Не понимаю, что происходит между нами.

Здравствуйте, около полугода назад мы познакомились с моим молодым человеком, отношения начали стремительно развиваться и мы сразу стали жить вместе (он переехал ко мне). Я предложила и он остался. Все было прекрасно, нежность, веселье, желание быть рядом. Я хотела начать ремонт, он предложил помощь и мы начали его делать.
Основную работу он делал сам своими руками. Спустя 5 месяцев нашего проживания я будто почувствовала, что то не ладное и спросила, что он мол ничего не чувствует ко мне? Он ответил, что нет.. Что нам лучше разъехаться, для меня это стало ударом.. Слезы и прочее. Мы ложились спать он обнимал меня всю ночь, утром перед работой поцеловал, втечении дня мы общались. После работы я предложила ему поговорить об этом, не смогла сделать вид, что ничего не произошло. Он сказал мне, что его многое во мне не устраивает, мое поведение, то не так это не так. Сказал, что я маленькая мне 22 почти, а ему 27. Сказал что я не изменюсь и лучше разойтись. Если бы я не подняла разговор он сказал что никуда бы не ушел, а так он собрал все свои вещи и уехал. До этого у нас были ссоры и мы всегда мирились, как девушка я не гулящая, хозяйственная. Мы все свободное время проводили вместе, отношения были хорошими. Он говорил, что хочет семью детей, в общем всего того, чего хочу и я(я к этому готова). Он ушел, но наше общение не закончилось, он приезжает помогает доделывать ремонт, пристает ко мне, подарил мне цветы( поздравил со сдачей экзаменов). Я пыталась заговорить.. Он сказал что у него есть чувства но они не такие сильные как мои и вообще он не хочет отношений. Говорит давай посмотрим что будет дальше с нами. Звонил звал на природу вдвоем. Не удаляет совместные фотографии из социальных сетей. Мне трудно без него и очень скучаю, когда мы видимся я стараюсь быть веселой и скрыть боль. Он рядом всегда пытается дотронуться, подходит будто поцеловать я не понимаю издевательство или что. Значат ли его цветы что то, то что он хранит фото. Я хочу понять, что у него ко мне, хочет ли он вернуться и как это сделать.. Я хочу быть с ним в том случае если он хочет того же, но я его не понимаю.. Помогите пожалуйста.. Наше расставание длится меньше недели.

Автор вопроса: Полина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Полина.

Вы пишите, что сразу предложили жить вместе, но отношения имеют несколько стадий развития и начальную стадию, конфетно-букетный период , вы пропустили, тем самым позволили расслабиться своему МЧ. Мужчины, по своей сути, добытчики, завоеватели и им важно, чтобы девушка сохраняла дистанцию, позволяла себя добиваться. Им просто становится не интересно, когда девушка сразу полностью в их власти. Когда люди до свадьбы принимают решение пожить вместе, то зачастую мужчинам становится просто удобно, комфортно и их все устраивает, когда женщины готовят, убирают, обстирывают, обглаживают, они принимают это как должное. Вы спрашиваете что он чувствует к вам!? Но я не знаю вашего МЧ и не могу залезть к нему в голову и прочитать его мысли. Могу только предположить, что ему не хватает эмоций, романтики, может быть. Попробуйте поговорить с ним, озвучьте свои желания, скажите что чувствуете к нему, поделитесь своими планами, только говорите все спокойно, без претензий. Спросите у него, что он чувствует к вам, чего хочет, по сути, определиться нужно ему. А вам нужен сомневающийся МЧ, который не знает чего хочет? Задумайтесь над этим.

Желаю вам взаимопонимания.

Психолог Голоскокова Виктория Николаевна