Какая причина того, что парень меня игнорирует?

Добрый день, мне 16. И я учусь в колледже. Я сижу со своим одногруппником вместе с самого начала учебы. Так как когда мы не были знакомы, после экзаменов для поступления в колледж он нашел меня вконтакте и мы познакомились,он предложил вместе сидеть, я согласилась. В первый день учебы ко мне подсела девочка,  которая хотела со мной сидеть.

Но он написал ей что будет сидеть со мной.Ну я все таки села к нему.Мы хорошо с ним общались,было видно что я ему нравлюсь.Но я начала встречаться с парнем одним(встречались только 3 недели) В это время мой одногруппник написал мне что я ему нравлюсь и он понял на что я намекала(он не правильно понял мою шутку)и предложил встречаться.Я его отшила,да и посмеялась с него и сказала что у меня есть парень-он ответил что мол он пошутил,что он так всегда с лучшими друзьями и сказала давай забудем про это. Я сразу поняла что он не шутил.Дальше мы также общались как и раньше.На зимних каникулах он мне предложил погулять и я согласилась.Я пришла с подругой и двумя знакомыми.И мой одногруппник очень не ловко при них себя чувствовал и стеснялся.И он меня этим очень начал раздражать.И я быстра ушла,даже не поговорив с ним,я нагло ушла,он просил остаться и чтоб мы двое прогулялись,но мне срочно надо было бежать домой.Я видела что он обиделся,я даже не извинилась после этого.Но после того случая мы все равно хорошо общались,как раньше.И когда я поняла что влюбилась в него,я начала проявлять знаки внимания,он все понял.Началась с того что мы взялись за руку на паре и сидели так.Так продолжалось пару дней мы мило сидели на парах ,потом он предложил встречаться по вк - я согласилась.Мы погуляли один раз,так как он занятый очень,занимается футболом,футбол для него все,это его жизнь,постоянный тренировки и плюс он живет за городом.После того как он предложил встречаться мы гуляли лишь один раз,но я думала что пойдем на другой недели гулять,я соскучилась и решила пойти к нему на тренировку с подругой ,он видел что я пришла.Но я ушла раньше чем закончилась тренировка, вечером он позвонил спросил что я там делала,я ответила "пришла к тебе на тренировку"ну он сказала что ему было приятно.На следующий день в колледже он начал игнорировать меня.я его не трогала,думала может проблемы ,в то время он подсел на ставки онлайн,и сидел каждую минуту в планшете ,след за результатами и не обращал внимания на меня.Прошло где то 4 дня и потребовала объяснений ,он ответил мол все в порядке,и он меня не игнорирует.Тогда у него был еще папа в больнице,я думала что что то с папой и он переживает и ему не до отношений.я начала спрашивать что с папой?он отвечал что все с ним хорошо. Я начала на него злится ,казалось что он тоже злится на меня или обижен.И вот прошло две недели и мы с ним делаем вид что ничего не было.И общаемся как одногруппники,но видно что у нас с ним напряженные отношения.Я не знаю как быть,я уже боюсь снова спрашивать что случилось?и глупо прошло две недели,и он не пытался что то изменить.Я теперь показываю вид что мне тоже уже все ровно.Но это не так,я его очень люблю,но боюсь что он просто потерял ко мне интерес и чтоб не обижать меня ,начал игнорировать.Но как может пропасть интерес если мы встречались 1 неделю и гуляли один раз?Может он просто хотел отомстить мне?Как понять причину его такого отношения ко мне?Стоит пытаться его вернуть?Ведь я его люблю. мне очень жаль как я поступила с ним раньше,я изменилась и хочу быть с ним,но мне кажется что он просто мстит.Но в ту неделю я правда думала что он влюблен в меня,он относится ко мне очень нежно и трепетно.Я не понимаю что случилось.Помогите пожалуйста. Извините за ошибки, я не очень хорошо пишу по русски. Заранее спасибо.

Автор вопроса: Карина

Ответ психолога:

Добрый день, Карина.

Рада вашему письму.

Все, что происходит сейчас в вашей жизни – нормально. Для людей вашего возраста очень важны переживания, которые вы сейчас испытываете, они помогают в развитии личности, помогают становиться вам сильнее и духовно богаче. Ваши отношения со сверстниками закаляют вас, благодаря им вы станете разборчивее в людей, вы сможете продумывать свои действия и стать взрослым человеком.

Поймите вашего молодого человека: он, как и вы, испытывает сейчас множество мук и душевных страданий. Сначала он дал понять вам, что вы ему нравитесь, но его симпатия была отвергнута. Теперь, когда все переменилось, ему очень сложно поверить в вашу искренность.

Что поможет вам в данной ситуации? Только ваша любовь, забота и, главное, терпение. Дайте ему понять, что вы на самом деле чувствуете, что вы открыты для него и хотите проводить с ним свое свободное время. Когда ваш молодой человек поймет это, то сможет снова вам доверять.

Карина, надеюсь, что у вас будет хорошо.

Автор ответа психолог Александра