Парень изменяет.

Здравствуйте. Я познакомилась со своим парнем когда мне было 19 лет, ему 18, он только закончил школу, пошел в армию, я его ждала, ездила к нему в другой город, правда в армии он пробыл не долго. Когда он вернулся, он начал со мной расставаться через каждые два три дня, я не понимала почему он это делает, поводов не было вообще, он сам себе что то придумывал.
Жил он с мамой тогда. Я его очень любила мирилась с ним всегда, хотела быть только с ним. Так продолжалось долго, когда у нас был год с того момента как мы познакомились, он начал гулять еще сильней. Все лето я его почти не видела, на примирение он не шел. Осенью я нашла у него второй телефон, кучу переписок с другими девушками. Мне было очень плохо, в итоге я его простила. Он пообещал что такого не будет больше. Его мама переехала в другой город, он не остался со мной а переехал к ней. Через месяц он вернулся ко мне только потому что я сняла квартиру. Он продолжал гулять, мы ругались постоянно. Потом я случайно увидела что он сидит в одноклассниках, я не знала об этом, и куча переписок с девушками. Он с ними общался встречался итд. Я ушла от него, но потом опять дала ему шанс, он говорил что любит меня и.т.д Он ушел в море на 3 месяца, вернулся, было тоже самое. Потом он ушел в море на 6 месяцев, вернулся на месяц со мной расстался не из за чего как всегда, потом помирился и я опять кучу всего о нем узнала, что он гулял с другими девушками, опять сидел в одноклассниках куча девушек у него в друзьях было с которыми он общался, я находила у него в куртке лист с номерами телефонов и презервативами, он говорил что это куртка не его.При этом всем он меня ревнует очень сильно, контролирует постоянно, может даже следить за мной. Я никогда ему не изменяла. У него ревность сумасшедшая, он придумывает постоянно всякие гадости обо мне расстается со мной и изменяет мне, потом мы миримся и опять тоже самое. Сейчас опять он ушел в море на пол года. Опять расстался со мной не из за чего. И это все продолжается уже 3 года. Он постоянно говорит о том что он еще молодой ему всего 21 год и он хочет гулять. Обещал что придет с моря и будет свадьба, теперь уже говорит что ему рано и что лучше купит себе новую машину. Я не знаю что со мной, я понимаю что отношения ужасные. Но без него не могу. Подскажите пожалуйста как быть?

Автор вопроса: Анна

Ответ психолога:

Уважаемая Анна,

Спасибо за Ваше письмо.
У Вас действительно ужасные отношения, мне даже кажется, что они еще хуже, чем Вы описываете...Если Вам трудно расстаться с человеком, который Вас откровенно не любит,обижает и изменяет — этому должна быть какая-то веская причина. А какие отношения приняты в семье Ваших родителей? Не повторяете ли Вы в каком-то варианте поведение Вашей мамы в семье? Не похож ли Ваш молодой человек на отца или брата? Это в какой-то мере могло бы объяснить Вашу странную лояльность к этому молодому человеку.

Такие отношения, которые Вы описываете, кроме всего прочего,неприятны еще и тем, что высасывают из женщины всю энергию. Сил и эмоций ни на что кроме внутреннего диалога кто прав и что делать не хватает...

Исходя из описания ситуации в Вашем письме совет у меня один — расстаться немедленно и бесповоротно, пока он не заразил Вас какой-нибудь болезнью или не начал бить. Если не можете сделать это самостоятельно, те зависимость от его присутствия в Вашей жизни уже очень велика — сходите на прием к психологу и/или запишитесь на какой-нибудь женский тренинг для повышения самооценки.

Не нужно приносить себя в жертву этому мужчине и деструктивным отношениям с ним. Займитесь собой и найдите партнера, для которого будет счастьем каждый миг, проведенный с Вами.

Желаю Вам найти себя и свое счастье!

Психолог Бобылева Елена Сергеевна

Комментарии
Спасибо вам за ответ. Семья у меня хорошая, то что у меня с парнем происходит, в моей семье вообще никогда не было такого.
Последую вашему совету, займусь собой, может и получиться его забыть.