Нравится преподавательница.

Здравствуйте, такая ситуация, учусь в универе, есть молодая преподавательница, старше на 5-7 лет(точно не знаю). Она мне очень нравится, хочу с ней начать общаться поближе. Так дело в чем. Примеры: иду я с другом по коридору, она навстречу, она смотрит мне в глаза(пристально), на лице небольшая улыбка, ладно, проходим здороваемся.
Бывает остаюсь в спорт зале играть в спорт игры, при выходе подошел к раздевалке, она стояла и разговаривала с другими преподавателями, я не обращал внимания, потом посмотрел в ее сторону, смотрела именно мне в глаза,(повернув голову на 90 град аж). След. случай: сидим так сказать в холле около выхода, нас сидит много парней, она проходит нас, оглядывает всех, краем глаза вижу что бросает взгляд и долго смотрит именно на меня, уходит. Ладно, я подумал что это сигнал, написал ей в соц сети (типа типа по учебе спросил), отвечает кратко, и как то холодно. При личных встречах в коридоре всегда улыбается и смотрит до последнего в глаза, во время пар как на обычных студентов. А иногда может пройти, даже не взглянув в глаза, с равнодушным видом. Вот что у нее в голове, чего она хочет. Думаю, что дальше делать, либо это я одурманен ею, и мне кажется, либо фиг знает. Может ей это просто по приколу? Возможно такое, ну типа игра глазками и тп? Спасибо.

Автор вопроса: Владимир

Ответ психолога:

Здравствуйте, Владимир!

Психологи не занимаются угадыванием внутренних побуждений какого-либо человека. Помощь оказывают тому, кто пришел на консультацию со своей проблемой или бедой.
Вам это нужно - познакомиться и построить отношения с этой женщиной? Если нужно - действуйте.

Как? - Собирайте о ней информацию, которая поможет перейти к более близкому знакомству, всю, какую Вам удастся узнать: Что любит/не любит, чем занимается/интересуется, как проводит свободное время, какие книги читает, какую музыку слушает, какие фильмы смотрит и т.п. Проявляйте интерес не только как к Женщине, но и как к Личности. Ищите точки соприкосновения и возможности для сближения. И действуйте.

Если считаете, что она подает Вам некие знаки, которые говорят о ее особом интересе именно к Вам, то дальнейшее развитие событий зависит уже от Вас.

В отношениях мужчина завоевывает, предлагает, добывает, приносит, и т.д. То есть совершает активные действия. Женщина - показывает свой интерес, а потом соглашается или отвергает. Здесь смело можете опираться на свои знания из области зоологии, потому что в человеке очень сильна животная часть, и поэтому брачные ритуалы животных и процесс ухаживания у людей очень похожи.

"В мужчине ум - решающая ценность
и сила - чтоб играла и кипела,
а в женщине пленяет нас душевность
и многие другие части тела."

Психолог Терентьев Александр Владимирович