Нереальная любовь. Влюбилась в мальчика 12 лет.

Здравствуйте дорогой психолог, прошу вас помочь мне . Дело в том что я уже почти 3 года влюблена в одного мальчика ,мне 16 а ему ... 12... Я понимаю,осознаю что это не нормально,что это не правильно,но ничего не могу с собой поделать,у меня еще никогда не было таких сильных чувств ни к кому...
Прошу помогите мне!!!! Скажите может со мной что то не так , может у меня какие то проблемы раз я влюбилась в МАЛЬЧИКА( хотя он очень серьезный и умный не по годам) прошу дайте совет, что мне делать???? как забыть его??? я 3 года страдаю стоит только увидеть его и все летит к чертям , я безумно люблю его , пожалуйста дайте мне какой нибудь совет... Сначала мы особо не дружили , потому что он знал о моих чувствах и избегал меня. Потом прошлым летом настало такое время что мы начали с ним очень хорошо дружить где то полтора месяца, вместе ночевали на крыше,встречали рассвет, гуляли на улице всю ночь до утра( мы живем в одном дворе) я просто не в силах это все забыть ,каждый раз как вспоминаю мне просто хочется рыдать от той мысли что так как раньше уже не будет , потому что мы больше не общаемся ,я виновата поссорилась с ним из за пустяка и так он разочаровался наверно во мне вообщем мы даже не здороваемся... Хотя я иногда думаю может это к лучшему, ведь мне 16 а ему всего 12 лет это просто ГРЕХ,это не правильно, так что почти пол года , осенью и зимой я очень редко его видела и мне казалось что я его забываю, но вот пару дней назад увидела его на улице и все крышу опять снесло все время думаю о нем... Умоляю помогите мне ,я хочу забыть его, не могу больше так...

Автор вопроса: Ася

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ася!

Я постараюсь Вам помочь, на сколько это в моих силах. Cитуация у Вас довольно сложная, но все можно решить, если есть желание что-то изменить в своей жизни.
Информации для того, чтобы поработать с Вами, недостаточно. Для того, чтобы Вам разобраться в этой проблемной ситуации, я порекомендую следующее. Ваши чувства мешают Вам видеть адекватную картину мира. Чтобы посмотреть на эту проблему по-другому я предлагаю Вам как бы со стороны проанализировать то, что с Вами происходит. Представьте, что Вы просто наблюдатель, что это все происходит не с Вами. Проанализируйте эту ситуацию, как будто бы она произошла с другой девушкой и постарайтесь ответить СЕБЕ на следующие вопросы:
Опишите мальчика. Как он одет? Что в нем такого особенного, что эта девушка уже 3 года испытывает к нему чувства? Что привлекает ее в нем( черты характера, поведение, схожесть с отцом или что-то другое)? Что произойдет с этой парой через несколько лет, если они начнут встречаться?
Напоминаю, это все нужно делать так, как будто это происходит не с Вами - например, Вы смотрите фильм,и на экране видите этих героев - чувств у Вас быть не должно, только " трезвый взгляд " на события. Возможно, это поможет Вам по-новому посмотреть на то, что происходит в Вашей жизни и найти ответы на интересующие Вас вопросы.
Еще Вам нужно разобраться в Ваших чувствах. Три года, это большой срок. Если Вы действительно любите этого мальчика, и хотите быть с ним, то, не смотря на социальное давление можно попробовать возобновить отношения. Если эти отношения Вам настолько претят, и Вы хотите от них избавиться, начните новые отношения - как в народе говорят "клин клином вышибает".
Если у Вас есть ко мне вопросы, пишите.

Психолог Доброва Ольга Николаевна

Комментарии
  +1
Здравствуйте психолог. Дело в том что я влюбился в девочку 11лет . Мне 12 люблю её уже 2 года.ИСТОРИЯ ЛЮБВИ: 1 Сентября я пришол в школу. В школу в которой я учился пришла девочка. Вот я посмотрел на неё , и уже немог оторвать взгляд от неё. Она выбрала место со мной.я представился. В 1 день она молчала. На второй день я спросил как её зовут она ответила Кейт. Меня поразила красота её голоса. После школы я донёс ей ранец до её дома и предложил гулять со мной по выходным. Каждые выходные мы гуляли ходили в кино. Наши родители тоже познокомились с друг другом. Бывало ктото из нас ходил ночивать. Как только я с ней начал много общатся мама позволила гулять с ней до 10 или 11 вечера. Потом я посмотрел в интернете что любви в 12 или в 11 летнету. Я позвонил ей сказал что я её нелюблю, она заплакала и побежала домой.я ей это сказал потомучто думал что я дибил встречатся в 12 лет. Ну я всёравно любил её. После 7 дней я вспоминал как мы гуляли под дождём, смеялись смотря друг другу в лицо и я думал что я наделал. Она с тех пор несмотрела на меня. Я по ночам хныкал плакал и потом у меня очень заболела голова. Я непомал что это. Может быть это любовь? И так продолжалось очень долго. Что мне делать. 1 раз было что родители ушли на работу а я остался дома потом опятьначалась сильная боль в голове. Потом я невыдержал и заорал на весь дом. Что со мной?
  +1
Что приходит сейчас? Прошло если не ошибаюсь 5 лет 5 лет!