У мужчин только одно на уме.

Мне 24.. Я работаю главным бухгалтером, увлекаюсь, танцами, английским, люблю книги музыку и т.п. и на самом деле всегда считала считала себя достаточно интересной и доброй, но личностью.. но моя личная жизнь абсолютно не клеится .... Вроде много знакомств.. но все заканчивается.
Тем, что они просто хотят секса.. не обязательно одноразового..можно постоянного..а больше ничего в молодых людях во мне не интересует...либо второй вариант...этот мужчина совсем мне не нравится..))) Я уже устала от всего..я забыла как это нормально встречаться...как это мужская поддержка....Когда была моложе, то были какие-то отношения и парни, которые относились ко мне серьезно, но тогда это мне было не нужно..я ходила по клубам, гуляла, отдыхала, пользовалась всеми...и при этом ко мне относились лучше, чем сейчас, когда я веду совсем другой образ жизни.... мне хочется семью..мне хочется уюта..мне хочется приносить кому-то радость..я не ищу супермена...я начиналась книг по психологии, где пишут что мужчина не должен быть идеальным...и не надо это искать..я готова со многим смириться..но у меня ничего не получается... совсем через силу я не могу..а кто более менее симпатичен мне видят во мне только...(((наверное есть какая-то проблема во мне..но я не могу разобраться какая....может быть я выбираю не тех...мне нравятся умные интересные мужчины... с которыми интересно поговорить..которые увлекаются чем то кроме пива, дивана и просмотров фильма..знают хотя бы что происходит в окружающем мире...но я им либо неинтересна почему-то..хотя поначалу нам всегда очень интересно общаться...либо им также тяжело как и мне и они не могут определиться...либо уже женаты.... я не могу расслабиться..одно время я уходила в себя..в работу..а сейчас кризис..второй работы нет..времени свободного много.. и я впала уже практически в какую-то депрессию..мне уже и знакомиться ни с кем не хочется, потом что я знаю чем это кончится все....

Автор вопроса: Татьяна

Ответ психолога:

Здравствуйте, Татьяна.

Вначале небольшой тест для вас: вы считаете себя умной или красивой? Выберите что-то одно: или-или. Ответьте, а потом продолжите чтение.

Вы упомянули о том, что среди мужчин, с которыми вы встречаетесь, есть те, кто вам совсем не нравится, а вы не можете «через силу». То есть, если следовать внутренней логике, то получается, что через силу нужно, но вы не можете… Для какой цели вам нужно? Зачем вы встречаетесь с теми, кто вам не нравится?

Для того, чтобы выяснить, чего на самом деле вы хотите, нужно обратить внимание на то, что вы делаете и какие результаты получаете. Если из раза в раз повторяется одно и то же, то это указывает именно на то, чего вы хотите и добиваетесь. При этом вы убеждаете себя в чём-то другом. Какие результаты всех ваших знакомств, Татьяна? Секс…? Возможно, что внутреннее, вы уже и до других интересов дожили, но вытесняя из осознавания свою нужду в сексуальных отношениях, вами начинает двигать именно эта ваша потребность.

Чем более она не осознаётся и вытесняется (чем больше вы хотите себя убедить в том, что вы «не такая»), тем в большее её «наваждение» вы попадаете. Но при этом вы вынуждены обвинять мужчин в том, что «им нужен только секс». Каких ищете, таких и находите, Татьяна (ищет ваша действительная потребность, что бы вы об этом ни думали).

Что делать? При знакомстве с мужчиной изначально рассматривайте возможность секса с ним: хотите вы его (этого мужчину) или нет? Сделайте вашу потребность осознаваемой. Тогда у вас появится больше возможностей для сознательного выбора, и не нужно будет обвинять других в своих «грехах».

Ответ на тест: мужчина – умный, а женщина – красивая. Если вы считаете себя умной (если вы считаете себя и умной, и красивой, это значит, что вы считаете себя умной), то вы имеете все шансы на несчастливые отношения с мужчиной.

Если почувствуете необходимость в продолжении консультации, можете написать мне и договориться.

Психолог Ляшенко Виктор Владимирович