дай попробую может что-то серьёзно будет, ну вот он всегда бегал за мной очень любил меня, а я его нет.
И не знаю как он сделал и я через месяц тоже влюбилась в него.. и вот так каждый день по немного он меня баловал, мы гуляли каждый вечер.. я ему не показывала с начала что люблю его и он очень ценил и любил, потом он увидел что я схожу с ума по нему и начал вести себя как придурок.. Всегда разговаривал не красиво, прикалывался.. ну и мне было больно ,всегда грустной ходила, ему конечно это не нравилось что я грустная, и спрашивал что со мной? Я сказала ему что ты не ведешь себя как раньше ты что не любил больше? Он говорит что любит и не думай о плохом.. ну меня немножко это успокаивало. И однажды мы поссорились сильно и он сказал что не хочет больше встречаться со мной мне было больно я плакала неделю не ела, не спала.. ну не знаю это чувствовать надо.. потом он пришёл ко мне и просил прошения говорил что хотел меня научить чтоб я ценила что имею.. ну я не могла простить его.. но потом я дала ему шанс все исправить.. но старалась не привязаться к нему чтоб не причинил мне опять такую боль. Я очень боюсь его потерять... У нас все было до сих пор хорошо, и я привязалась опять к нему.. Но он валяет дурака опять, и говорит что любит но я не чувствую.. уже не разговаривает со мной как раньше, я не знаю что мне делать , бросить первой его или кто у него такая любовь? Я ему говорю что хочу что ты был со мной как раньше ,а он мне говорит я нормально веду себя что тебе не нравится.. скажите что мне делать??

Автор вопроса: Алина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Алина!

Начиная отношения с таким подходом как "все парни делают только больно" очень сложно настроиться на что-то хорошее. А постоянный настрой на плохое, неизбежно приводит к плохому, таково свойство человеческой психики: Чего человек ждет, то он и получает в итоге. То есть, для того, чтобы строить хорошие отношения, надо сначала свой настрой поменять.
"сказала дай попробую может что-то серьёзно будет" - Любое серьезное дело начинают с поставленной цели, к которой человек хочет придти в итоге. А с "дай попробую" получается именно "что-то". Его вы и получили на данный момент. Какая цель у ваших отношений?
"он всегда бегал за мной очень любил меня, а я его нет" - Потом вы поменялись местами. А почему так не должно было быть, если чувства изначально не были взаимными, можете себе ответить?
"и не знаю как он сделал " - А вот с этим вопросом постарайтесь разобраться серьезно, Вам это понадобится.
"я ему не показывала с начала что люблю его и он очень ценил и любил, потом он увидел что я схожу с ума по нему и начал вести себя как придурок" - Подумайте, Алина, могут ли быть серьезные отношения между людьми, которые с самого начала отношений не искренни друг с другом?
"хотел меня научить чтоб я ценила что имею.. ну я не могла простить его.. но потом я дала ему шанс все исправить" - Как Вы думаете, людские отношения отличаются от тренировки служебных собак, или это одинаковые процессы?
Как стыкуются друг с другом эти два предложения, идущие подряд? Это логично, по-Вашему: "но старалась не привязаться к нему чтоб не причинил мне опять такую боль" и "Я очень боюсь его потерять..." ?
"Я очень боюсь его потерять..." - Это не о любви, это страх одиночества, а он к вашим отношениям с этим парнем никакого касательства не имеет. Это Ваш страх, с которым надо разбираться отдельно, искать причину и работать с ним.
"У нас все было до сих пор хорошо" - Что именно было хорошо? Когда сначала он бегал за Вами, а потом Вы - за ним? Что из этого было хорошо?

"скажите что мне делать?" - Сначала разобраться с собой - чего Вы хотите от этих отношений. Потом поговорить с ним и выяснить, чего хочет он от отношений с Вами. Потом подумать, устраивает ли это Вас. А дальше уже сами разберетесь, получив необходимую информацию.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии  
  0
Да я хочу нормальных отношении .хочу чтоб меня любили,а не чтоб прикалывались...я знаю что хочу от этих отношений,но когда я начинаю его спрашивать почему он так со мной то он говорит что я его закалебала с моими вопросами.и хватит мне грустить
.. Он еще говорит чем меньше женщины мы любим ,тем больше они нас любят...и вот он поэтому не показывает что любит...так что должна и я ему не показывать? Но я не могу ,потому что если я его люблю как мне не сказать ему что я его люблю? Он постояна найдет себе чтото делать ,но только чтоб не разговаривал со мной..я хочу быть пофигисткой хотя немножко..чтоб мне не было так больно ....но как??
  0
Вы сейчас очень сильно зациклились на своем парне, "любит - не любит". Он это чувствует и манипулирует вами или пренебрегает. А вам сейчас нужно переключиться на другие вещи - общение, учебу, работу, хобби. Хотя бы на время. Тогда его поступки будут меньше влияния и вы сможете сохранять уверенность и душевное равновесие. Быстрее придете к взаимопониманию.
И подумайте вот о чем: за что вы его так сильно любите - ведь его чувство мести, обида, которые он так ярко проявляет, - это не любовь.
  0
Вы хотите сказать что он меня не любит если так ведёт себя?
  0
Ну и как вот если я не хочу выйти с ним в один вечер он говорит что я не хочу его видит,и не скучаю по нему, кто первое,он у меня такой обижается очень быстро,,,и если ему что-то не понравилось он может сказать мне просто давай пока потом поговорим..и я когда разговариваю с ним как будто боюсь чтоб не сказала что-то чтоб не обидела
  0
Вы сказали что я зациклилась на него,вот с этом я сейчас и хочу бороться чтоб не так привязатсяа к нему и не сохла по нему и не получается...
  0
Алина, все у вас получается. Сначала нужно пройти через все эти метания, терзания, чтобы потом начать относиться спокойнее. Т.е. первые эмоции выйдут, начнете думать головой. Вы ищете способы, значит найдете.
  0
Может мне сказать ему что все не буду больше втречатся с тобой потому что тебе пофиг и на меня и на наши отношения..?
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-02-02