Что делать мне, раз он так поступает?

Мне 20 лет. Я живу с парнем. Приехала к нему из другого города в котором мы вместе так же жили. Он приехал учится я чуть позже приехала к нему. Живу за его счет. Но у него нет такого чтобы потыкать этим. Я устроилась только на работу через два месяца. Он постоянно играет в компьютер с ребятами. Я ему готовлю и стираю.
С работы прихожу уставшая от него ни чая ничего не дождешься. Я злая все время ору на него. Мне мало внимания. Плачу постоянно мне трудно в этом городе без никого и он еще постоянно так поступает. Я ему все говорила он говорит что я сама создаю себе проблемы и сама реву. Он говорит что его все устраивает. Про интим я уже молчу. Очень редко и то. Даже не лезет ко мне. Мы встречаемся 3 года ему 21 год. Мы многое пережили. И измены я ему прощала и все. В итоге я все делаю для него а в замен ничего. Нет я не упрекаю его. Просто мне обидно что я отдаю все для этого человека а он ничего. Сегодня в 14 февраля хотела цветы. Проснулась он играет. У меня болел живот я не хотела никуда выходить он предложил пойти погулять. Он дарил последний раз мне цветы в том году в мае только. Деньги были. Почему так сложно было купить хотя бы один цветок. В итоге он купил литр водки сидит играет дальше. Я в слезах подходила к нему извинится он сказал что хочет чтобы я уехала то что с ним нет никаких перспектив то что он не видит будущего. Просто как так. Я ревела час всю трясло. Я сама понимала что он очень плохой и надо расстаться. Так как внимания нет постоянно играет с ребятами общается. А на меня ноль. А теперь когда я слышу это от него мне больно. Я понимаю что не смогу без него. Мне тяжело. Я не знаю что делать...

Автор вопроса: Анастасия

Ответ психолога:

Здравствуйте, Анастасия!

"Что делать мне раз он так поступает." - А что, Ваши действия должны зависеть только от его действий? Сами по себе Вы действовать не можете? Вы являетесь с ним одним целым? Или Вы все же - отдельная Личность?
"Я живу с парнем. Приехала к нему из другого города в котором мы вместе так же жили." - Зачем Вы к нему приехали, с какой целью? Пожили вы с ним год, два, три, а дальше что? Это вы вместе как-то обсуждали - что будет дальше?
"Я злая все время ору на него. Мне мало внимания. Плачу постоянно мне трудно в этом городе без никого и он еще постоянно так поступает." - Злость, крики и плач как-то помогают? Внимания становится больше? Вы до начала совместной жизни обговаривали вопросы совместного времяпровождения, подарков, распределения обязанностей по дому, и т.п.?
"Он говорит что его все устраивает. " - Вот именно! С какой стати он должен что-то делать, менять, если его все устраивает? Говорит Вам об этом честно.
"И измены я ему прощала и все." - Зачем? Чтобы посчитать ему это в любой ссоре? Чтобы носить это как орден? Как дубину для ссоры? Чтобы жаловаться подругам? Какая цель у этого Вашего прощения?
"В итоге я все делаю для него а в замен ничего. Нет я не упрекаю его. Просто мне обидно что я отдаю все для этого человека а он ничего." - В Вашем письме очень много упреков, они даже идут перед и после слов "Нет, я не упрекаю его". Что Вы делаете "все"? Готовка, стирка? А Вы не едите и не носите одежду? Он не может стирать и приготовить сам? Ему не может постирать и приготовить другая женщина?
Если он Вам "ничего", как Вы утверждаете, то зачем Вы приехали к нему из другого города?
"Почему так сложно было купить хотя бы один цветок. В итоге он купил литр водки сидит играет дальше. " - Потому что ему не нужны цветы, а нужна водка. Его все устраивает. Он так живет. И это Вы приехали непонятно зачем к нему из другого города, кричите на него, устраиваете истерики и попрекаете. И поэтому для него Вы - плохая, и он просит Вас уехать.
"Я понимаю что не смогу без него. Мне тяжело. " - Это не его проблема. Это Ваша проблема, что Вы не знаете чем заполнить собственную жизнь. Вы эту проблему привезли к нему из другого города, и злитесь на него за то, что он не заполняет пустоту в Вашей душе. А он не обязан это делать. Он вообще ничего Вам не обязан, даже юридически, потому что вы не женаты.
"Я не знаю что делать..." - Перестать переваливать ответственность за свою жизнь на другого человека. Заняться собой. Заполнить пустоту в душе. Самой. Вы никогда не сможете заполнить эту пустоту другим человеком. Ни мужем, ни детьми. Только сами, только своими занятиями, только своим делом, увлечениями, талантами, способностями. Вот это Вам необходимо развивать, чтобы к отношениям с другим человеком придти наполненной, интересной себе и ему. Чтобы когда он занимается тем, чем ему интересно, Вы всегда могли заняться тем, чем Вам интересно. А не кричать на него, не злиться, и не упрекать, что он не посвящает все свое время Вам. Он не обязан этого делать, даже если бы был Вам мужем. Отношения надо уметь строить, он не возникнут сами по себе только от того, что Вы влюбились и живете под одной крышей. В отношениях надо учиться договариваться, идти на компромисс, где-то уметь уступить, где-то - настоять на своем, где-то просто потерпеть. Много всего нужно уметь, что отношения были хорошими, и чтобы любовь родилась и жила долго.
Стирать, готовить и интим - это может любая здоровая женщина. Для отношений этого ничтожно мало. А крики, истерики и постоянные упоминания о том, что Вы прощали - способны развалить даже те отношения, которые когда-то были крепкими. А что говорить о ваших, которые еще не сложились?

Психолог Терентьев Александр Владимирович