Отпустить или смириться?

Здравствуйте! Мне 24 моему МЧ 26, не женаты, детей нет, вместе 6 год, это первые серьезные отношения для нас обоих. Поэтому я не сильно переживала на счет жить вместе, хотелось, но он не стремился. Недавно познакомилась с другим мужчиной, он идеален во всем.
Понимаю что вместе не будем, на то есть свои причины, но он мне дал такие чувства и эмоции,что не передать словами. После этого запуталась, вроде люблю своего МЧ, но не хочу, воротит, ищу каждый раз отговорки. Теперь он предлагает жить вместе, а я смотреть иногда не могу на него, отвращение какое то. И по его поведению видно что не замечает перемен, или видеть не хочет, единственное что его беспокоит это секс. Не знаю как быть, может слишком много времени прошло,за такой промежуток не сдвинуться в отношениях, может это не любовь а привязанность, может сама виновата, может он не мой человек, который редко спрашивает банальное:как дела ... Почему то боюсь остаться одна(вроде возраст не критичный) Подскажите как разобраться в себе. Заранее спасибо!

Автор вопроса: Марина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Марина.

Если есть желание разобраться в себе глубоко, можем поработать по скайпу, в т.ч. провести диагностику личности.

Исходя из того, что Вы написали, картина отношений складывается не лучшая,честно говоря: отвращение с Вашей стороны, потребительское отношение с его (не замечает перемен, хочет только секс). И, честно говоря, есть сомнение в Вашем "вроде люблю своего МЧ". Больше похоже на "неплохо отношусь как к человеку" или на "помню, что любила". И о любви Вы пишите не очень уверенно (вроде люблю), а вот об отвращении твердо (воротит).

Страх остаться одной отчасти понятен - Вы все же долго были в отношениях со своим МЧ, давно не было опыта свободы. Однако как показывает практика, по мере обретения независимости этот страх проходит.

Успехов в принятии решения!

Психолог Климов Александр Александрович