Девушка начала от меня уставать.

Мы с моей девушкой встречаемся уже почти три года. Живём раздельно в разных семьях. Всё эти три года всё было нормально, но в последнее время она начала то сомневаться в наших отношениях, то обижаться по пустякам. Недавно она призналась что я начинаю её иногда раздражать и она это не может это ни объяснить ни контролировать.

Ей перестали нравиться мои объятия, не нравятся поцелуи, не поддерживает разговор как раньше. Когда я её спрашиваю что не так, она говорит что не знает что с ней происходит. Что-то подобное у неё было а ноябре, но это прошло и всё вернулось обратно, и вот на прошлой неделе началось опять. Я точно знаю что она меня всё так же любит, но я не могу понять что происходит и очень хочу исправить её отношение. Я её люблю и хочу быть с ней вместе и я пытаюсь понять что не так и как исправить эту проблему. Я не сомневаюсь в том что я люблю её и расставаться с ней не хочу, но чувствую что если ничего не предпринять то она может уйти от меня. Что мне делать? Может нам надо освежить отношения? А как?

Автор вопроса: Максим

Ответ психолога:

Здравствуйте, Максим.

Обозначив период ваших отношений с девушкой, тем самым дали ответ  на волнующий вопрос. Отношения развиваются, с течением времени претерпевают серьезные изменения. На смену влюбленности приходит привычка. Возможно, ей недостаточно просто говорить с Вами, ее сомнения в искренности Ваших чувств говорят о том, что Вы редко показываете своими действиями, как Вы ее любите.

Вы верно предположили, что необходимо освежить  Ваши отношения.

Начните дарить подарки и букеты своей любимой девушке, приглашайте ее на свидания, осыпайте комплиментами. Покажите свою значимость и нужность в жизни девушки, тогда успех вам будет обеспечен.

Вот еще несколько советов, которые помогут Вам открыть новые грани ваших отношений и не дать угаснуть чувствам.

1. Готовьте сюрпризы.

2. Меняйтесь. Будьте разными в повседневных отношениях. Не бойтесь перемен, ведь они способны привнести в вашу жизнь нечто новое и интересное!

3. Добавьте в отношения немного юмора.  Не бойтесь пробовать что-то новое и не забывайте постоянно удивлять любимую девушку!

4. Ухаживайте! Дайте любимой девушке понять, что между вами ничего не изменилось и чувства пылают с прежней силой.

Психолог Уланова Любовь Сергеевна