Я устала, хочу, чтоб было все как раньше...

Здравствуйте. Начну с того что уже 4 года встречаюсь со своим парнем. Учимся мы с ним в разных городах ( расстояние не малое около 2,5 дней на поезде ) . Видимся только на летние и зимние каникулы( и то не всегда). Заинтересовал он меня своим умом и восхитительной пошлостью. Это 2 самых важных моих качества. Познакомились мы с ним 2011 году.
Позвонил номер мне не знакомый, представился Александром, наврал мне какую то ахинею , что нашел мой номер телефона - у себя в телефоне, ладно мы попрощались, я его долго не слышала. До этого меня подруги хотели познакомить с парнем по имени Александр, их логика заключалось в том что он такой же пошлый и бешеный как я. Но я тогда не пошла, потому что стеснялась ( я в то время весила 75 кг) и не очень хотелось пугать парня. Через не которое время он снова мне позвонил, пригласил меня к себе на день рождения , но я как всегда отказалась. Мы долго не общались практически 1- 1,5 месяца. Я часто ночью не могла очень долго заснуть и одну из таких ночей я осмелела и решила написать сообщение ему. Я сидела на балконе, летали летучие мышки возле моего дома, в обще было так романтично, мы поболтали и он меня пригласил погулять. Это было около 3 часов ночи, родители спали на первом этаже , а я собиралась пойти с парнем которого не разу в жизни не видела, у меня билось сердце как будто оно сейчас выпрыгнет из груди. Я вылезла через окно первого этажа и пошла в неизведанность. Спустившись в низ я встретила его ( ну как сказать у него была красная рубашка и это все что я увидела в темноте, я так и не разу не посмотрела ему в глаза , стесняюсь блин ...) Мы прогулялись и он мне рассказал свои сумасшедшие истории. Я пришла домой в 6 утра, лежала и обдумывала эту ночь так и не смогла уснуть. На утро я не чего не смогла съесть и даже мои любимый конфеты мне показались кокой то без вкусной гадостью, а кушала я одни помидоры, ну как кушала - я тренировалась, т.к. до этого я еще не разу не целовалась. Через несколько дней мы с ним встретились вновь. Это уже была не ночь, но тоже довольно поздновато для меня- 10 вечера. Он начал ко мне приставать - хотел меня поцеловать, но мне пришлось его обломить и сказать что я этого не разу не делала. Он попросил меня встать и учить как это правильно делается , но это у меня получалось так неуклюже , думаю что дети лет 10 умеют лучше чем 16 летняя полная девушка. Далее- можно сказать мы обсосали все закоулки моего района. На одном из них он мне начал усиленно приставать -лапать за грудь, за попу . Ладно я это решила ему разрешить , но далее он начал тянуть руки свои куда совсем уж не надо . Я его остановила, он был в недоумении почему за грудь и за попу можно, а туда нельзя. Я что то промямлила так и не смогла ему объяснить. Мы пошли дальше , он меня проводил до дома. Мы с ним 2-3 дня общались , но он меня больше не приглашал на свиданье, отвечал без смайликов. На четвертый день я купила себе пива и напилась вдрызг, написала ему все (только не помню чего я писала) и мы с ним расстались. Только я то не знала что мы с ним расстались , потому что я удалила сообщения . Через 2 дня после кучи не отвеченных сообщений я поняла что мы расстались ... Я рыдала , потом уснула ... Через неделю мне подключили интернет, я нашла его в контакте, создала новую станицу от левого имени и добавилась к ему. До сих пор не знаю для чего ... Он меня добавил , мы с ним начали заново общаться. Но вот пришло время когда ему надо было уезжать в другой город на учебу. Я накачала кучу грустных песен и заставляла себя плакать, в прямом смысле заставляла, ведь тогда я считалась сухарем. На следующее утро я ему отправила сообщение "прощай , прости за все и т.д... " уже не помню. Он мне ответил " что он был уродом и пусть мне больше не попадаются такие уроды как он". Прошло время мы с ним общались через не существующую станицу. через 1-1,5 месяца я плюнула и сказала что это левая станица , а я Алиса которую бросила. Боясь зайти на станицу я просидела сутки дума что он ответил , но так и не смогла зайти на эту станицу, я просто зашла на свою настоящую страницу. И тут моему удивлению не было придела , он нашел мою настоящую страницу , добавился в друзья и написал " что он уже давно понял что это я и не сердится . Так мы долго общались , он веселил своими пошлыми рассказали, удивлял меня. . В конце октября 2011 года он пошел на день рождение и напился в хлам, пришел домой и предложил встречаться снова, я сначала отказывалась , обосновывая тем "что ты пьян , ты завтра это забудешь и будешь жалеть о своем предложении.." но он бы настойчив и я согласилась. Я была в общем не против , думая что это не серьезно , пообщаемся и он меня опять бросит, да и мне не помешает для самооценки иметь парня, при том что он не видит какая я не симпатичная. Как не странно он мне с самого утра написал , что он не жалеет что вчера мне это написал. Он писал что любит меня , но мой мозг не понимал как можно кого-то любить если видел человека 2 раза. Так прошли моих полгода. Я была идеальной девушкой - не мучила расспросами , лишний раз не докапывалась , не устраивала истерики и не ревновала. Летом он приехал учебы домой, в первый же день мы с ним встретились, к этому времени я похудела 5-7 кг, стала посимпатичнее, у меня повысилась самооценка. И это было самое восхитительное свидание которое когда либо было , заключается оно в том что вечером когда он меня провожал меня до дома, у нас произошла не ловкая пауза , я у него спросила о чем он думает, а он ответил "я думаю о черных дырах..." и начал нести такую заумную ахинею, что у меня вскипел мозг. После этих слов я полностью влюбилась в него. (я не чего не понимаю в физики , моя специальность химия) Мы встречались 4 дня подряд. На пятый день он пригласил меня в гости на свою дачу. Я понимала чем это кончится... мои подруги как могли меня отговаривали, но мне и самой хотелось этого. Я была из тех кому было все равно девственница или нет, для меня это не чего серьезного не означало. Но одна из моих подруг, к которой я типа поехала, написала ему чтоб мы там не чем не приличном не занимались. Я была зла на неё... И решила на всякий случай самой купить презервативы, это было одним из самых страшных моментов моей жизни. Я их купила и поехала к нему на дачу на электричке. Мы приехали покушали , сидели смотрели фильмы , потом все пошло как обычно бывает, но это тянулось так долго , я не понимала почему мы не идем к самому интересному. Оказывается он серьезно решил не чего такого не делать, я была в гневе. Я вытащила из кармана презервативы, сгорая со стыда. Первый раз у нас не чего не получилось , решили оставить на утро. Утром , ура это совершилось. И кстати я видело резиновая т.к. практически не испытала боли и совсем не было крови. Весь этот день мы пролежали в кровати трахаясь как безумцы. Домой меня увезли его родители. Далее мы встречались день через день. Ну и понятное дело по возможности трахались, в основном это были подъезды и лес, а так же его дача. Так закончился мой безумный месяц счастья. Потом он уехал учится... Я за это время похудела на 11 кг ( 64 кг это был мой рекорд по худобе). Где-то через месяц после его уезда я узнаю что клеился к соседке моей одноклассницы которая уехала учится в тот же город что и он. У меня начались неврозы и я стала опять толстеть. Мы с ним помирились. Для укрепления веры мы обменялись паролями от страниц в контакте. Там я прочитала сообщения его прошлых шлюх, я смеялась и не как не ревновала. НО была там одна девушка, после синхронизации со временем начала наших встреч, оказалось в тот день когда он мне предложил встречаться он убежал к какой то девушке переспать. Ладно я и это ему простила. В 2013 г зимой его отчислили и он вернулся в мой город к своим родителям. Мы подрабатывали вдвоем на одной работе (ходили по квартирам и делали социологические опросы) , в каждом из подъездов которые мы заходили мы трахались. Я познакомила его со своими родителями. Таким образом открыла вход в мою комнату (моя комната была на 2 этаже , там жил дедушка и спали родители и отдельная комната у меня) . Мы там трахались с отрытыми дверями на полу возле порога , ведь так было слышно кто входил и выходил. Я его уговаривала  снова поступить в моем городе, но он никак не соглашался, это было бесполезно. Он готовился к пересдаче в другом городе . Он заново туда поступил и осенью уехал обратно. ОН приезжал на летние каникулы, потом обратно уехал. Весной его родители решили переехать в Питер. Все лето он прожил у меня на первом этаже. У меня начались сильные проблемы то ли молочница то ли что то венерическое ,я не знаю(я боюсь гинекологов) из-за этого у него отпало желание спать со смой. Он уехал обратно учиться , я осталась одна, не видела его 7 месяцев , забыла как он выглядит, с телефонными разговорами как то не очень получается, я толстею, каждый телефонный разговор закачивается истерикой, у нас даже не получается поговорить по телефону, он не хочет учиться , практически перестал прислушиваться к моему голосу. Я устала хочу чтоб было все как раньше, интересно, захватывающе ... любые мои старания превращаются в песок, помогите пожалуйста разобраться, сама я уже запуталась чего я хочу.

Автор вопроса: Алиса

Ответ психолога:

Здравствуйте, Алиса!

Я постараюсь помочь вам разобраться в вашей ситуации.

В конце вашего письма вы написали - "хочу чтоб было все как раньше". Попробуем размышлять логически - для того, чтобы все было как раньше, нужно создать те условия, которые раньше были. Какое именно время вы хотите вернуть? Подумайте о том, что происходило в тот момент в ваших отношениях. Как вы выглядели? О чем были ваши разговоры? Как вы относились к своему молодому человеку?

Подумайте о том, сможете ли вы своими усилиями вернуть эти ощущения? После того, как вы дадите ответ на эти вопросы, подумайте, а для чего вам возвращать то, что уже прошло? Для чего вам жить прошлым?

Может быть есть смысл подумать о будущем? Или наслаждаться настоящим? Что вы можете сделать для того, чтобы ваше настоящее и будущее стали интересными и приятными для вас?

Изменив свое отношение к себе и своему настоящему, вы сможете вырваться из этого круга проблем. Вы написали, что боитесь гинекологов. А как вы отнесётесь к тому, что ваш парень не захочет вести с вами из-за этого половую жизнь? Может быть есть смысл позаботиться о себе, о своем здоровье и посетить врача? От этого вам будет только лучше.

Я думаю, что вы сами прекрасно понимаете, что истерики не могут вызвать положительные эмоции у вашего парня. Наоборот, он всячески постарается избегать их. Если вы хотите что-то донести до него, то спокойный разговор сделает это гораздо лучше, чем истерика.

Психолог Шнар Марина Сергеевна