Я просто не могу без него.

Здравствуйте! Я рассталась со своим парнем. Мы встречались 3 года. За это время это 3-й раз. У нас не простые отношения (я училась за границей, а он в Украине). Первый раз расстались на 1,5 месяца потом на 4 и вот сейчас уже 1 мес. прошел как мы расстались. Каждый раз как мы расставались большой причины не было.
Мы просто ссорились по мелочам,и каждый раз он говорит что не хочет на данный момент отношений!но потом приходит и говорит что не может без меня и все понял и признает свои ошибки.и все вроде хорошо,только он на отрез отказываеться говорить открыто со мной,я это чувствую.Он вообще не пьет но вот пару дней назад мы видились.это была пятница и он немного выпил (в баре)и вообщем мы шли вместе домой и он открылся мне(сказал "я же не могу без тнбя и мне кроме тебя никто не нужен,почему я так себя веду с тобой,ты меня прощаешь постоянно а все равно так поступаю с тобой,за что это все,я тебя люблю и мне нужна только ты,давай расспишемся с тобой,я тебя прошу,останься со мной ты мне нужна".но это было ночью и плюс он выпивший,но на следующий день ничего не изменилось,увидились мы через день и я опять попыталась с ним поговорить про то что произошло и старалась его надоумить что нельзя просто уходить из за того что появились трудности в отношениях,я его очень люблю,и я знаю что он любит меня.за время расставаний, отношений на стороне не было!я не могу понять что делать и как быть я его очень люблю! Старалась поговорить,как-то выяснить,понять почему так все.мне было бы легче если бы он сказал мне что не любит,а так,я просто не могу без него, когда нет и все,моя жизнь остановилась.помогите подскажите как мне с этим справиться!

Автор вопроса: Анна

Ответ психолога:

Здравствуйте, Анна

Из Вашего письма я поняла, что Вы расстались с Вашим парнем, хотя очень любите друг друга, вам обоим никто не нужен другой и вы оба не можете друг без друга жить. Надеюсь, что я поняла правильно ( очень сумбурное письмо) . Ваш молодой человек сделал Вам предложение и ушел от Вас или собирается уйти?

Анна, а каковы причины Ваших ссор и последующих расставаний на определенный срок- «Я рассталась со своим парнем.мы встречались 3 года.за это время это 3-й раз.у нас не простые отношения…»? Что в Вашем понимании « непростые отношения»? Без ответа на эти вопросы невозможно даже начать разбираться в существе Вашей проблемы.
Анна , Ваш основной вопрос психологу: «я просто не могу без него, когда нет и все, моя жизнь остановилась.помогите подскажите как мне с этим справиться!» - цитата из Вашего письма. Правильно?

Думаю, что Вам следует жить своей жизнью и прежде всего разобраться в собственных чувствах и определиться с целями относительно Ваших отношений. Анна, изменить человека против его воли невозможно, поэтому рекомендую Вам продолжать развиваться , учиться, работать, по возможности общаться с Вашим другом ,желательно, когда он находится в трезвом состоянии и постепенно Вы сделаете определенный вывод.

Самостоятельно трудно расставить все по своим местам, рекомендую обратиться за консультацией к психологу. В свою очередь, готова Вас консультировать, пишите, если сочтете нужным.

Психолог Буровцева Галина Петровна