Сомнения и чувство вины.

Здравствуйте! Я была девственницей до 21 года, очень комплексовала по этому поводу, так как все подруги вокруг уже имели отношения, а я даже ещё не с кем не целовалась. И дело было не в том, что я обделена внешностью или чем либо, напротив я красивая и стройная девушка, занимаюсь спортом и танцами.
Просто хотелось отношений с человеком, который будет вызывать у меня по крайней мере симпатию. Но шло время, а отношения ни с кем не складывались. У меня было пару парней с кем я пробовала отношения, но они не длились больше месяца, так как парни ждали от меня каких то проявлений симпатии, а я не могла их им дать. Стоит сказать, что это полностью моя вина, так как мне всегда нравились и нравятся парни модельной внешности и телосложения, которые в большинстве своём не ищут серьёзных отношений. А отношения на одну ночь для меня это аморально, девушек которые соглашаются на такие отношения я всегда считала непорядочными. Как я уже и говорила выше, все мои подруги( а человек я достаточно общительный, поэтому близких подруг у меня достаточно много) уже побывали, или состоят в отношениях и в их компании я чувствовала себя белой вороной. В мою голову закрадывались мысли, что я навсегда останусь старой девой и никому не буду нужна в дальнейшем. Я живу одна в квартире, и одинокими вечерами эти мысли меня очень угнетали и норовили перерасти в депрессию, а этого я боюсь больше всего на свете, так как однажды уже испытала подобное состояние. И как следствия всего этого и постоянных советов, а может в какой то мере и давления со стороны окружения, я решила во что бы то не стало по крайней мере расстаться со своей девственностью. Я считала, что это будет первым шагом к построению нормальных отношений с кем либо, так как это даст мне толчок, и я стану более раскрепощённой. Оставался вопрос с кем. Желающих встречаться со мной и строить серьёзные отношения и сейчас достаточное количество, но как я говорила выше, все они не нравились мне, ничем не цепляли. Мне хотелось сделать это с человеком, который будет по крайней мере мне симпатичен внешне. И такой человек вскоре появился, он сам добавился на мою страничку в социальную сеть. Наше с ним общение с самого начала складывалось именно на темы секса. Он именно тот типаж парней, которые меня всегда привлекали и привлекают, красивый, мускулистый, харизматичный. И я решила, что он лучший вариант для осуществления моей цели. У нас всё случилось на второй встрече. Тогда мне казалось, что вот, наконец свершилось и теперь всё у меня станет по-другому. Но прошло некоторое время и все мои моральные принципы разом обрушились на меня. Я сама себя осуждаю за сделанный поступок, и кто бы что не говорил, я не могу себе это простить. Чувствую себя той девушкой, которых я всегда осуждала и презирала. Меня воспитывали в очень строгой семье, я всегда была прилежной и умной девочкой, и я не могу спросить совета у своей мамы, так как её осуждение станет для меня последней каплей. Иногда мне кажется что я поступила правильно, но как только задумаюсь кем я выгляжу в глазах того парня, мне становится ещё хуже. Он не против встречаться и в дальнейшем, и в какой то мере мне бы этого хотелось, так как у меня к нему начала проявляться симпатия. Но я боюсь того, что будет, если я соглашусь на это, ведь с каждым разом я буду всё больше и больше осуждать себя. А этот парень в конечном итоге просто бросит меня, и я не посмею ему что-либо сказать, так как он мне ничего не обещал и не гарантировал, я сама на всё согласилась. Парень живёт в другом городе и видимся мы с ним примерно раз в месяц, в период пока он там, он мне не пишет и не звонит и мы не общаемся. Как мне быть? Как перестать осуждать себя? Продолжать ли встречи с этим парнем или стоит всё забыть? Я очень запуталась и не знаю как мне поступить..

Автор вопроса: Екатерина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Екатерина

Первое что пришло мне в голову после прочтения Вашего письма , вот это:

«Восстановление девственности или гименопластика —  довольно простая и безопасная процедура, доступная, как правило, любой девушке.
Сегодня используются различные методики гименопластики, когда лоскуты гимена или части слизистой оболочки влагалища соединяются нитями, которые спустя некоторое время рассасываются. Операция по восстановлению девственности выполняется незадолго до планируемого события, чтобы нити не успели рассосаться.
У гименопластики нет противопоказаний, кроме воспалительного процесса и психических заболеваний. Операция проводится под местной анестезией абсолютно безболезненно, и сразу после операции пациентка может вернуться к привычному ритму жизни.»

Быстро, безболезненно и Вы опять девственница.

«Продолжать ли встречи с этим парнем или стоит всё забыть?»- это Ваш вопрос психологу. Кроме Вас на него никто не может ответить. Если молодой человек Вам нравится, Вам приятно с ним общаться, он Вам симпатичен , то Вы вполне можете с ним встречаться. Вы взрослый человек и сама решаете с кем Вам дружить.

Собственно, я думаю, что  Ваша проблема лежит гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Надо смотреть Ваши отношения с отцом. Изучать  в какой обстановке проходило Ваше детство. Какие паттерны внушила Вам семейная система, в которой Вы выросли.  Короче , надо разбираться, только после исследования, возможно будет предположить, почему именно так Вы взаимодействуете с противоположным полом.

Психолог Буровцева Галина Петровна