Неопределенность, странная любовь.

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Я учусь в 11 классе, иду на золотую медаль, у меня отличные родители, хорошие друзья и верный парень. В общем все было прекрасно, но недавно, когда мы с моей учительницей по математике ( женщина, 35 лет, привлекательной наружности, добрая и веселая) готовились к ЕГЭ, я начала что-то к ней чувствовать...

Мне всегда нравились парни, а тут женщина, еще и учитель... Я пыталась прогнать эти мысли из своей головы, ведь у меня парень, а у нее муж и ребенок, но ничего не выходило. С каждым разом, как только я ее видела, мне она нравилась все больше. И сейчас я точно могу назвать это чем-то большем. Я никогда не чувствовала ничего подобного! Когда я ее слышу или вижу, на лице непроизвольно появляется улыбка и на душе становится тепло. Я от нее ничего не хочу... Я понимаю, что ничего не будет. Я скоро закончу школу и, возможно, больше никогда ее не увижу, от этого немного грустно... Но самое главное, что я больше не хочу встречаться со своим парнем, а ведь мы были вместе 2 года. Но я не могу его бросить и в тоже время не могу быть с ним вместе. Вот сейчас пройдет еще пара лет, и я выйду за него замуж, рожу ему детей, и будет все как у всех. А какого мне жить с ним и понимать, что никогда не полюблю его так, как когда-то любила ту женщину. P.S. Прошу прощения за ошибки, надеюсь это не доставало вам неудобства. P.P.S. Наша математичка, не стройная длинноногая красотка, она просто симпатичная, обычная женщина. Даже не знаю, чем она меня привлекла. Знаю ее довольно давно, с пятого класса. Раньше, когда она преподавала у нас информатику, она мне вообще не нравилась. Она просто общалась с учениками, разрешала ничего не делать. По-моему, это было немного непедагогично, и когда я узнала что она будет вести у нас математику, я расстроилась, но потом мы друг к другу привыкли) ну а потом вы знаете))) что-то много я написала) но надеюсь это поможет вам больше углубиться в мою проблему. Заранее спасибо)

Автор вопроса: Ирина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ирина!

Нам могут нравиться люди обеих полов, не важно - мужчина это или женщина. Также чувство любви может возникать независимо от пола объекта симпатии. Вам понравилась женщина, потому что она добрая и веселая. Похоже, что рядом с ней Вы чувствуете себя в безопасности, Вам тепло и уютно с ней находится. В этом нет ничего плохого.

Возможно, от нее Вы получаете то, чего Вам не хватает в Вашей семьи, или у нее есть такие черты, которые Вы бы хотели иметь у себя. Причин этой Вашей симпатии может быть много. Вы получаете поддержку от этой женщины и это нормально

Почему Вы больше не хотите встречаться со своим парнем? Неужели причина только в Вашей учительнице? Это естественно, что к нему Вы не будете чувствовать того, что чувствуете к ней. Но, от своего парня Вы получаете что-то другое и чувства к нему у Вас другие. Какие это чувства? Вы пишите, что не хотите дальше с ним встречаться, но тут же говорите о своих планах выйти за него замуж и родить ему детей. Вы не можете его бросить только из-за того, что Вы вместе уже длительное время или еще есть какие-то причины? Что Вас держит в этих отношениях? И что заставляет Вас думать о том, чтобы их прекратить? Ответьте для себя на эти вопросы. Они помогут Вам немного больше разобраться у своих чувствах.

Психолог Затышна Наталия Михайловна