Мужчина включил молчанку, меня это убивает, не понимаю, что я ему сделала.

Вопрос психологу:

Здравствуйте

Я просто не знаю куда мне себя уже засунуть от непонимания.. и у кого спросить не знаю уже...

У меня ощущение, что крыша улетает от этой ситуации..

Встречаемся или уже встречаЛИСЬ(даже и не знаю уже) 1,5 года, любили друг друга, все было прекрасно, и тут числа мы повздорили немного, ну с кем не бывает надулись, как дели и не говорили, через пару дней он мне фотки какие-то скинул, (за это время, я попала в больницу), т.е. просмотрела я их уже когда вышла отправила ему фотки с последнего дня. Он просмотрел но не ответил. Т. Е. Прошло 10 дней молчанки к тому моменту. На следующий день спросила у него, "что же случилось, за это время пока я лежала в больнице, и к чему весь этот игнор сейчас?" как нормальный человек, который даже если чем-то задел его сделала первый шаг... Ответ был "лежала в больнице? Что случилось?"... И все следующие мои сообщения он уже даже не читает, или в другом мессенджере читает и не отвечает...

Как понять что случилось? Сейчас 10ое... И у меня реально улетает крыша, никогда так никого не любила... В прошлых отношениях, как начинались эти игры, я просто уходила. Сразу. Здесь не могу. Спрашиваю о причинах, тоже не отвечает... Может быть есть какая-нибудь фраза крючок, которую он не пропустит и отреагирует? Мне хотя бы причину выяснить.

Что за детский сад такой, если расстаться решил или притащил к себе какую-то за это короткое время, так бы и написал, к чему все эти игры?Я бы не хотела заканчивать эти отношения. А как все это вернуть в нормальное русло я не понимаю. Потому что не понимаю причины. И он мне ее не говорит. Мыслей вихрь. От того, что он сейчас просто на зло молчит, до той, что он так со мной расстался, или что за это короткое время, что я была в больнице притащил какую-то шлюпку к себе домой (ну по другому не сказать, если это так)....Господи у меня земля из под ног уходит... Как так можно поступить с человеком, с которым встречался столько времени?... Мне 33 ему 37... Мы планировали семью и детей... И тут такое.... Меня это убивает, я не понимаю за чтооооо, что я ему сделала?.....

Автор вопроса: Липа Возраст: 33

На вопрос отвечает психолог Елисеева Ирина Владимировна.

Милая Липа.

Отношения это, прежде всего - чувства.

Способность опознавать, различать, называть и испытывать чувства.

Если этого навыка нет, отношения разваливаются. Любые. Даже самые хорошие.

Ваш текст написан явно под воздействием сильных эмоций. Но вы их не распознаёте.

Вы не пишете: "Я в шоке. Я в смятении. Я поражена, удивлена сверх меры. Я сильно возмущена".

Вы пишете: "Меня это убивает".

Это - чрезмерно. Это - экзальтация.

И я не видела, за свою более чем 20-тилетнюю практику, чтобы люди с экзальтацией строили успешные отношения. Партнеры не выдерживают, сбегают. (Или они сами сбегают при любой неурядице - собственно, вы это и пишете обо всех предыдущих ваших отношениях).

Я сочувствую вам, что вам так сложно в отношениях.

Если вы хотите что-то изменить, вам нужно очень много работы над собой.

Работы по распознаванию чувств.

В первую очередь - ваших.

И только потом - партнера.

Потому что, минуя распознавание собственных чувств, верно понять партнера физически невозможно.

Ну никак.

Увы.

Второе.

Второе, что делает отношения - это уважение.

Уважение к партнеру, к другому человеку, к мужчине.

Ваш запрос: "Дайте фразу, на которую он точно отреагирует" - это о насилии.

Вы хотите распоряжаться другим человеком, как вещью, хотите принудить его к тому, чего он сам не желает - и не может быть, чтобы вы все предыдущие 33 года жизни относились к Другому с уважением, и только в этом письме к психологу позволили себе жажду манипулировать Другим.

А значит, вы за эти полтора года не раз проявляли тот же поведенческий шаблон.

И, понимаете, другим людям не нравится, когда на них давят. Когда от них требуют чего-то, не считаясь с их желаниями.

Удивительно, что вы продержались полтора года.

Много терпения у человека, с которым вы были вместе.

А может быть, он горячо вас любил - так тоже бывает.

И точно так же бывает, когда вдруг открываются глаза,

И то, чем человек долгое время пренебрегал, вдруг становится заметным - и экзальтация, и жажда насилия, и манипуляции - и человек такой: "Оба-на! Бежим отсюда".

И уже не хочется ничего говорить.

Если ваша реакция сейчас: "Ну мог бы и сказать, что больше не хочет общаться!!!!" - я вас поздравляю, это снова насилие. Снова жажда добиться от человека чего-то, что он не хочет вам дать.

Сожалею.