Постоянно ругаемся с парнем. Нервов уже никаких не осталось.

Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком 3,5года. Отношения у нас очень сложные, не бывает и дня без того, чтобы не довели друг друга до слез. Ругаемся из-за ерунды. Взаимные упреки, расстаемся каждую неделю. И всегда думаем, что в последний раз. Очень любим друг друга. Никак не можем отпустить.
Терпим по несколько дней и бежим навстречу. Нервов уже не осталось, пытались не ругаться, все сглаживать. Но проходит пара дней и все начинается снова. В пылу ссоры он мне говорит грубости, посылает, потом извиняется. Мы оба раки по гороскопу, может это просто несовместимость. Оба слишком эмоциональные и вспыльчивые. Подскажите, есть ли будущее у таких отношений. Устала жить, как на пороховой бочке. Хочется уверенности, стабильности в отношениях. Ругались недавно, напился таблеток, сказал, что жить не хочет. Потом это повторилось. Теперь постоянно боюсь, что после очередной ссоры я его потеряю навсегда. Не хочу брать на себя такую ответственность. Я придираюсь к мелочам. Не позвонил, грубо ответил, с другом больше времени проводит, не в настроении. Очень боюсь разочароваться в человеке. Постоянно вижу подвох. Боюсь, что разлюбит человек, которого считаю своей семьей. Мне 19, моему парню 23 года.

Автор вопроса: Ксения

Ответ психолога:

Добрый вечер Ксения, спасибо за ваш вопрос.
Ответьте, пожалуйста, себе, хотите ли всю жизнь с ним так жить? Чтобы вас постоянно обижали, оскорбляли, посылали, унижали, простите, но совсем не уважали? Ответьте мне.
Вы сама строите свою жизнь и только вы принимаете решение, как можно с вами обращаться, а как нельзя!
Вы себя уважаете?
Вы себя любите?
Как вы к себе относитесь?
Я вижу, что нет.
Да, конечно, в каждых отношениях есть ссоры, не поняли друг друга, обиделись, но при этом люди дорожат друг другом и мирятся и стараются больше таких поступков не совершать.
Вы же понимаете в конфликте главное, чтобы виновник понял, осознал свою ошибку. У вас одни и те же грабли.
То, что вы придираетесь к своему парню, это, конечно же, нормально, но скажите, он к вам тоже так придирается? Или он вас отпускает и разрешает?
Нельзя держать парня на коротком поводке, сорвётся, вы  должны доверять ему, а если доверия нет, то, что это уже за отношения?
Вы, пожалуйста, поймите, что ему тоже хочется погулять с друзьями и расслабиться и когда он вам не позвонил, поверьте, он про вас помнит. Доверяйте ему, если конечно можете.
Вы понимаете, если вы оба дорожите друг другом и хотите быть вместе, вам стоит обсудить то, что кому не нравится, это можно сказать словами или написать и дать каждому прочитать, выбирайте.
Я понимаю, что вас беспокоит вопрос о суициде. То простите, но вы уверены, что он напился таблеток? Каких? Сколько? Как узнали?
Тот, кто хочет совершить суицид- его делает и никто не узнает! Его поступок говорит только о том, что он хотел привлечь ваше внимаете и вашу заботу.
Вы хотите такого отношения к себе? Вечно бегать,  уходить?
Конечно, если вы любите и любовь взаимна, это, безусловно, хорошо.
Вы с ним счастливы? Он делает вас счастливой?
Решать вам, как вам жить!
Вы должны решить для себя, чего вы хотите в отношения с ним, и сказать ему об этом и примите обоюдное решение, что вы будите делать, как будете решать проблему.  Кому чего не хватает, для кого чего-то много, и стройте  свои отношения на доверии и на уважении, другого нет пути как строить жизнь с парнем.
Попробуйте ради эксперимента, побыть другой, такой, какой он хотел бы вас видеть, не показывать свою ревность, не обижаться, а сказать, объяснить, что вам не понравилось (нормально сказать, в нормальном тоне). Полюбите себя, зауважайте и полюбите себя больше чем его, и вы увидите, как ваши отношения изменятся в положительную сторону.
До тех пор пока вы не изменитесь, вы и ваш парень, то отношения сами собой тоже не изменятся. Вы, и только вы, строите свои отношения.
Еще хотела вам предложить прочитать книгу Дж. Грей – «Мужчина с Марса, женщина с Венеры» Вы должны были про нее слышать, в ней говорится про отношения между мужчиной и женщиной, она вам обязательно пригодится.
Удачи вам, решайте свои задачи по мере их поступления, верьте в себя, в свои силы.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна

Комментарии
Здраствуйте.Меня зовут Мария.Хотела бы рассказать вам мою проблему.Мы встречаемся с парнем пол года.Постоянно ругаемся из за мелочи,во время ссор он неделями может не звонить,а потом как ни в чем не бывало пишет и звонит,приглашает погулять.Меня достало уже то,что он приходит в мою жизнь и уходит.Я люблю этого человека,из за этого прощаю ему все его выходки.Но меня раздражает его непостоянность.Что мне делать?Подскажите пожалуйста,я в тупике
  +4
Мне кажется вам стоит, дать понять парню, что вас не устраивает то, что он не даёт вам чётко понять, что происходит между вами.Будет лучше сказать, что вам надоела эта ситуация и вы хотите серьёзных отношений и быть уверенной в будущем, что это не будет повторяться, да и лучше не ходите с ним гулять , пока не выясните, что между вами.Не переживайте, всё обязательно наладится.
  +2
Добрый день! Меня зовут Анастасия и мне 24 года. Страдала ранее полнотой и все проблемы старалась заедать, друзей практически нет, не общительная...это все комплексы. Толстеть начала со школьных пор после того как до меня начал домогаться отец моего отчима, благо все что было, было без проникновений и я осталась девственницей, но моральный след это оставило. Я боялась кому либо об этом говорить, рассказала об этом маме только будучи уже взрослой и то когда и отца отчима и его самого не осталось в живых. Сейчас я худею и на меня начинают обращать внимания парни, но у меня 2 проблемы...наверно за неимением отношений я не могу разглядеть в молодых людях того кто мне действительно нравится и стараюсь их сторониться. Мне кажется что я могу полюбить любого, просто потому что надо и потому что боюсь остаться потом одна, а настоящих чувств не будет. Возможно из-за прежнего недостатка общения с парнями это. А вторая главная проблема в свои 24 я так и осталась девственницей и чем старше я, тем все больше боюсь подпускать к себе мужчин.
Здравствуйте.
Мы с парнем встречаемся всего 4 месяца, до этого были очень хорошими друзьями 6 лет.
Думали, что мы идеально друг другу подходим, но как начали встречаться, постоянно ссоримся, не проходит и дня, чтобы мы не ругались.
Размышляла, подумала, что это из - за того, что он неудовлетворяет меня физически.
Разговаривала с ним на эту тему, он понял меня, сказал, что примет меры, что изменится, но так ничего и не происходит.
Помогите, пожалуйста, советом, очень не хочется терять друг друга.
Добрый день, мне 25 лет, я замужем, мужу 30, у нас есть ребёночек годовалый. Мы с мужем ругаемся не так часто, но если событие произошло, то по полной, в свой адрес слышу, что это происходит каждый день, меня постоянно что то не устраивает, хотя я очень довольна тому, что у нас есть и признаков недовольства не проявляю. Очень обидно это слышать. Знаю, что любим друг друга. После ночи, проведённой спина к спине, с утра уже смотрим друг на друга так, будто не виделись пол года. Почему ругаемся из за пустяков, никто не понимает, но оба устали от этой нервотрепки. Боюсь как бы не разрушилось все то, что мы создавали. Может что посоветуете? Как контролировать такие ситуации?
  -1
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 19 лет, моему парню 29 лет. Мы с ним в отношениях уже 1,2 месяца, мы с ним ругаемся из за мелочей. То он внимание мне не уделяет, то он к мелочам цепляется и это почти каждый день. Но мы очень любим друг друга. Подскажите что делать нам.
  +2
Здравствуйте, мне 18 лет, моему парню тоже 18. Мы с ним вместе уже 1,8 месяца. Мы с ним постоянно ругаемся из-за мелочей, и за это время мы уже расставались 4 раза. Но в последнее время мы стали очень часто ругаться, а неделю раза по 3-4. Притом я постоянно выношу ему мозг, но он это терпит. Но мне так кажется, что скоро это все закончится. Хотя не так давно он мне говорил, что у него есть планы на меня. Но дело в том, что я не могу вовремя заткнуться... Что делать, помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Мне 16 лет. С моим парнем были одноклассниками пока он не переехал в другой город. После карантина должен приехать. Сейчас пока общаемся по сети. В последнее время начали очень часто ругаться. Просто не из за чего. В общем делает из мухи слона. Например. Пошла в магазин и не сказала ему. Типо я стала меньше с ним переписываться и уделять больше времени инстаграмму. Короче помогите я не знаю что мне делать. Иногда даже кажется что мы расстанемся до его приезда. А я так не хочу этого(
  -1
Здравствуйте, мне 23, а парню 30. Мы с парнем год вместе, не когда не сорелись, но когда прийшол 2,5 месяца карантина мы с парнем начели постоянно ругаться, посылать друг друга, грызлись по каждой мелочи. То он неделю не розговаривать, не пишет и не звонит. Потом несколько дней нормально, и всё заново начинается,. У меня уже терпение не хватает, постоянно на таблетках сежу ( успокоительное)., грозилась что ростанемся, но не могу люблю его. Посоветуйте что то буду очень благодарна.
Здравствуйте с парнем живу более 5 лет, живем вместе, у меня есть дочь и у его тоже. В последней год мы очень сильно ругаемся, он постоянно хочет разойтись со мной, постоянно это говорит. Я очень люблю этого человека и не хочу другого. Но он постоянно приписывает любовников говорит что я чем то не устраиваю его. Что мне делать, каждый день плачу не знаю как быть
Здравствуйте, Мне 20 лет, парню 22, вместе мы 2 года. Хочу обратиться к вам за советом, у нас такая ситуация, мы постоянно ругаемся, просто начинается с мелочей и перерастает в огромную ссору, доходит до такого что может орать, уходить(или могу я), можем не разговаривать дней 5, и в том периоде когда мы в ссоре, он может молча куда то уходить, приходить когда хочется... когда все эти скандалы происходят, мы не всегда можем спокойно поговорить и решить это сразу! Я очень вспыльчивая, и я не могу принять что тт спокойно, начинаю ещё больше начинать, хотя ведь понимаю что нужно промолчать, спокойно ответить, но не могу, не знаю как быть... не знаю как решить проблему с ссорами и своей вспыльчивастью