Ложь в отношениях. Девушка врет о своем прошлом.

Доброго времени суток, проблема в том что моя любимая девушка постоянно мне врет о своем прошлом или что то не договаривает. А если я покажу, что знаю правду, то только тогда она начинает рассказывать, и то пытается все упростить или приукрасить. Началось с того, что она соврала, что она девственница, а что больше всего меня убило, что у нее были отношения с мужем ее подруги.
Он даже предложил ей выйти за него. Ну как она могла поверить этому человеку. Я его знаю, он не отвечает за свои слова, ехидный, лжец. Ну как она ему верила и прощала даже измены? Как? Как?! Ну как она могла разбивать семью, как так можно, я не пойму. Я люблю ее и она меня, кажется, но я не могу ей верить. Мое доверие рухнуло, а она оправдывается, что была наивной и у нее никогда не было нормальных отношений. И ей показалось, что он ее любит. Для меня это дико, мне тяжело простить ее ложь и поступки, но я люблю ее и не хочу бросать. Мне приходиться вытягивать из нее правду. Наше время откровений похоже на то, что я с КГБ, а она изменник родины. И так она мне не может сказать правду уже последних пол года. Мы вместе почти 2 года, но знакомы мы еще с детства. Помогите пожалуйста, как быть.

Автор вопроса: Андрей

Ответ психолога:

Уважаемый Андрей,

Спасибо за Ваше письмо.
Я думаю, что Ваша девушка Вас любит, не хочет потерять и поэтому не рассказывает о поступках, которые заставят Вас в ней разочароваться. По-моему это нормально,что человек в глазах другого человека, к которому он не равнодушен, старается выглядеть как можно лучше.
А зачем Вы вытягиваете из нее то, что она не хочет рассказывать? Какова Ваша цель? Зачем Вам знать подробности ее жизни до начала Ваших отношений?
Мне кажется, хорошо бы разобраться с Вашей жизненной позицией... Для этого напишите 10 основных качеств, которыми обязательно должен обладать Ваш партнер. Если для Вас важны честность и верность -не забудьте указать эти качества в списке! А теперь напишите список своих лучших качеств, которые Вы можете предложить своей подруге взамен. В этом списке есть честность и верность?
Отлично! Проверьте, есть ли у Вашей девушки все качества которые ценны для Вас и насколько ценны для нее те качества, которые Вы можете ей предложить... Если отнесетесь со всей серьезностью к этому упражнению, у Вас не останется вопроса «как поступить».
И еще одна важная вещь для сведения. Только у 70% женщин и 50% мужчин есть ген моногамности. Если у человека нет этого гена и у него с кем-то случается секс, он не чувствует себя виноватым, возвращаясь домой к своему партнеру. Но люди без гена моногамности могут быть верны своему партнеру- им просто нужно над этим работать.
Желаю Вам искренних и гармоничных отношений.

Психолог Бобылева Елена Сергеевна