Мой парень мне не верит.

Встречаюсь с молодым человеком 3 месяца, у нас все серьезно, собираемся жить вместе. Во время отношений не гуляю, никуда не хожу, а в один вечер получилось так что с подругой пошла гулять и пошли в бар к ее парню. Мой молодой человек, позвонил мне на сотовый и узнал что я в баре. Мы поругались, расстались, но на следующее утро помирились.
И с этого момента он не верит в мои слова, что я не гуляю, что хочу семью. Он с одной стороны верит, что я хочу и семью и жить вместе, что люблю его, а с другой стороны не верит. Я перестала общаться с подругой с которой гуляла и которая всегда пыталась вытянуть гулять и говорила, что "мой" не узнает. Сменила номер, потому что названивала мне. Что мне сделать, чтобы он поверил? Его мама, ему сказала, чтобы он дал мне шанс и поверил! Его маме я безумно нравлюсь и папе и всем родственникам с которыми я знакома. И еще один вопрос, я до сих пор боюсь сказать своей маме что у меня есть молодой человек и что все серьезно. Потому что родители у меня довольно строгие и придерживаются определенного статуса в жизни и круг общения у них такой же. А мой парень, работает в простом салоне связи, снимает квартиру, родители у него не богатенькие. Как сказать маме о моих отношениях?

Автор вопроса: Ксения

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ксения!

"у нас все серьезно" - И при этом Вы боитесь сказать о своих отношениях маме. А выходить замуж Вы будете тайно? Или дождетесь, пока мама узнает обо всем сама, в самый неподходящий момент, и обвинит Вас в том, что Вы ее обманывали?
Серьезная взрослая жизнь, Ксения, начинается не тогда, когда начинаются отношения с противоположным полом, а тогда, когда человек принимает решения и несет за них ответственность.

Задайте себе вопросы:
1. Что я буду делать, если у нас с этим парнем ничего не получится?
2. Что я буду делать, если вдруг забеременею?
3. Что я буду делать, если мы будем просто жить вместе годами, а предложение он мне делать не будет?
4. На какие средства мы будем жить?
5. Как мы будем общаться с родителями/родственниками?
6. Как мы будем решать конфликты между собой и конфликты с родителями/родственниками?
У Вас есть ответы на эти вопросы? Есть план действий на вышеописанные случаи?

"у нас все серьезно, собираемся жить вместе" - Серьезно, это когда он ведет Вас в загс, и принимает ответственность за свою семью - за Вас и будущих детей. Это - решение, это - ответственность, это - серьезно.
А жить вместе, ничем не связанными, и при "не сложившихся" отношениях вернуться обоим домой, к мамам - это не серьезно.
"Что мне сделать, чтобы он поверил?" - Ничего. Вы объяснили ситуацию, а верить или не верить - его выбор.

Ксения, вот посмотрите внимательно на ситуацию, вдумчиво так посмотрите: Вы говорите о том, что у вас все серьезно, а первая же конфликтная ситуация у вас с парнем не разрешается, вы ее просто обходите: Вы соглашаетесь расстаться с подругой, сидите дома, меняете номер. А Вы этому парню - жена? Он брал ответственность за Вас, чтобы Вы его слушали?
"Его мама, ему сказала, чтобы он дал мне шанс и поверил! Его маме я безумно нравлюсь и папе и всем родственникам с которыми я знакома." - Причем здесь мама и родственники? Вы собираетесь жить с этим парнем, или с его мамой и родственниками?

"Потому что родители у меня довольно строгие и придерживаются определенного статуса в жизни и круг общения у них такой же. " - Это Ваши родители - Они отдельные взрослые люди, которые приняли для себя такое решение. Это их выбор и их ответственность. Вы - не их клон. Вы - отдельный человек, со своими взглядами на жизнь.
И когда Вы создадите свою семью, у Вас в ней будут те правила, которые вы вместе с мужем установите. В противном случае отдельной семьи у вас не будет, будет филиал родительской - дочерняя компания, подчиняющаяся головной (родительской), со всеми вытекающими последствиями.

Ксения, свою семью вы оба с парнем сможете создать только тогда, когда отделитесь от родителей (не только физически, а еще и психологически!), и будете думать своими головами, сами принимать решения и отвечать за них. А пока вы оба при родителях, все то, что вы оба попытаетесь создать будет напоминать игру двух малышей в песочнице, под присмотром их мам.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии
Здравствуйте!
У меея такая не обычная ситуация. У меня есть друг, но даже больше чем друг. Он предложил жить вместе и сказал что скоро жениться на мне. Я его люблю, ну а я ему нравлюсь может даже чуть больше.
Произошла такая ситуация. Было это поздно вечером, друг мне пишет выходи увидимся погуляем. Я пришла на назначенное ему место, и там он сидел с мальчиком пил. Ну я подошла стояла рядом, ни слова не говорила. Потом мальчик который там был напился сильно. Я прошу друга чтоб он меня проводил до дома, и тот сказал что меня этот мальчик проводит и все в порядке будет. На прощание поцеловал и ушел домой. Я осталось с эти мальчиком, решила пойти все таки одна, но он меня догнал и сказал что проводит и нормально все будет. Он проводил, стояли около забора, он говорит можно я зайду к тебе, в туалет срочно надо. Я как добрая душа впустила, он сделал свои дела, выходит и начинает ко мне пристовать. Я его отолкнула и нормально объяснила, что люблю своего друга и не могу с ним так поступить. Он сказал что понял и ушел домой. На следующий день мне пишет мой друг, что ему сказали, чтр я переспала с этим мальчиком, я ему доказывала что нет, но он мне верит, а верит други. И сказал что это конец прощяй. Скажите пожалуйста, что мне делать, как мне его вернуть, я люблю его очень, я не знаю как я буду без него. Помогите!!
Папа на Новый год решил познакомиться с моим парнем, у нас с ним были крупные планы, Дружим с парнем 5 лет, и в один вечер он увидел меня с другим в машине, и подумал что я ему изменяю, теперь отключил все телефоны и адреса, не выходит на Контакт, вообщем говоря расстался со мной. Но на самом деле я вышла с этим парнем левым чтобы ему сказать чтобы он отстал от меня, что у меня скоро свадьба и не надо мне писать( он писал мне в инстаграмме , до этого мы с ним ни разу не виделись )
Он меня ненавидет теперь, материт, орет когда звоню, говорит отстань
А так он очень любил меня, все для абсолютно все для меня делал ,
Рыдаю без остановки какой день, не знаю как быть ?(
Прошу бога чтобы он остыл и вернулся
Как ему доказать что у меня ничего не было с ним?(