Как вернуть любимого и наши отношения?

Уже прошло 6 дней как мы разошлись с любимым. Ему 28 лет, по гороскопу  Рак. Мне 22,  Водолей. Где-то пол месяца назад я уже стала замечать какую-то холодность в его отношении ко мне, он стал мало рассказывать где он, с кем. Я знаю в этом много моей вины, мы с ним прожили вместе 10 месяцев и в течение этого времени я не могла найти работу.
Для меня это является очень большой проблемой. Также когда мы стали жить вместе, то с ним жила еще его бабушка...за которой потом приглядывала я со своей мамой, когда она уже была лежачей, потом она умерла.. Я знаю что он очень ценил это и не знал как благодарить нас что мы это терпели и помогали.. Но я его люблю, я выдержала бы все только, чтобы быть с ним, потому что никто и никогда так не относился ко мне как он. Я сама по себе очень эмоциональна и все эмоции я выплескивала на него а потом и на его родителей, конечно не преднамеренно, но я мало контролировала то что делала. Я зациклилась лишь на нем, мне не было чем занять себя, где-то я перегибала палку когда он после работы не приходил домой а шел с друзьями или в бильярд, или в баню, или просто где-то выпить. Он сам работает в ресторане барменом, и домой приходил не раньше часа ночи, наверно из-за того, что у меня не было работы я очень много внимания уделяла где он, с кем, злилась, обижалась. Из-за этого у нас были частые ссоры. С родителями его в начале было все хорошо.. а затем эти мои эмоции, фыркания перешли и на его родителей, что его очень напрягало, но я делала это не специально, то как это выглядело со стороны я поняла это только когда его мама мне сказала что это конец, но я не думала о том что делала, для меня очень главным заданием было найти работу и тогда я бы не настолько контролировала бы своего любимого, все бы изменилось. Но его мама решила иначе, она была уже настроена против меня, в последние дни говорила с моим парнем, вколачивала ему в голову что такие как я уже не изменятся и что я эгоистка, что я испорчу жизнь ему а он мне, через мой характер, что я не уважаю старших и т.п.! И как только я нашла работу на следующий день опять же после разговора со своей мамой он сказал мне что это конец, что ничего у нас не выйдет, через мой характер(в его фразах звучали точные копии того что сказала мне его мама, как раз перед тем как говорить со своим парнем я говорила с его мамой) стал говорить что ему нужна свобода и что наверно он еще не готов к семейным отношениям, он говорил что ничего не чувствует, но на вопрос любит ли он меня, не захотел мне говорить я видела что он врет, я уверена что он любит меня и что сейчас ему так же плохо как и мне!! Разве человек который не питает чувства может говорить что хочет жениться, хочет детей, строить планы, и эти слова раздавались буквально недавно!!Так я знаю что я много чего сделала не так, сказала не так...вела себя тоже не очень хорошо...но он бросил меня именно тогда, когда все могло в минуту измениться.. как только я нашла работу...! Теперь он со мной.. говорит только по делу.. звонила всего два раза и просила чтобы принес вещи которые я забыла у него...а так по голосу слышу что злой.. что говорить не хочет....но я знаю что у нас взаимные чувства и так быстро они не денутся никуда...Я очень хочу вернуть его...это тот кого я искала и я не хочу его терять.. очень не хочу...не знаю что мне делать и вообще ли могу я его повернуть....я не могу ни о чем думать...ни есть...улыбнуться даже трудно...все болит внутри...Я бы никогда не просила помощи в возвращении парня, если бы была уверена что у него нет больше чувств ко мне.. но я знаю что он любит меня точно так же как и я его люблю...но его мама все испортила.. нажала на него...у них очень тесный контакт.. она всегда во все лезла...Не знаю сколько должно пройти времени, чтобы он захотел мне позвонить по телефону или увидеть...и будет ли это вообще...но я не могу без него...я думала что до него я любила...но с ним понимала что люблю только его и больше никого! Сегодня думаю написать ему письмо.. так как слушать меня в настоящий момент он не захочет.. а письмо может прочитать...хочу написать о своих чувствах и что не нужно отказываться от любви потому что этого хочет мама его.. вспомнить все хорошо что у нас было...возможно это письмо что-то даст, как вы думаете?!! Я не могу просто сидеть и терять его. У меня просто исчезают надежды что можно что-то изменить а сидеть ожидать не могу.. так больно не было некогда...и что делать не знаю потому и обращаюсь к вам за помощью!!! Помогите вернуть любовь и отношения с тем единственным и любимым мне человечком.

Автор вопроса: Виктория

Ответ психолога:

Добрый день, спасибо за ваш вопрос.
А вы любите его? Вы хотите за него  замуж? Детей хотите? ВЫ сами чего хотите?
Вот вы говорите, что любите, что не можете сидеть и ждать, но если бы вы его так сильно любили, вы бы не ругались ни с ним, ни с его родителями, а уважали их и доверяли ему. Доверие в отношениях - одно из самых главных вещей.
Скажите мне, у вас повышенная ревность или у вас  повышенный контроль?
Если ревность, то вам следует больше открыться друг другу и пытаться доверять.
Если контроль, то следует притормозить, ему нужно свое свободное время для отдыха после работы, вы должны его понимать и принимать таким, какой он есть.
То, что вы без работы, по какой причины? Вы себя переоцениваете или недооцениваете? Найти временную подработку можно, есть только нежелание, простите, за грубость.
Представьте себе, что у вас куча денег и вам больше не пришлось бы работать до конца дней, то каким бы  было бы ваше хобби?  Что вам первым приходить на ум?  Займитесь именно этим!
Хочу вас попросить, чтобы вы занялись своей самооценкой, то есть уважайте себя, любите себя, делайте для себя подарки, уроки, процедуры для красоты… все, что вас сделало бы красивее, умнее…
Занимайтесь собой, любите себя!!!!!
Что ж,  давайте поговорим про вашего парня.
Вам следует хорошо подумать, хотите ли вы действительно его вернуть?
Скажите это ваши первые серьёзные отношения?  (жить вместе)
Вам следует подумать, что вы не правильно сделали по отношению к нему, к родителям, к жизни в целом?
Как  бы вы хотели жить?
Вам следует простить всех, кто вас обидел, сказать об этом в лицо этим людям, или  написать это на листке, например (В.В. Сидоров я тебя прощаю за то то …) Вам следует так же попросить прощения.
Главное, что бы вы поняли свои ошибки и приняли их в себе.
Теперь, когда вы все сделали, все случится через пару дней.
Позвоните ему, предложите встретиться и поговорить про вас, то что "я все осознала и поняла", что любите его, что хотите быть с ним.
Потом следует встретиться с мамой, и поговорить с ней, попросить у нее прощения, объяснить, что вы ревновали.  Но самое главное, что вы любите ее сына и вы сделаете его счастливым… Беседа должна пройти хорошо, если вы настроите ее положительно, выведете на открытый разговор.
Помните, что насильно мил не будешь.  И если вас не хотят, то найдётся тот человек, который примет вас такой, какая вы есть. Помните, что вы желанная, красивая девушка, которая тоже требует внимания и уважения в свою сторону.
Удачи вам, думайте, верьте и любите себя, гордитесь собой даже за маленькие достижения, старайтесь стать лучше во всем.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна